『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
兵庫県姫路市の延床面積約90坪の貸倉庫/事務所/事業用地です!
▪ 幹線道路沿い
▪ 国道、高速IC近い
▪ 空地広い、角地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県姫路市飾磨区細江 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 山陽電鉄本線飾磨駅より徒歩15分、車で5分 国道25号線近く |
| 賃料 | 800,000円(税別)/坪単価:771円 |
| 敷金 | 5,000,000円(契約終了後全額返還いたします) |
| 礼金 | 2,000,000円(返還義務無し) |
| 土地面積 | 3433㎡(1037坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
値下げしました!
山陽電鉄本線飾磨駅より徒歩15分、車で5分の貸土地です。
国道250号線近く!準工業地域。
事業用定期借地権の物件。
展示場、集配センター、作業場に適しています。
賃料、敷金、礼金についてはご相談に応じます。
お気軽にお問合せくださいませ。
| 所在地 | 兵庫県三木市別所町小林 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 神戸電鉄志染駅から約2.2㎞ 山陽自動車道三木東ICから車で約12分、三木小野ICから約.5km |
| 賃料 | 600,000円/坪単価:592円 |
| 敷金 | 3ヶ月分 |
| 礼金 | 1ヶ月分 |
| 土地面積 | 3348㎡(1013坪) |
| 用途地域 | 市街化調整区域 |
山陽自動車道三木小野インターより約5kmの貸事業用地です。
約1,000坪の広い敷地で、県道に58m接道!
倉庫、工場に使える上物あり。
定期借地契約可能です。
詳細はお気軽にお問い合わせくださいませ。
| 所在地 | 兵庫県西脇市黒田庄町西澤204-13 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR加古川線「本黒田」駅 徒歩27分 国道175号線沿い 県道139号山南多可線 約1.0㎞ |
| 賃料 | 450,000円/坪単価:450円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 3,300.00㎡(約998.25坪) |
| 用途地域 | 都市計画区域外 |
—終了致しました!—
兵庫県西脇市黒田庄町西澤の敷地面積約998坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 倉庫付き
▪ 国道175号線沿い
▪ 県道139号山南多可線 約1.0㎞
▪ 接道広い
▪ 大型車両置場、資材置場に
倉庫付き!
国道175号線沿い!
県道近い!
接道広い!
大型車両置場、資材置場に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県小野市粟生町1514-30,1514-31,1514-27,1514-29 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 神戸電鉄粟生線『あお』駅より約1.3km 県道81号線(小野香寺線)に面す 山陽道 三木小野インターより約7km 東播磨南北道路 国道175号ランプより約9km |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:401円 |
| 敷金 | 1,200,000円 |
| 土地面積 | 3296㎡(997.04坪) |
—終了致しました!—
小野市粟生町の敷地面積約1,000坪の貸土地です。
県道81号線に面す!
山陽道 三木小野インターより約7km、東播磨南北道路 国道175号ランプより約9km。
約1,000坪あり、資材置場、運送業に最適!
倉庫・工場等の建築可(条件有り)。
角地。
詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | 兵庫県西脇市野村町1796-637 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR加古川線「西脇市」駅 徒歩12分 県道346号郷の瀬野村線 約120m 国道175号線 約1.3㎞ 国道427号線 約1.8㎞ |
| 賃料 | 450,000円/坪単価:494円 |
| 土地面積 | 3,008.50㎡(約910.07坪) |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 及び 第一種低層住居専用地域 |
—終了致しました!—
兵庫県西脇市野村町の敷地面積約910坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 現況:更地
▪ JR加古川線「西脇市」駅 徒歩12分
▪ 県道346号郷の瀬野村線 約120m
▪ 国道175号線 約1.3㎞
▪ 国道427号線 約1.8㎞
▪ 前面道路、間口広い
更地!
駅徒歩圏内!
県道すぐ!
国道近い!
前面道路、間口広い!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県加東市岩屋258番・260番・261番 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 県道75号小野藍本線 約250m 県道144号西脇口吉川神戸線 約1.6㎞ 中国自動車道 ひょうご東条IC 約4.0㎞ |
| 賃料 | 320,000円/坪単価:395円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 2,676.00㎡(約809.49坪) 公簿 |
| 用途地域 | 指定外(市街化調整区域) |
兵庫県加東市岩屋の敷地面積約809坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 現況更地
▪ 県道75号小野藍本線 約250m
▪ 中国自動車道 ひょうご東条IC 約4.0㎞
▪ 敷地広く、約27m接道
▪ 車両置場、資材置場に
現況更地!
県道75号線すぐ!
ひょうご東条IC 約4.0㎞!
敷地広く、約27m接道!
車両置場、資材置場に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県神戸市北区有野町有野66 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 神戸電鉄三田線「五社」駅 徒歩20分 県道506号市野瀬有馬線 約130m 阪神高速7号北神戸線 五社出入口 約1.4㎞ |
| 賃料 | 786,000円/坪単価:1,000円 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 実測面積:2,601㎡(約786.80坪) |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
兵庫県神戸市北区有野町有野の敷地面積約786坪の貸土地(借地)です!
▪ 現況:更地
▪ 分割貸相談可
▪ 県道506号市野瀬有馬線 約130m
▪ 阪神高速7号北神戸線 五社出入口 約1.4㎞
▪ 資材置場、大型車両置場に
更地!
分割貸相談可!
県道すぐ!
五社出入口 約1.4㎞!
資材置場、大型車両置場に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。