賃貸物件

物件登録数:2817
並び替え

非公開物件 加西市・貸倉庫物件No.55-0225

賃貸
兵庫県兵庫県西部 倉庫・工場
所在地兵庫県加西市
建物面積約100坪

コメント

兵庫県加西市の建物面積約100坪の貸倉庫です!

【兵庫県】

京都市伏見区久我西出町・貸事業用地物件No.56-0187

賃貸
京都府京都市内 土地
所在地京都府京都市伏見区久我西出町8番10
賃料770,000円(税込)/坪単価:1,981円
敷金5ヶ月
礼金1ヶ月
土地面積1,284.30㎡(約388.50坪)*公簿
用途地域工業専用地域

コメント

京都府京都市伏見区久我西出町の敷地面積約388坪の貸土地(借地)です!

 ▪ 工業専用地域
 ▪ 国道171号線 約750m
 ▪ 国道1号線(京阪国道) 約2.9㎞
 ▪ 名神高速道路 京都南IC 約4.1㎞
 ▪ 資材置場、駐車場などに

工業専用地域
国道近い
京都南IC 約4.1㎞!
資材置場、駐車場などに

詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!

その他京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内

和泉市北田中町・貸事業用地物件No.39-0877

賃貸
大阪府南部 土地
所在地大阪府和泉市北田中町272-1
交通・アクセス南海泉北線『和泉中央』駅約6.5㎞
国道170号線(大阪外環状線)に面す
国道480号線 約1.1㎞
賃料1,000,000円/坪単価:934円
礼金3ヶ月
土地面積約3,500㎡(約1,070坪)*仮実測
用途地域無指定(市街化調整区域)

コメント

大阪府和泉市北田中町の敷地面積約1,070坪の貸土地(借地)です!

 ▪ 国道170号線(大阪外環状線)沿い
 ▪ 間口約85m有り、歩道切り下げ進入口4ヶ所
 ▪ 面積は仮実測
 ▪ 産廃業、解体業、リサイクル業は不可
 ▪ 配送センター、大型車両置場、資材置場等に最適

外環状線に間口約85m!
配送センター、大型車両置場、資材置場等にピッタリ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!

その他、大阪府南部の物件情報はこちら
大阪府南部

岸和田市今木町・貸倉庫/事務所物件No.39-0876

賃貸
大阪府南部 事務所倉庫・工場
所在地大阪府岸和田市今木町135-26
交通・アクセスJR阪和線『久米田』駅 約1.8㎞
南海バス今木停徒歩1分
府道229号線(田治米忠岡線)沿い
国道26号線(第二阪和国道)約1.7㎞
阪神高速4号湾岸線 岸和田北IC 約4.7㎞
賃料1,100,000円(税込)
敷金2,200,000円
礼金1,100,000円(税込)
土地面積948.5㎡(286.92坪)
建物面積事務所:1階 82.55㎡、2階 82.55㎡
屋内危険物貯蔵書:80.03㎡(24.2坪)
雑種倉庫:38.69㎡(11.7坪)
合計:283.82㎡(85.85坪)
用途地域準工業地域

コメント

大阪府岸和田市今木町の延床面積約85坪の貸倉庫/事務所です!

 ▪ 敷地約286坪
 ▪ 屋内危険物貯蔵所、屋外少量危険物取扱所有り
 ▪ 他に、2階建事務所、雑品倉庫有り
 ▪ 駐車スペース複数台(敷地内空地)
 ▪ 府道沿い角地
 ▪ 国道26号線(第二阪和国道)約1.7㎞
 ▪ 準工業地域

危険物貯蔵倉庫付き事務所倉庫!
屋外危険物取扱所、駐車スペース、雑品倉庫有り!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!

その他、大阪府南部の物件情報はこちら
大阪府南部

京都市伏見区羽束師古川町・貸事業用地物件No.56-0186

賃貸
京都府京都市内 事務所倉庫・工場土地
所在地京都府京都市伏見区羽束師古川町173
交通・アクセスJR東海道本線「長岡京」駅 バス14分
府道123号水垂上桂線 至近
府道79号伏見柳谷高槻線 至近
国道1号線 約2.7㎞
第二京阪道路 伏見IC 約3.4㎞
賃料550,000円/坪単価:2,673円
保証金3ヶ月
礼金1ヶ月
土地面積約680㎡(約205.7坪)*実測
建物面積延床面積:86.30㎡(約26.10坪)
用途地域第二種住居地域

コメント

京都府京都市伏見区羽束師古川町の敷地面積約205坪の貸土地(借地)です!