『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
—終了致しました!—
大阪府泉佐野市の敷地面積約1,400坪の売土地です。
大型車進入可!
準工業地域。
更地渡しです。
オススメ物件!
非公開物件ですので詳細は是非お問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府柏原市大字高井田443-1他 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西線『高井田』駅徒歩5分 国道25号線すぐ |
| 売買価格 | 602,050,000円 |
| 土地面積 | 公簿4,422.75㎡(1,337.88坪) |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
柏原市大字高井田の敷地面積1,337.88坪の売土地です。
JR関西線高井田駅徒歩5分の駅近物件!
約1,300坪の広い敷地!
国道25号線すぐ!
2方道路の角地。
建築条件無し。
即時引渡し可能。
坪単価45万円。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府堺市西区山田4丁1861 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR阪和線『富木』駅より徒歩40分 堺泉北有料道路 菱木出入口近く 阪和自動車道 堺ICまで車で約8分 |
| 賃料 | 665,500円/坪単価:500円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 4400.3㎡(1331坪) |
| 用途地域 | 市街化調整区域 |
堺市西区山田の敷地面積1331坪の貸土地です。
約1300坪の広い敷地。
堺泉北有料道路 菱木出入口近くで、阪和自動車道 堺ICまで車で約8分!
資材置場や車両保管場所にも。
賃料坪単価500円。
お気軽にお問い合わせください。
—終了致しました!—
堺市堺区の敷地面積約1,300坪の売土地です。
駅徒歩圏内。
準工業地域。
更地渡し。
詳細非公開物件です。
詳しくはお問い合わせ下さい!
| 所在地 | 大阪府堺市南区富蔵2705-10 (D号地) |
|---|---|
| 交通・アクセス | 泉北高速鉄道『栂・美木多』駅より約5㎞ 府道38号線(富田林泉大津線)すぐ 府道208号線(堺泉北環状線)すぐ |
| 賃料 | 1,040,000円/坪単価:800円 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 4,297.52㎡(約1,300坪) |
| 用途地域 | 市街化調整区域 |
—終了致しました!—
堺市南区富蔵の敷地面積約1,300坪の貸土地です。
泉北高速鉄道栂・美木多駅より約5㎞。
府道38号線、堺泉北環状線すぐ!
40フィートトレーラー通行可能!
上下水道、電気、ネット引き込み可能。
業種、諸条件応相談。
分筆、分割貸相談可能。
C号地も別途載せていますのでご参照ください。
売買もご相談下さい。
| 所在地 | 大阪府南河内郡千早赤阪村大字中津原201 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海高野線『河内長野』駅徒歩20分 府道211号線約850m 南河内クリーンロード沿い 国道310号線約2.5㎞ |
| 賃料 | 650,000円/坪単価:500円 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 4,297.52㎡(約1,300坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
—終了致しました!—
大阪府南河内郡千早赤阪村の敷地面積約1,300坪の貸土地です!
■ 府道211号線約850m
■ 南河内クリーンロード沿い
■ 国道310号線約2.5㎞
■ 資材置場、トラック置場に最適
■ 約1,300の広い敷地
■ 坪単価500円のお手頃賃料
お手頃賃料の資材置場、トラック置場用地です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
⇒【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府堺市南区高尾2丁 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 泉北高速鉄道『光明池』駅 バス15分 北高尾停 徒歩9分 府道216号線(和田福泉線)に面す 阪和自動車道 堺IC 約3.6㎞ |
| 売買価格 | 478,000,000円 |
| 土地面積 | 4,279㎡(1,294.39坪) |
| 用途地域 | 指定なし(市街化調整区域) |
—終了致しました!—
大阪府堺市南区高尾の敷地面積約1,294坪の大型売土地です!
▪ 府道216号線(和田福泉線)沿い
▪ 阪和自動車道 堺IC 約3.6㎞
▪ 二方道路
▪ 大型トレーラー搬入可
▪ 現在資材置場として使用中
▪ 事務所休憩室上物有り
▪ 資材置場、大型車両置場等に最適
府道沿い、二方道路の大型売土地出ました!
大型トラック搬入可!
資材置場、大型車両置場等にピッタリ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府河内長野市唐久谷405番1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海電鉄高野線『三日市町』駅より南海バス岩湧線乗車14分 新納バス停より300m 府道221号線(加賀田片添線)すぐ |
| 賃料 | 500,000円/坪単価:406円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 4,067㎡(1,230.27坪) |
| 用途地域 | 市街化調整区域 |
河内長野市唐久谷の敷地面積約1,200坪の貸土地です。
坪あたり賃料406円の資材置場用地。
敷地内上物(倉庫等)有り。
倉庫内に2.8tクレーン有り。
10t車進入可能。
お気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府和泉市黒石町347-1(地番) |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅バス15分 納花バス停徒歩15分 国道480号線 約450m 阪和自動車道 岸和田和泉IC 約3.6㎞ |
| 賃料 | 680,000円/坪単価:565円 |
| 保証金 | 5,000,000円 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 750,000円 |
| 土地面積 | 3,977.47㎡(1,203.18坪) |
| 用途地域 | 指定なし(市街化調整区域) |
大阪府和泉市黒石町の敷地面積約1,203坪の貸土地(借地)です!
▪ 阪和自動車道 岸和田和泉IC 約3.6㎞
▪ 幅員16m道路沿いで車両の出入り楽々
▪ 二方道路
▪ 資材置場、大型車両置場に最適
▪ 分割賃貸可
阪和道にアクセス良好!
大通り沿いの二方道路で車両の出入り楽々!
資材置場、大型トラック置場に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。