『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府大阪市住之江区新北島3丁目2-53 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ四ツ橋線『住之江公園』駅徒歩7分 住之江通(浜口南港線)に面す 阪神高速15号堺線 住之江IC 約2.3㎞ 阪神高速4号湾岸線 南港中IC 約2.9㎞ 府道29号線(新なにわ筋)約500m |
| 賃料 | 7,150,000円(税込) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 2,989.77㎡(904.40坪) |
| 建物面積 | 建物①:1,074.04㎡(324.89坪) 建物②:673.16㎡(203.63坪) 合計:1,747.20㎡(528.52坪) |
| 用途地域 | 準住居地域 |
賃料値下げしました!
大阪府大阪市住之江区新北島の延床面積約528坪の貸倉庫/事務所/駐車場です!
▪ 敷地約900坪
▪ 駐車スペース数十台可能(車種による)
▪ 大阪メトロ四ツ橋線 住之江公園駅徒歩7分
▪ 幅員25mの大通り沿い
▪ 現況旧店舗と立体駐車場の1階を倉庫として使用中
▪ 倉庫事務所、配送センター、駐車場、タクシー、バス会社等に
▪ 用途色々ご相談下さい
駅徒歩圏、大通り沿いの大型物件!
敷地900坪有り、数十台駐車可能!
倉庫付営業所、配送センター、タクシー、バス会社等用途色々!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
非公開物件情報 大阪市住之江区
お気軽にお問い合わせ下さい。
1. 住之江区 貸倉庫/事務所 約32坪 空地広く駐車スペース有 駅徒歩圏内 営業所向き ⇐契約済
2.住之江区 貸倉庫/工場 約140坪 幹線道路沿い 駅近 クレーン、駐車スペース有り 準工業地域⇐契約済
3.住之江区 貸土地 約2,200坪 駅徒歩圏 準工業地域 トラック置場、資材置場向き⇐契約済
4.住之江区 平屋貸倉庫/工場 約350坪 天井高い 駐車場有 庇付き荷捌き場有 工専⇐契約済
5.住之江区 平屋貸倉庫 約150坪 駅徒歩圏内 角地 工業専用地域 臨港地区⇐契約済
6.住之江区 平屋貸倉庫/トラック駐車場 敷地約300坪 前面道路広い 工業専用地域⇐契約済
7. 住之江区 貸土地 約200坪 トラック駐車場向き 臨港地区 工業専用地域⇐契約済
8.住之江区 貸倉庫 延床約200坪 臨港地区 前面道路広い 工業専用地域⇐契約済
9. 住之江区 貸倉庫 延床約450坪 臨港地区 屋根付き荷捌場有り 前面道路広々 工業専用地域⇐契約済
10. 住之江区 新築貸倉庫/事務所 延床100坪以下 国道沿い 事務所付倉庫⇐契約済
11. 住之江区 貸倉庫/事務所 延床100坪以下 二方道路 倉庫部分平屋 工業地域⇐契約済
12. 住之江区 売土地 約150坪 駅近 更地 準工業地域⇐契約済
13. 住之江区 貸土地 約300坪 住之江通至近 準工業地域⇐契約済
14. 住之江区 貸倉庫 延床約300坪 平屋 工業専用地域⇐契約済
15. 住之江区 貸土地 100~150坪 幹線道路沿 臨海地区 工業専用地域⇐契約済
16. 住之江区 貸倉庫/事務所 延床約100坪 新築部分貸し 駐車場有 工業地域⇐公開物件へ
17. 住之江区 貸倉庫/工場 延床約450坪 天井高い平屋 駅近 臨港地区内 工業専用地域⇐公開物件へ
18. 住之江区 貸土地 100~150坪 臨港地区 駐車場、トラック置場向き 工業専用地域⇐契約済
19. 住之江区 貸倉庫/工場 延床約350坪 事務所有り 荷捌き場有 臨港地域 工業専用地域⇐契約済
20. 住之江区 貸倉庫/工場 延床約400坪 平屋 臨港地域 工業専用地域⇐契約済
21. 住之江区 貸倉庫/事務所 延床100~150坪 駅すぐ 駐車場有 準工業地域⇐契約済
22. 住之江区 貸倉庫/事務所 延床100坪未満 駅徒歩圏 天井高い 工業専用地域⇐契約済
23. 住之江区 貸倉庫/事務所 延床約100坪 駅近 駐車場有 リフト有 準工業地域⇐契約済
24. 住之江区 貸事務所/倉庫 延床100坪未満 土地約180坪 駅近 駐車場広い 臨港地区 準工業地域⇐契約済
—終了致しました!—
大阪府大阪市此花区の敷地面積約30坪の売土地です!
▪ 工業地域
▪ 複数駅近い
▪ 角地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
—終了致しました!—
大阪府大阪市大正区の敷地面積約50坪の売土地です!
▪ 工業専用地域
▪ 前面道路幅員約8m
▪ 倉庫上物有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府大阪市港区夕凪1丁目 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『朝潮橋』駅徒歩8分 国道172号線(みなと通り)すぐ 中央大通りすぐ |
| 売買価格 | 107,820,000円 |
| 土地面積 | 198.02㎡(59.9坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
物件写真更新しました!
大阪市港区夕凪の敷地面積約60坪の売土地です。
大阪メトロ中央線朝潮橋駅徒歩圏内!
国道172号線(みなと通り)すぐ!
中央大通りすぐ!
二方道路の除角地。
建ぺい率80%、容積率400%。
商業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府大阪市大正区北恩加島1丁目13-6 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ長堀鶴見緑地線『大正』駅徒歩29分 JR大阪環状線『大正』駅徒歩30分 大浪通至近 府道173号線(大正通)約700m 国道43号線約1㎞ |
| 売買価格 | 129,120,000円 *備考欄参照 |
| 土地面積 | 306.99㎡(92.86坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市大正区北恩加島の約92坪の売土地です!
■ 大浪通至近、大正通約700m
■ 国道43号線約1㎞
■ 幅約30m道路に約20m接面
■ 準工業地域
■ 長方形の整形地
■ 徒歩3分にスーパーサンディ、4分にファミリーマート
大阪市内ベイエリアの準工業地域に位置する整形地!
前面道路幅約30m有ります。
倉庫・工場・事務所用地にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
⇒【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府大阪市大正区泉尾5丁目1-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪環状線『大正』駅より1.4㎞ 大正通り(府道173号線)沿い 阪神高速17号西大阪線大正東出入口すぐ |
| 賃料 | 384,000円/坪単価:4,011円 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 314.44㎡(95.72坪) |
| 用途地域 | 宅地 |
大正区泉尾の貸事業用地です。
大正通り(府道173号線)沿いの三方道路の角地で使い勝手抜群!
阪神高速17号西大阪線大正東出入口すぐで車のアクセスも良好です。
現況更地。
用途等お気軽にご相談下さい。
| 所在地 | 大阪府大阪市港区弁天3丁目23-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『朝潮橋』駅徒歩10分 JR大阪環状線『弁天町』駅徒歩15分 国道43号線 約1㎞ |
| 賃料 | 500,000円(税込)/坪単価:4,754円 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 約347.70㎡(約105.17坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 所在地 | 大阪府大阪市大正区小林西2丁目21-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR環状線『大正』駅 バス乗車15分 バス停徒歩5分350m 府道173号線(大正通)250m |
| 賃料 | 480,000円/坪単価:3,606円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 440.00㎡(133.1坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市大正区小林西の敷地面積約133坪の貸土地です。
大正通至近で、国道43号線も近い!
1階屋根付きガレージ、2階事務所/倉庫の上物有です。
前面道路幅8mあり、車両の出入りが容易です。
事務所付き車両置場等にいかがでしょうか。
近隣にコンビニ、スーパー等があり、便利な地域です。
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府大阪市大正区泉尾6丁目6-9 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大阪環状線『大正』駅徒歩20分 大浪通沿い 国道43号線 約400m 阪神高速17号西大阪線 大正西IC 約600m |
| 売買価格 | 214,000,000円 |
| 土地面積 | 481.87㎡(約145.77坪) |
| 用途地域 | 工業専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市大正区泉尾の敷地面積約145坪の売土地です!
▪ 広い片道2車線の大浪通沿い
▪ 国道43号線 約400m
▪ 長方形の整形地
▪ 建ぺい率60%、容積率200%
▪ 工業専用地域
▪ 工場や倉庫の建築用地に
国道43号線すぐの工業専用地域!
前面道路広い長方形の整形地!
工場、倉庫、自社ビル等の建設用地にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。