『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 京都府京都市南区吉祥院長田町623番地 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 久世橋通 約400m 国道171号線 約1.1㎞ 国道1号線京阪国道 約1.5㎞ 名神高速道路 京都南IC 約2.4㎞ |
| 賃料 | 2,400,000円(税別)/坪単価:9,064円 |
| 保証金 | 24,000,000円 |
| 土地面積 | 1,053㎡(約318.53坪) |
| 建物面積 | 1階(倉庫):584.96㎡(約176.95坪) 2階(事務所):290.33㎡(約87.82坪) 延床面積:875.29㎡(約264.77坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
京都府京都市南区吉祥院長田町の延床面積約264坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 工業地域
▪ 2026年6月入居予定新築物件
▪ 敷地内駐車可能
▪ 二方道路の角地
▪ 国道171号線 約1.1㎞
▪ 国道1号線京阪国道 約1.5㎞
▪ 名神高速道路 京都南IC 約2.4㎞
工業地域!
6月入居予定新築物件!
敷地内駐車可能!
二方道路の角地!
国道近い!
京都南IC 約2.4㎞!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
大阪府茨木市の延床面積約150坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 幹線道路沿い
▪ 駐車荷捌きスペース広い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府八尾市久宝園2丁目16-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『弥刀』駅徒歩8分 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩9分 府道2号線(大阪中央環状線)約500m 阪神高速13号東大阪線 東大阪荒本IC 約4.6㎞ |
| 売買価格 | 98,000,000円 |
| 土地面積 | 563.98㎡(約170.6坪)*公簿 |
| 建物面積 | 倉庫1F:142.74㎡ 2F:142.74㎡ 計:285.48㎡(86.35坪) *その他付属建物有り |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府八尾市久宝園の延床面積約86坪の売倉庫/工場です!
▪ 近鉄大阪線 弥刀駅徒歩8分
▪ 中央環状線近い
▪ クレーン有り
▪ 倉庫内事務所有り
▪ 延床約71坪の別棟居宅付き
▪ 駐車スペース有り
駅徒歩圏の別棟住居付き売倉庫!
クレーン、駐車スペース有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
大阪府大阪市港区の延床面積約200坪の売倉庫/事務所です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ クレーン有り
▪ 角地
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府豊中市走井3丁目2-15 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急宝塚線『豊中』駅徒歩19分 府道10号線(大阪池田線)に面す 阪神高速11号池田線 豊中北IC 約300m 大阪国際空港(伊丹空港)約1㎞ |
| 賃料 | 650,000円(税別)/坪単価:3,300円 |
| 敷金 | 3,900,000円 |
| 礼金 | 1,430,000円(税込) |
| 建物面積 | 2階:325.50㎡ 3階:325.50㎡ 合計:651.00㎡(196.92坪) *1階はピロティ駐車場 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府豊中市走井の延床面積約196坪の貸事務所/倉庫です!
▪ 府道10号線(大阪池田線)沿い
▪ 阪神高速池田線 豊中北IC 約300m
▪ 大阪国際空港(伊丹空港)約1㎞
▪ 1階はピロティになっており約9台駐車可能
▪ 準工業地域
▪ 営業所、本社ビル、倉庫事務所等に
府道大阪池田線沿い、豊中北ICすぐの好立地!
1階ピロティ構造で約9台駐車可能!
営業所、本社ビル、倉庫事務所等に最適!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
大阪府大阪市東住吉区の延床面積約30坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駅徒歩圏
▪ 築浅
▪ 天井高い平屋
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区住道矢田5丁目6-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ谷町線『住道矢田』駅徒歩13分 近鉄南大阪線『矢田』駅徒歩15分 国道479号線(長居公園通)に面す 阪神高速14号松原線 喜連瓜破IC 約1.4㎞ |
| 賃料 | 450,000円(税別) |
| 保証金 | 900,000円 |
| 礼金 | 990,000円(税込) |
| 土地面積 | 276.91㎡(83.76坪) |
| 建物面積 | 54.41㎡(16.46坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府大阪市東住吉区住道矢田の敷地面積約83坪の貸事務所/店舗です!
▪ 事務所約16坪
▪ 国道479号線(長居公園通)沿い間口広く視認性抜群
▪ 角地
▪ 2路線駅徒歩圏
▪ 阪神高速 喜連瓜破IC 約1.4㎞
▪ 中古車販売、バイクショップ、営業所等に
長居公園通沿い間口広々で視認性抜群!
中古車販売、バイクショップ、営業所等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市長田西6丁目2-28 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『長田』駅徒歩10分 国道308号線 約300m 阪神高速13号東大阪線 長田IC 約850m 府道2号線(大阪中央環状線)約1㎞ 近畿自動車道 東大阪北IC 約1.9㎞ |
| 賃料 | 440,000円(税別) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 約169.30㎡(51.21坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市長田西の延床面積約51坪の貸事務所/倉庫です!
▪ 大阪メトロ中央線 長田駅徒歩10分
▪ 阪神高速東大阪線 長田IC 約850m
▪ 中央環状線や近畿道にもアクセス良好
▪ 駐車スペース広い(約9台可能)
▪ 準工業地域
▪ 営業所や倉庫/事務所に最適
駅徒歩圏、高速ICや幹線道路も近い好立地!
前面空地広々で約9台駐車可能!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
大阪府摂津市の延床面積約140坪の売倉庫/事務所です!
▪ 前面道路広い
▪ シャッター2面
▪ 間口広い
詳細非公開物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目9-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『桜川』駅徒歩5分 JR大和路線・関西線『JR難波』駅徒歩5分 なにわ筋至近 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線『なんば』駅徒歩9分 南海汐見橋線『汐見橋』駅徒歩約12分 近鉄奈良線『大阪難波駅』徒歩12分 阪神高速15号堺線 湊町IC約600m 阪神高速15号堺線 芦原IC約850m |
| 賃料 | 1,100,000円(税込) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 143.18㎡(約43坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1階:128.33㎡ 2階:119.42㎡ 3階:60.17㎡ 延床面積:307.92㎡(93.14坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府大阪市浪速区稲荷の延床面積約93坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 千日前線桜川駅、JR難波駅徒歩5分
▪ 地下鉄各線なんば駅、その他路線駅徒歩圏
▪ 高速ICも近い
▪ 好立地市内中心部希少一棟貸し
▪ 3階事務所有り
▪ 前面道路広々
駅近、多数路線駅徒歩圏の市内中心部、希少一棟貸し!
3階事務所有り!
前面道路広々!
用途色々ご相談下さい。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内中心部の物件情報はこちら
➾【大阪市内中心部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。