『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
兵庫県姫路市の敷地面積約1,000坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 高速IC近い
▪ 幹線道路近い
▪ 資材置場用地に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県姫路市四郷町見野497-1、500-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR山陽本線『御着』駅より徒歩2000m 国道312号線すぐ 姫路バイパス(国道2号線)近く |
| 賃料 | 1,931,000円/坪単価:850円 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | Ⓐ3780.61㎡(1143.61坪)Ⓑ3730.44㎡(1128.45坪)計7511.05㎡(2272.09坪) |
| 用途地域 | 市街化区域 |
姫路市四郷町見野の敷地面積2272.09坪の貸土地です。
2200坪越えの広い敷地ですが、分割賃貸も可能です!(備考欄参照)
国道312号線すぐ、姫路バイパス(国道2号線)近く!
上水道引込保証金40万円必要。
アスファルト舗装仕上げの希望の場合は賃料坪単価950円となります。
お気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | 兵庫県姫路市御国野町西御着530 その他 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 山陽本線『御着』駅より徒歩15分 |
| 賃料 | 1,125,000円/坪単価:500円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 7438.02㎡(2,250坪) |
| 用途地域 | 市街化区域 |
山陽本線『御着』駅より徒歩15分の貸事業用地です。
2,250坪の広い敷地!
配送センター等に最適!
現況更地。
詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | 兵庫県相生市若狭野町西後明267 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 県道44号相生宍粟線沿い 国道2号線 約1.3㎞ |
| 賃料 | 500,000円/坪単価:227円 |
| 土地面積 | 7,260.4㎡(約2,196.27坪) 公簿 |
| 用途地域 | 指定外(市街化調整区域) |
—終了致しました!—
兵庫県相生市若狭野町西後明の敷地面積約2,196坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 上物有
▪ 県道44号相生宍粟線沿い
▪ 国道2号線 約1.3㎞
▪ 敷地広い
▪ 資材置場に最適
上物有!
県道沿い!
国道2号線 約1.3㎞!
敷地広い!
資材置場に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県三木市別所町小林釜ヶ谷725-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 神戸電鉄粟生線「志染」駅 徒歩5分 県道513号三木環状線至近 県道22号神戸三木線至近 国道175号線 約1.9㎞ |
| 賃料 | 3,000,000円(税別)/坪単価:1,427円 |
| 土地面積 | 6,949.00㎡(2,102.07坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
兵庫県三木市別所町小林釜ヶ谷の敷地面積約2,102坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 現況:更地
▪ 神戸電鉄粟生線「志染」駅 徒歩5分
▪ 県道513号三木環状線至近
▪ 県道22号神戸三木線至近
▪ 国道175号線 約1.9㎞
▪ スーパーマーケット、店舗などに
準工業地域!
更地!
駅近!
県道至近!
国道175号線近い!
スーパーマーケット、店舗などに!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
—終了致しました!—
建て貸し案件となります!詳細につきましては、お問い合わせくださいませ。
—終了致しました!—
兵庫県三木市の敷地面積約2,000坪の貸土地(借地)です!
▪ 高速IC近い
▪ 現況:更地
▪ トラック置場・駐車場・資材置場に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県神戸市西区玉津町水谷379 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 県道52号小部明石線 約700m 国道175号線 約2.0㎞ 第二神明道路 玉津IC 約2.4㎞ |
| 賃料 | 850,000円/坪単価:551円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 5,099.00㎡(約1,542.44坪) |
| 用途地域 | 指定外(市街化調整区域) |
—終了致しました!—
兵庫県神戸市西区玉津町の敷地面積約1,542坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 現況:更地
▪ 県道52号小部明石線 約700m
▪ 国道175号線 約2.0㎞
▪ 第二神明道路 玉津IC 約2.4㎞
▪ 資材置場に
更地!
国道、県道近い!
玉津IC 約2.4㎞!
資材置場に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県三木市別所町小林578番地4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 神戸電鉄粟生線「志染」駅 徒歩20分 山陽自動車道 三木小野IC 約6.0㎞ 国道175号線 約1.3㎞ |
| 賃料 | 1,100,000円(税別)/坪単価:777円 |
| 敷金 | 3,300,000円 |
| 礼金 | 1,100,000円(税別) |
| 土地面積 | 4,675.00㎡(約1,414.18坪) |
| 用途地域 | 指定外(市街化調整区域) |
—終了致しました!—
兵庫県三木市別所町小林の敷地面積約1,414坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 現況:アスファルト舗装駐車場
▪ 事務所付
▪ 山陽自動車道 三木小野IC 約6.0㎞
▪ 国道175号線 約1.3㎞
▪ 前面道路広い
▪ 大型車両置場、資材置場、駐車場に
事務所付!
山陽自動車道 三木小野IC 約6.0㎞!
前面道路広い!
大型車両置場、資材置場、駐車場に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 兵庫県丹波市氷上町稲継字堂ノ下260-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 国道175号線沿い 国道176号線至近 北近畿豊岡自動車道 氷上IC 約950m 舞鶴若狭自動車道 春日IC 約8.3㎞ JR福知山線「石生」駅 徒歩23分 |
| 賃料 | 550,000円/坪単価:392円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 約1,402坪 |
兵庫県丹波市氷上町稲継の敷地面積約1,402坪の大型貸土地(借地)です!
▪ 現況更地
▪ 国道175号線沿い
▪ 北近畿豊岡自動車道 氷上IC 約950m
▪ 前面道路広い
▪ ショッピングモール近く
▪ 大型トラック置場・資材置場・配送センター等に
更地!
国道175号線沿い!
氷上IC 約950m!
前面道路広い!
ショッピングモール近く!
大型トラック置場・資材置場・配送センター等に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。