『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府門真市南野口町3-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪本線『大和田』駅徒歩14分 国道163号線より進入路 国道1号線(大阪北道路)約700m |
| 賃料 | 660,000円(税込)/坪単価:5,551円 |
| 敷金 | 2ヶ月(解約引き1ヶ月) |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 393.02㎡(118.88坪) |
大阪府門真市南野口町の延床面積約118坪の貸倉庫です!
▪ 国道163号線より進入路
▪ 国道1号線(大阪北道路)約700m
▪ 駅徒歩圏
▪ 第二京阪、近畿道にアクセス良好
▪ 使い易い天井高い平屋
▪ クレーン有り(残置物)
▪ 裏の空地は資材置場として利用可能
▪ 事務所有り
大阪北道路、第二京阪、近畿道にアクセス良好!
天井高い平屋で、事務所付き!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府八尾市上之島町北6丁目17 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄信貴線『河内山本』駅徒歩24分 国道170号線(大阪外環状線)約600m 近畿自動車道 東大阪南IC 約4.5㎞ |
| 賃料 | 5,000,000円(税別)/坪単価:3,668円 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | ① 工場1F:1,767.04㎡ 2F:759.51㎡ 3F:1,767.04㎡ ②事務所1F:106.10㎡ 2F:106.10㎡ 延床面積:4,505.79㎡(1,363.00坪) *公簿 |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府八尾市上之島町北の延床面積約1,363坪の貸工場/倉庫です!
▪ 延床1,300坪越えの希少大型物件
▪ 3階建工場約1,300坪+2階建事務所約64坪
▪ 大阪外環状線約600m
▪ クレーン1基、リフト3基有り(残置物)
▪ 駐車場有り
▪ 工業地域
延床1,300坪越えの大型貸工場出ました!
2階建事務所棟付き!
クレーン、リフト3基、駐車場有り!
工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府大東市氷野3丁目13-8 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『住道』駅徒歩20分 府道21号線(八尾枚方線)約300m 府道2号線(大阪中央環状線)約2.4㎞ 近畿自動車道 大東鶴見IC 約2.6㎞ |
| 賃料 | 440,000円(税込)/坪単価:4,041円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 1階:179.96㎡ 2階:179.96㎡ 合計:359.92㎡(108.87坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府大東市氷野の延床面積約108坪の貸工場/倉庫です!
▪ 府道21号線(八尾枚方線)約300m
▪ 近畿道大東鶴見IC 約2.6㎞
▪ 1tクレーン有り(残置物)
▪ 普通車4台分駐車場付き
▪ 事務所有り
▪ 工業地域
近畿道、中央環状線にアクセス良好!
クレーン、普通車4台分駐車場付き!
工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府枚方市長尾家具町2丁目8-9 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『長尾』駅徒歩24分 府道735号線(長尾八幡線)至近 国道1号線(京阪国道)約1.1㎞ 新名神高速 八幡京田辺IC 約1.9㎞ 第二京阪道路 京田辺松井IC 約3.5㎞ |
| 賃料 | 350,000円(税別)/坪単価:4,379円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 1階倉庫:154.92㎡(46.86坪) 2階事務所:99.37㎡(30.05坪) 合計:254.29㎡(79.92坪) *公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府枚方市長尾家具町の延床面積約80坪の貸倉庫です!
▪ 国道1号線(京阪国道)約1.1㎞
▪ 新名神八幡京田辺IC、第二京阪京田辺松井ICにアクセス良好
▪ 1階倉庫、2階事務所
▪ 隣に駐車場5台空きあり(別途有料)
▪ 準工業地域
京阪国道、第二京阪、新名神ICにアクセス良好!
隣に月極駐車場有り!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市長田西6丁目2-28 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『長田』駅徒歩10分 国道308号線 約300m 阪神高速13号東大阪線 長田IC 約850m 府道2号線(大阪中央環状線)約1㎞ 近畿自動車道 東大阪北IC 約1.9㎞ |
| 賃料 | 440,000円(税別) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 約169.30㎡(51.21坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市長田西の延床面積約51坪の貸事務所/倉庫です!
▪ 大阪メトロ中央線 長田駅徒歩10分
▪ 阪神高速東大阪線 長田IC 約850m
▪ 中央環状線や近畿道にもアクセス良好
▪ 駐車スペース広い(約9台可能)
▪ 準工業地域
▪ 営業所や倉庫/事務所に最適
駅徒歩圏、高速ICや幹線道路も近い好立地!
前面空地広々で約9台駐車可能!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
大阪府大東市の延床面積約140坪の貸倉庫/工場です!
▪ 荷物用リフト有り
▪ 駐車スペース有り
▪ 事務所有り
▪ 天井高い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府枚方市招提北町1丁目2245-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪本線『樟葉』駅徒歩32分 府道18号線(水道道)沿い 国道1号線(京阪国道)約1.7㎞ 新名神道路 八幡京田辺IC 約4.7㎞ 第二京阪道路 枚方東IC 約6.4㎞ 第二京阪道路 京田辺松井IC 約7㎞ |
| 賃料 | 700,000円(税別)/坪単価:4,591円 |
| 保証金/解約引 | 3ヶ月/2ヶ月 |
| 土地面積 | 約627.39㎡(約189.78坪) |
| 建物面積 | 1F:約268.80㎡ 2F:約235.20㎡ 合計:約504.00㎡(約152.45坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府枚方市招提北町の延床面積約152坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 幅員10mの府道沿い
▪ 国道1号線(京阪国道)約1.7㎞
▪ 第二京阪道路にアクセス
▪ 駐車荷捌きスペース広々約77坪
▪ 間口広くシャッター4面
▪ 地域配送センター、倉庫事務所、営業所等に
幅員10mの府道沿い間口広い!
駐車荷捌きスペース広々77坪!
地域配送センター、倉庫事務所等に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
大阪府八尾市の延床面積約100坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩5分
▪ 国道沿い
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市青山町1丁目6-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『河内山本』駅徒歩14分 府道5号線(八尾街道)約150m 近畿自動車道 八尾IC 約3.5㎞ 国道170号線(大阪外環状線)約2.1㎞ 国道25号線 約2.5㎞ |
| 賃料 | 660,000円(税込)/坪単価:4,786円 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 782.00㎡(236.55坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:227.92㎡ 2F:227.92㎡ 延床面積:455.84㎡(137.89坪) |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府八尾市青山町の延床面積約137坪の貸倉庫です!
▪ 外環状線や近畿道にアクセス
▪ 駐車スペース建物前面空地のほか、裏側5台分有り
▪ 二方道路の角地
▪ 大きな庇があり、雨天の荷捌きに便利
▪ 前面に電動シャッター2面、側面に手動シャッター1面
▪ 2階に事務所、更衣室等有り
▪ 2階空調有り(残置物)
▪ 土日祝24h利用可
前面空地に加え裏側5台駐車可能!
広い空地と大きな庇で荷捌き楽々!
事務所、シャワー室、更衣室等有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府寝屋川市堀溝2丁目5-14 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪電鉄京阪線『萱島』駅徒歩20分 国道163号線(学研都市連絡道路)沿い 国道1号線(大阪北道路)約600m 国道170号線(内環状線)約800m |
| 賃料 | 1,150,000円(税別)/坪単価:4,936円 |
| 敷金 | 9,200,000円 |
| 礼金 | 2,530,000円(税込) |
| 土地面積 | 727.26㎡(219.99坪) |
| 建物面積 | 延床面積 770.20㎡(232.98坪) |
| 用途地域 | 準住居地域 |
大阪府寝屋川市堀溝の延床面積約232坪の貸倉庫です!
▪ 国道163号線(学研都市連絡道路)沿い
▪ 国道1号線(大阪北道路)約600m
▪ 倉庫内に事務所有り
▪ 駐車スペース有り
▪ 大型車使用可
▪ 徒歩圏に飲食店多数
国道沿い、大阪北道路すぐ!
事務所、駐車スペース有り!
大型車可です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。