『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府門真市四宮4丁目5-35 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪本線『萱島』駅徒歩約35分 京阪バス乗車15分 四宮住宅停 徒歩8分 国道1号線(大阪北道路)約750m 府道2号線(大阪中央環状線)約3.3㎞ 近畿自動車道 門真IC 約4.5㎞ |
| 賃料 | 418,000円(税込)/坪単価:5,428円 |
| 保証金/解約引 | 6ヶ月/5年未満賃料の6ヶ月引き、5年以上賃料の3ヶ月引き |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 連棟倉庫の東側部分 約254.54㎡(約77坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府門真市四宮の延床面積約77坪の貸倉庫/工場です!
▪ 国道1号線(大阪北道路)約750m
▪ 大阪中央環状線 約3.3㎞
▪ 近畿自動車道 門真IC 約4.5㎞
▪ 連棟倉庫の奥部分
▪ 使い勝手が良い平屋
▪ 準工業地域
▪ 徒歩2分にローソン
国道1号線、中央環状、近畿道にアクセス良好!
使い易い平屋!準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市稲田新町2丁目10-29 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『徳庵』駅徒歩8分 府道2号線(大阪中央環状線)約500m 近畿自動車道 東大阪北IC 約1㎞ 阪神高速13号東大阪線 長田IC 約2.2km |
| 賃料 | 1,750,000円(税込)/坪単価:4,621円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 約1,569.82㎡(314.43坪) |
| 建物面積 | 1F:約934.48㎡(約282.68坪) 2F:約57.11㎡(約17.27坪) 3F:約47.86㎡(約14.48坪) 合計:約1,039.45㎡(約314.43坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 所在地 | 大阪府東大阪市弥生町18-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄けいはんな線『新石切』駅徒歩約10分 国道170号線(大阪外環状線)至近 阪神高速13号東大阪線 水走IC 約500m 国道308号線 約400m |
| 賃料 | 350,000円(税別)/坪単価:4,030円 |
| 保証金/解約引 | 1,050,000円/2ヶ月 |
| 建物面積 | 平家部:約155.74㎡ 2階建部:1階 約68.73㎡ 2階 約62.89㎡ 合計:約287.06㎡(86.83坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市弥生町の延床面積約86坪の貸倉庫/工場です!
▪ 近鉄けいはんな線 新石切駅徒歩約10分
▪ 大阪外環状線至近
▪ 阪神高速東大阪線 水走IC 約500m
▪ 2階建+平屋
▪ 前面道路大型車両は通行困難
▪ 準工業地域
▪ 徒歩圏内にコーナン、ライフ、ドン・キホーテ有り
駅徒歩圏、外環状線や水走ICが近い立地!
2階建+平屋倉庫!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府寝屋川市石津南町13-14 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪本線『寝屋川市』駅バス10分 石津南バス停徒歩1分 国道170号線(大阪外環状線)至近 国道1号線(大阪北道路)約3.4㎞ |
| 賃料 | 350,000円(税別)/坪単価:2,620円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 建物面積 | 延床面積 441.48㎡(133.54坪) |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府寝屋川市石津南町の延床面積約133坪の貸事務所/倉庫です!
▪ 国道170号線(大阪外環状線)至近
▪ 国道1号線(大阪北道路)約3.4㎞
▪ 1階ピロティ駐車場約7台可
▪ 3,4階は居宅としても
▪ 営業所等に
外環状線至近、大阪北道路にアクセス良好!
1階ピロティに約7台駐車可能!
営業所等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府枚方市長尾家具町2丁目8-9 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『長尾』駅徒歩24分 府道735号線(長尾八幡線)至近 国道1号線(京阪国道)約1.1㎞ 新名神高速 八幡京田辺IC 約1.9㎞ 第二京阪道路 京田辺松井IC 約3.5㎞ |
| 賃料 | 350,000円(税別)/坪単価:4,379円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 1階倉庫:154.92㎡(46.86坪) 2階事務所:99.37㎡(30.05坪) 合計:254.29㎡(79.92坪) *公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府枚方市長尾家具町の延床面積約80坪の貸倉庫です!
▪ 国道1号線(京阪国道)約1.1㎞
▪ 新名神八幡京田辺IC、第二京阪京田辺松井ICにアクセス良好
▪ 1階倉庫、2階事務所
▪ 隣に駐車場5台空きあり(別途有料)
▪ 準工業地域
京阪国道、第二京阪、新名神ICにアクセス良好!
隣に月極駐車場有り!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府八尾市老原8丁目102-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線『八尾』駅徒歩16分 国道25号線まで約500m 近畿自動車道 長原ICまで約2.6㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)まで約2.6㎞ 八尾空港付近 |
| 賃料 | 400,000円(税別)/坪単価:6,427円 |
| 保証金/解約引 | 6ヶ月/2ヶ月(税別) |
| 建物面積 | 205.74㎡(62.23坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府八尾市老原の延床面積約62坪の平屋貸倉庫です!
■ 国道25号線まで約500m
■ 近畿自動車道 長原IC、大阪中央環状線まで約2.6㎞
■ 八尾空港至近!
■ 天井高い平屋建貸倉庫
■ 令和4年9月全面改装済みでとても綺麗になってます。
■ 大きな庇付き前面空地に4~5台駐車可
■ 工業地域
■ 振動、騒音、臭気の出る業種不可
天井高い平屋貸倉庫で、庇付き前面駐車荷捌きスペースがありとても使い勝手の良い物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
⇒【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市渋川町2丁目15-9 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩13分 JRおおさか東線『長瀬』駅徒歩16分 国道479号線(大阪内環状線)約800m |
| 賃料 | 350,000円(税別)/坪単価:2,408円 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 1階:240.24㎡ 2階:240.24㎡ 延べ:480.48㎡(145.34坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市渋川町の延床面積約145坪の貸倉庫です!
■ 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩13分
■ 国道479号線(大阪内環状線)約800m
■ 1階天井高4.5m、電動シャッター高さ4m
■ 駐車スペース有り(図面、画像参照)
■ リフト有り(残置物)
■ 土日、祝日利用可
■ 工業地域
■ 徒歩1分にスーパー万代
東大阪市の工業地域に位置する、天井高ある手頃な倉庫です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市高井田本通3丁目6-6 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『高井田』駅徒歩13分 JRおおさか東線『高井田中央』駅徒歩14分 阪神高速13号東大阪線 高井田IC 約500m 国道308号線(中央大通) 約450m 国道479号線(内環状線)約800m |
| 賃料 | 690,000円(税込)/坪単価:5,475円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 1F:152.56㎡ 2F:137.76㎡ 3F:126.28㎡ 合計:416.60㎡(126.02坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市高井田本通の延床面積約126坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 中央線高井田駅、JR高井田中央駅の2駅より徒歩圏
▪ 高井田IC約500m
▪ 内環状線約800m
▪ キュービクル有り(残置物)
▪ 工業地域
高速や幹線道路も近い工業地域に位置する物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府守口市南寺方東通3丁目13-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ今里筋線『清水』駅徒歩17分 京阪本線『守口市』駅徒歩23分 国道163号線約120m 近畿自動車道 門真IC約1.9㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約1.4㎞ |
| 賃料 | 300,000円(税別)/坪単価:7,142円 |
| 保証金/解約引 | 10ヶ月/2ヶ月(税別) |
| 建物面積 | 約138㎡(約42坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府守口市南寺方東通の延床面積約42坪の貸倉庫です!
▪ 国道163号線すぐ
▪ 近畿自動車道 門真IC約1.9㎞
▪ 使い易い天井高い平屋
▪ 連棟倉庫の一部
▪ 準工業地域
準工業地域に位置する使い易い平屋倉庫!
近畿自動車道、中央環状線にアクセス良好!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
大阪府大東市の延床面積約100坪の貸工場/倉庫です!
▪ 工業地域
▪ 平屋
▪ 駐車場有り
▪ クレーン有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。