『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
大阪府大阪市生野区の敷地面積約80坪の貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 整形地
▪ 資材置場、トラック置場、駐車場に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府泉大津市北豊中町2丁目982-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR阪和線『信太山』駅徒歩13分 国道26号線(第二阪和国道)に面す 阪神高速4号湾岸線 泉大津IC 約3.4㎞ |
| 賃料 | 664,800円/坪単価:4,382円 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 1,099.00㎡(332.44坪) |
| 用途地域 | 準住居地域 |
大阪府泉大津市北豊中町の敷地面積約332坪の貸土地(借地)です!
▪ 第二阪和国道沿い間口約22m
▪ JR阪和線 信太山駅徒歩13分
▪ 阪神高速 泉大津IC 約3.4㎞
▪ 二方道路
▪ 建物有り
▪ 建築可能(諸条件要相談)
▪ 他諸条件相談
第二阪和国道沿い間口約22mで視認性良好!
二方道路で使い易い!
用途、諸条件ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府八尾市東久宝寺3丁目26-4(地番) |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩5分 府道173号線(大阪八尾線)に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約300m 近畿自動車道 八尾IC 約1.2㎞ |
| 賃料 | 450,000円/坪単価:3,291円 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 452.03㎡(136.73坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府八尾市東久宝寺の敷地面積約136坪の貸土地(借地)です!
▪ 近鉄 久宝寺口駅徒歩5分
▪ 府道173号線(大阪八尾線)沿い
▪ 大通り沿い角地で視認性良好
▪ 定期借地契約(応相談)
▪ 保証金無し
▪ 用途色々応相談
駅徒歩5分、府道沿い角地!
用途色々ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府八尾市の物件情報はこちら
➾【大阪府八尾市】
大阪府大阪市西淀川区の敷地面積約200坪の貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 国道2号線すぐ
▪ 大型トラック置場に最適
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内北部の物件情報はこちら
➾【大阪市内北部】
| 所在地 | 兵庫県神戸市東灘区深江浜町65番地 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 市道 深江浜町5号線沿い 県道722号線至近 阪神高速5号湾岸線 深江浜IC 650m 阪神高速3号神戸線 深江IC 1.9km 国道43号線 車約1.5㎞ 阪神本線『深江』駅 約1.7㎞ |
| 賃料 | 月額4.400円/坪 |
| 敷金 | 月額賃料の6ヶ月分 |
| 礼金 | 月額賃料の1か月分 |
| 土地面積 | 8.806.70坪 |
| 建物面積 | 倉庫面積(5.631.95坪) 事務所面積(216.65坪) 合計(5,848.60坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
兵庫県神戸市東灘区の延床面積約5,800坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駐車場乗用車25台可
▪ 荷物用EV2基.垂直搬送機2基有り
▪ 天井高い(5.5m)
▪ 阪神高速アクセス良好
▪ 準工業地域
5,800坪越え大型物流倉庫!
25台分の駐車場、荷物用EV、垂直搬送機有付き!
前面道路広々、阪神高速にアクセス良好!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県中部の物件情報はこちら
➾【兵庫県中部】
奈良県天理市の敷地面積約300坪の貸土地(借地)です!
▪ 幹線道路沿い
▪ 接道広い更地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、奈良県すべての物件情報はこちら
➾【奈良県すべて】
| 所在地 | 大阪府岸和田市三田町300 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅バス乗車9分 山直東バス停徒歩7分 府道40号線(岸和田牛滝貝塚線)至近 阪神高速4号湾岸線 岸和田北IC 約7.4㎞ |
| 賃料 | 990,000円(税込) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 2,101.17㎡(635.60坪) |
| 建物面積 | 1階:705.30㎡ 2階:529.50㎡ 合計:1,234.80㎡(373.52坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域・準住居地域 |
大阪府岸和田市三田町の延床面積約373坪の貸倉庫/事務所/店舗です!
▪ 府道40号線(岸和田牛滝貝塚線)至近
▪ 敷地約635坪
▪ 空地広々、多数駐車可
▪ 二方道路で両側から進入可能
▪ 倉庫事務所、配送センター、中古車販売店等にも
▪ 徒歩2分にコーナン、5分にラ・ムー
建物373坪、敷地600坪超の大型物件!
空地広々、多数駐車可能!
南北両側から車両進入できます!
倉庫事務所、配送センター、中古車販売店等にも!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府門真市松生町5-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪モノレール『門真市』駅徒歩17分 京阪本線『門真市』駅徒歩18分 私道門真中央線沿い 府道2号線(大阪中央環状線)約350m 近畿自動車道 門真IC 約900m 国道1号線(大阪北道路)約1.6㎞ |
| 賃料 | 1,320,000円(税込)/坪単価:5,680円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 674.85㎡(204.14坪) |
| 建物面積 | 延床面積 768.25㎡(232.39坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府門真市松生町の延床面積約232坪の貸工場/倉庫です!
▪ 中央環状線、近畿道門真ICすぐ
▪ 国道1号線(大阪北道路)約1.6㎞
▪ 荷物用リフト、キュービクル有り
▪ 駐車場4台可
▪ 付属倉庫有り
▪ 事務所有り
▪ 準工業地域
近畿道門真IC、大阪北道路にアクセス良好!
リフト、駐車場、付属倉庫、事務所有り!
準工業地域。
色々揃った好物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 京都府京都市西京区上桂東ノ口町152 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩14分 阪急京都線・嵐山線「桂」駅 徒歩17分 桂川街道沿い 国道9号線 約300m |
| 賃料 | 600,000円(税別)/坪単価:7,346円 |
| 保証金 | 3,000,000円(償却20%) |
| 土地面積 | 423.00 ㎡(約127.95 坪) |
| 建物面積 | 1F:135.00㎡(約40.83坪) 2F:135.00㎡(約40.83坪) 延床面積:270.00㎡(約81.67坪) |
| 用途地域 | 第2種住居地域・第2種中高層住居専用地域 |
京都府京都市西京区上桂東ノ口町の延床面積約81坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駐車場8台有
▪ 8tトラック通行可
▪ 阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩14分
▪ 桂川街道沿い
▪ 国道9号線 約300m
▪ セブンイレブン 徒歩2分
▪ ローソン 徒歩3分
空地広く、8台駐車可!
前面道路広く、8tトラック通行可!
上桂駅 徒歩14分!
桂川街道沿い!
国道9号線すぐ!
コンビニすぐ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
| 所在地 | 大阪府和泉市久井町448-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅 約5.2㎞ 府道226号線(父鬼和気線)沿い 国道170号線(大阪外環状線)約750m 阪和自動車道 岸和田和泉IC 約3.1㎞ |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:1,197円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 1,104.66㎡(334.15坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府和泉市久井町の敷地面積約334坪の貸土地(借地)です!
▪ 府道226号線(父鬼和気線)沿い角地
▪ 大阪外環状線約750m
▪ 阪和道 岸和田和泉IC 約3.1㎞
▪ 整形地
▪ 資材置場、車両置場、駐車場に最適
外環状線や阪和自動車道にアクセス良好!
府道沿い角地の整形地!
資材置場、トラック置場、駐車場に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。