『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
大阪府摂津市の延床面積約300坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 北摂希少大型1棟貸し
▪ 駐車場広い
▪ 前面道路広々12m
▪ 事務所有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府大阪市大正区千島1丁目3-16 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大阪環状線『大正』駅徒歩16分 国道43号線 約200m 阪神高速15号堺線 津守IC 約2㎞ 府道173号線(大正通)約220m |
| 賃料 | 1,870,000円(税込)/坪単価:6,381円 |
| 敷金 | 1.5ヶ月 |
| 礼金 | 1.5ヶ月 |
| 土地面積 | 456.60㎡(138.12坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積 968.72㎡(293.03坪) |
| 用途地域 | 準住居地域 |
大阪府大阪市大正区千島の延床面積約293坪の貸倉庫です!
▪ 国道43号線側道沿い角地
▪ JR環状線 大正駅徒歩16分
▪ 1階倉庫天井高い
▪ プラットフォームがあり、コンテナ車等より搬入可能
▪ クレーンで5階に搬入可
▪ 2、3階居住スペース、4階フリースペース
国道43号線沿い角地!
プラットフォーム、クレーン有り!
居宅、フリースペース付き!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府東大阪市森河内西1丁目7-12 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JRおおさか東線『高井田中央』駅徒歩11分 大阪メトロ中央線『高井田』駅徒歩12分 大阪メトロ中央線『深江橋』駅徒歩13分 阪神高速13号東大阪線 高井田IC 約1㎞ 国道308号線 約400m 国道479号線(内環状線)約850m |
| 賃料 | 770,000円(税込)/坪単価:5,467円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 465.61㎡(140.84坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
大阪府東大阪市森河内西の延床面積約140坪の貸倉庫です!
▪ JR高井田中央駅徒歩11分
▪ 中央線高井田駅徒歩圏
▪ 阪神高速高井田ICすぐ
▪ 連棟の角側棟
▪ 吹き抜け構造で天井高い
▪ クレーン2基有り(動作保証無し)
▪ 三方道路の角地
▪ 駐車スペース有り
▪ 事務所有り
複数駅徒歩圏、高速ICも近い好立地!
天井高く、クレーン2基、駐車スペース有り!
三方道路の角地で後方にも駐車場有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府門真市東江端町1丁目21 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『住道』駅 約2.1㎞ 府道21号線(八尾枚方線)沿い 国道1号線(大阪北道路)約1.8㎞ 近畿自動車道 大東鶴見IC 約4㎞ |
| 賃料 | 550,000円(税込)/坪単価:4,451円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 314.04㎡(94.99坪) |
| 建物面積 | 延床面積 408.40㎡(123.54坪) *中2階部分約158㎡含む |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府門真市東江端町の延床面積約123坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 府道21号線(八尾枚方線)沿い
▪ 国道1号線(大阪北道路)約1.8㎞
▪ 近畿道や中央環状線にアクセス良好
▪ クレーン有り
▪ 駐車スペース有り
▪ 吹き抜け部分天井高い
▪ 中2階有り
▪ 事務所有り
▪ 準工業地域
府道沿い、大阪北道路、中央環状線にアクセス良好!
クレーン、駐車場、事務所有り!
準工業地域。
手頃で使い勝手良好です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 京都府亀岡市篠町広田2丁目 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR山陰本線「馬堀」駅 徒歩16分 国道9号線 至近 京都縦貫自動車道 篠IC 約2.9㎞ |
| 売買価格 | 180,000,000円 |
| 土地面積 | 948.02㎡(約286.77坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積:279.20㎡(約84.45坪) |
| 用途地域 | 準住居地域/第一種低層住居専用地域 |
京都府亀岡市篠町広田の延床面積約84坪の売倉庫/事務所です!
▪ 駐車場有(複数台駐車可能)
▪ 2023年3月築
▪ 大型トラック搬入可
▪ 賃貸も相談可
▪ 国道9号線 至近
▪ 京都縦貫自動車道 篠IC 約2.9㎞
▪ アル・プラザ亀岡 徒歩6分
空地広く、複数台駐車可能!
築浅物件!
大型トラック搬入可!
賃貸も相談可!
国道9号線 至近!
篠IC 約2.9㎞!
アル・プラザ亀岡 徒歩6分!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 兵庫県尼崎市浜田町2-65-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR 神戸線『立花』駅徒歩12分 名神高速 尼崎IC 約3.1km 国道2号線 約550m 道意線沿い |
| 賃料 | 1,300,000円(税込)/坪単価:9,420円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 345.25㎡(104坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1階:231.68㎡ 2階:226.71㎡ 合計:458.39㎡(138.6坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
兵庫県尼崎市浜田町2丁目の土地面積約138坪の貸事務所/倉庫です!
▪ 道意線沿い
▪ JR 立花駅 徒歩圏
▪ 名神高速 尼崎IC 約3.1km
▪ 駐車場あり
▪ 荷物用EVあり
▪ 大型トラック入庫可能 電動シャッターあり
駅徒歩圏、国道・名神にアクセス良好!
荷物用EV、駐車場あり!
大型トラック入庫可能な電動シャッターあり!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県東部の物件情報はこちら
➾【兵庫県東部】
| 所在地 | 大阪府高槻市大字田能小字永田1194、1195(地番)計2筆 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 府道6号線(枚方亀岡線)すぐ 新名神高速 茨木千提寺IC 車で約20分 名神高速・新名神高速 高槻IC 車で約25分 |
| 売買価格 | 64,800,000円 |
| 土地面積 | 1,095.04㎡(約331.25坪) |
| 建物面積 | 1階:415.46㎡ 2階:167.75㎡ 合計:583.21㎡(176.42坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府高槻市田能の延床面積約176坪の売工場/倉庫です!
▪ 新名神・名神高槻ICにアクセス
▪ 工場/倉庫/研修施設として利用されていました
▪ 空地約115坪有り、駐車場等に利用可能
▪ 事務所付き倉庫工場に
新名神・名神高槻ICにアクセス!
空地約115坪有り、駐車場等に利用可能!
事務所付き倉庫工場にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
兵庫県神戸市中央区の延床面積約700坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 荷物用EV有り
▪ 駐車スペース有り
▪ 角地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県の物件情報はこちら
➾【兵庫県神戸市】
| 所在地 | 大阪府大東市氷野3丁目2−25 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『住道』駅徒歩15分 府道21号線(八尾枚方線)約120m 近畿自動車道 大東鶴見IC 約3.9㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約2.8㎞ |
| 売買価格 | 100,000,000円(税込) |
| 土地面積 | 534.81㎡(約161.78坪)*公簿 |
| 建物面積 | 607.47㎡(約183.76坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府大東市氷野の延床面積約183坪の売工場/倉庫です!
▪ 府道21号線(八尾枚方線)すぐ
▪ JR学研都市線 住道駅徒歩15分
▪ 工業地域
▪ 角地で前面道路幅員約6.5m
▪ 現状再建築不可
▪ 徒歩2分にローソン
駅徒歩圏の工業地域!
工場や物流拠点にも!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。