『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
非公開物件です!
お気軽にお問い合わせ下さい。
貸倉庫 東大阪市横枕西 2階建 延床約500坪 商業地域
| 所在地 | 大阪府交野市青山3丁目18 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪交野線『交野市』駅徒歩20分 JR学研都市線『河内磐船』駅徒歩20分 府道736号線(交野久御山線)に面す 国道1号線(第二京阪道路)約350m |
| 賃料 | 360,000円(税別)/坪単価:6,165円 |
| 敷金 | 600,000円 |
| 礼金 | 600,000円 |
| 建物面積 | 1階:77.76㎡(23.52坪) 2階:115.27㎡(34.87坪) 延床面積:193.03㎡(58.39坪) |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府交野市青山の延床面積約58坪の貸事務所/倉庫です!
■ 府道 交野久御山線沿い
■ 国道1号線(第二京阪道路)すぐ
■ 駐車場3台分有り
■ 設備工事会社事務所、営業所等にピッタリ
第二京阪道路が近い府道沿いの物件です!
駐車場3台分有ります!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
大阪府東大阪市の延床面積約80坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 平屋
▪ 駅徒歩圏
▪ 高速IC近い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府門真市南野口町3-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪本線『大和田』駅徒歩14分 国道163号線より進入路 国道1号線(大阪北道路)約700m |
| 賃料 | 660,000円(税込)/坪単価:5,551円 |
| 敷金 | 2ヶ月(解約引き1ヶ月) |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 393.02㎡(118.88坪) |
大阪府門真市南野口町の延床面積約118坪の貸倉庫です!
▪ 国道163号線より進入路
▪ 国道1号線(大阪北道路)約700m
▪ 駅徒歩圏
▪ 第二京阪、近畿道にアクセス良好
▪ 使い易い天井高い平屋
▪ クレーン有り(残置物)
▪ 裏の空地は資材置場として利用可能
▪ 事務所有り
大阪北道路、第二京阪、近畿道にアクセス良好!
天井高い平屋で、事務所付き!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 寝屋川市宇谷町 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線・星田駅 |
| 賃料 | 650,000円(税別)/坪単価:5,295円 |
| 敷金 | 6ヵ月 |
| 礼金 | 2ヵ月 |
| 建物面積 | 405.75㎡(約122.74坪) |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
使いやすい平屋建貸倉庫 405.75㎡(約122.74坪)です!
国道170号線近くアクセス良好♪
第二京阪道路『寝屋川北』ICより0.8kmです。
天井高約3.9mでクレーン付き!
詳細はお問合せください。
| 所在地 | 大阪府東大阪市渋川町3丁目2-17 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JRおおさか東線『長瀬』駅より徒歩14分 大阪メトロ千日前線『南巽』駅より徒歩15分 国道479号線すぐ 近畿自動車道八尾インター、東大阪南インターすぐ |
| 賃料 | 950,000円(税別)/坪単価:4,531円 |
| 敷金 | 1,900,000円 |
| 礼金 | 2,850,000円(税別) |
| 建物面積 | 1F:367.62㎡ 2F:325.40㎡ 延べ:693.02㎡(209.64坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
東大阪市渋川町の延床面積209.64坪の貸工場/倉庫です。
JRおおさか東線長瀬駅、大阪メトロ千日前線南巽駅の2路線よりアクセス可能。
国道479号線、近畿自動八尾IC、東大阪南ICすぐ!
クレーン、キュービクル、リフト有り(残置物)。
前面空地に2t車4台駐車可能!
1階工場部分の天井高6m(1部5.2m)。
工業地域で近隣住宅無し。
2020年6月より入居可能。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府東大阪市西堤1丁目2-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『高井田』駅より徒歩4分 JRおおさか東線『高井田中央』駅より徒歩6分 国道308号線すぐ 阪神高速13号東大阪線 高井田出入口より約900m |
| 賃料 | 500,000円(税別)/坪単価:6,048円 |
| 保証金/解約引 | 3,000,000円/2ヶ月 |
| 建物面積 | 1F:118.45㎡(事務所) 2F:154.84㎡(倉庫) 延べ:273.29㎡(82.67坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
東大阪市西堤の延床面積82.67坪の貸倉庫/事務所です。
大阪メトロ中央線高井田駅より徒歩4分!
JRおおさか東線高井田中央駅より徒歩6分!
2路線駅から徒歩圏内!
国道308号線すぐ、阪神高速東大阪線 高井田出入口より約900m!
角地で、使い勝手のよい1階倉庫2階事務所で営業所に最適。
駐車スペース有り(前面空地)
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府八尾市南亀井町2丁目1-20 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西線『久宝寺』駅徒歩18分 府道2号線(大阪中央環状線)約230m 国道25号線 約250m 近畿自動車道 八尾IC 約3.5㎞ |
| 賃料 | 649,000円(税込)/坪単価:5,500円 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 建物面積 | 東側:約82坪 西側:約36坪 合計:約118坪 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府八尾市南亀井町の延床面積約118坪の貸工場/倉庫です!
▪ 大阪中央環状線、国道25号線すぐ
▪ 近畿自動車道へアクセス良好
▪ 使い易い天井高い平屋
▪ 駐車スペース前面、側面にも有り
▪ 準工業地域
使い勝手良好な広い駐車スペース付き平屋倉庫!
東側棟部分一部追加!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府門真市下馬伏町10-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ鶴見緑地線『門真南』駅徒歩31分 国道1号線(大阪北道路)約900m 近畿自動車道 門真IC 約3.3㎞ |
| 賃料 | 730,000円(税別)/坪単価:3,522円 |
| 敷金 | 2,920,000円 |
| 礼金 | 1,460,000円(税別) |
| 建物面積 | 1階:約347㎡ 2階:約338㎡ 合計:685.00㎡(207.21坪) |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
大阪府門真市下馬伏町の延床面積約207坪の貸倉庫です!
▪ 国道1号線(大阪北道路)約900m
▪ 近畿自動車道 門真IC 約3.3㎞
▪ 接面広く、出入口3面
▪ 角地
▪ 前面道路広い
▪ 事務所有り
▪ 各フロア広々約100坪
大阪北道路や近畿道にアクセス良好!
角地で前面道路広々!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府寝屋川市仁和寺本町4丁目16-20 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪京阪線『寝屋川市』駅徒歩6分 国道1号線(寝屋川バイパス)約350m 府道13号線(京都守口線)約220m 阪神高速12号守口線 守口IC 約2㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約2㎞ |
| 賃料 | 1,200,000円(税別)/坪単価:2,557円 |
| 敷金 | 9,600,000円 |
| 礼金 | 2,640,000円(税込) |
| 土地面積 | 806.00㎡(243.81坪) |
| 建物面積 | 延床面積 1,550.93㎡(469.15坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府寝屋川市仁和寺本町の延床面積約469坪の貸倉庫/工場です!
▪ 京阪寝屋川市駅徒歩6分
▪ 寝屋川バイパスすぐ
▪ 阪神高速守口線 守口IC 約2㎞
▪ クレーン、リフト有り
▪ 1階天井高い
▪ 事務所有り
▪ 駐車スペース有り
▪ 工業地域
▪ 倉庫工場、営業所等用途色々
駅徒歩6分、寝屋川バイパスや高速ICにアクセス良好!
クレーン、リフト、駐車スペース、事務所有り!
工業地域。
色々揃った好物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。