『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
大阪府大阪市住之江区の延床面積約30坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駅徒歩圏
▪ 駐車場5台可
▪ 前面道路広々12m
▪ 高速IC近い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区永田2丁目2-19 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『放出』駅徒歩9分 国道479号線(内環状線)約450m 国道308号線(中央大通)約1.1㎞ |
| 賃料 | 750,000円(税別)/坪単価:6,630円 |
| 敷金 | 2,250,000円 |
| 礼金 | 1,500,000円 |
| 土地面積 | 330.60㎡(100.00坪) |
| 建物面積 | 1F:195.00㎡(58.98坪) 2F:178.92㎡(54.12坪 合計:373.92㎡(113.11坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府大阪市城東区永田の延床面積約113坪の貸工場/倉庫です!
▪ JR学研都市線 放出駅徒歩9分
▪ 内環状線、中央大通近い
▪ 二方道路で両側から進入可能
▪ クレーン合計4基有り
▪ 事務所有り
▪ 前面に大屋根があり荷捌きに便利
駅徒歩圏、幹線道路も近い!
二方道路で両側から進入可能!
クレーン4基、事務所有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
大阪府吹田市の延床面積約120坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 大通り沿い
▪ 吹き抜け構造で天井高い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市長田西2丁目2-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『長田』駅徒歩約9分 国道308号線 約150m 阪神高速13号東大阪線 長田IC 約800m 府道2号線(大阪中央環状線)約1.2㎞ 東大阪JCT付近 |
| 賃料 | 1,270,000円(税別)/坪単価:13,963円 |
| 保証金/解約引 | 12,700,000円/4,191,000円(税込) |
| 土地面積 | 276.01㎡(83.49坪) |
| 建物面積 | 1F 倉庫:141.24㎡(42.72坪) 2F 事務所:159.43㎡(48.22坪) 延床面積:300.67㎡(90.95坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府東大阪市長田西の延床面積約90坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ中央線 長田駅徒歩約圏
▪ 国道308号線すぐ
▪ 阪神高速東大阪線 長田IC 約800m
▪ 東大阪JCT付近
▪ 駐車場3~5台可
▪ フォークリフト用電源有り
▪ 2階個別空調、OAフロア
▪ 比較的築浅で綺麗
駅徒歩圏、高速ICや幹線道路も近い好立地!
比較的築浅でお洒落な外観!
駐車場3~5台可能!
営業所や本社ビルにいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
大阪府摂津市の延床面積約300坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 北摂希少大型1棟貸し
▪ 駐車場広い
▪ 前面道路広々12m
▪ 事務所有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府大阪市大正区千島1丁目3-16 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大阪環状線『大正』駅徒歩16分 国道43号線 約200m 阪神高速15号堺線 津守IC 約2㎞ 府道173号線(大正通)約220m |
| 賃料 | 1,870,000円(税込)/坪単価:6,381円 |
| 敷金 | 1.5ヶ月 |
| 礼金 | 1.5ヶ月 |
| 土地面積 | 456.60㎡(138.12坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積 968.72㎡(293.03坪) |
| 用途地域 | 準住居地域 |
大阪府大阪市大正区千島の延床面積約293坪の貸倉庫です!
▪ 国道43号線側道沿い角地
▪ JR環状線 大正駅徒歩16分
▪ 1階倉庫天井高い
▪ プラットフォームがあり、コンテナ車等より搬入可能
▪ クレーンで5階に搬入可
▪ 2、3階居住スペース、4階フリースペース
国道43号線沿い角地!
プラットフォーム、クレーン有り!
居宅、フリースペース付き!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 兵庫県たつの市誉田町福田495 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 国道2号線 大太竜野バイパス(福田ランプ)車約3分 国道179号線 約500m 山陽自動車道 『山陽姫路西IC』車約8分 |
| 賃料 | 990,000円(税込)/坪単価:1.558円 |
| 保証金 | 2,970,000円 |
| 礼金 | 990,000円 |
| 土地面積 | 2,712.18㎡(820.43坪) |
| 建物面積 | 倉庫面積:1.916.03㎡(579.60坪) 事務所面積:184.00㎡(55.66坪) 1階92.00㎡(27.83坪)2階92.00㎡(27.83坪) 合計:2.100.03㎡(635.25坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
兵庫県たつの市誉田町福田の延床面積約630坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 600坪越え大型物件
▪ 国道2号線 車約3分
▪ 国道179号線 約500m
▪ 駐車場広々
▪ 天井クレーン2基/ホイスト2基付き
▪ 石材加工機付き
▪ 2階建て事務所付き
国道179号線、2号線近い!
600坪越え大型物件!
駐車場広々、天井クレーン2基、ホイスト2基付き!
2階建て事務所付き!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市森河内西1丁目7-12 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JRおおさか東線『高井田中央』駅徒歩11分 大阪メトロ中央線『高井田』駅徒歩12分 大阪メトロ中央線『深江橋』駅徒歩13分 阪神高速13号東大阪線 高井田IC 約1㎞ 国道308号線 約400m 国道479号線(内環状線)約850m |
| 賃料 | 770,000円(税込)/坪単価:5,467円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 465.61㎡(140.84坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
大阪府東大阪市森河内西の延床面積約140坪の貸倉庫です!
▪ JR高井田中央駅徒歩11分
▪ 中央線高井田駅徒歩圏
▪ 阪神高速高井田ICすぐ
▪ 連棟の角側棟
▪ 吹き抜け構造で天井高い
▪ クレーン2基有り(動作保証無し)
▪ 三方道路の角地
▪ 駐車スペース有り
▪ 事務所有り
複数駅徒歩圏、高速ICも近い好立地!
天井高く、クレーン2基、駐車スペース有り!
三方道路の角地で後方にも駐車場有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府門真市東江端町1丁目21 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『住道』駅 約2.1㎞ 府道21号線(八尾枚方線)沿い 国道1号線(大阪北道路)約1.8㎞ 近畿自動車道 大東鶴見IC 約4㎞ |
| 賃料 | 550,000円(税込)/坪単価:4,451円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 314.04㎡(94.99坪) |
| 建物面積 | 延床面積 408.40㎡(123.54坪) *中2階部分約158㎡含む |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府門真市東江端町の延床面積約123坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 府道21号線(八尾枚方線)沿い
▪ 国道1号線(大阪北道路)約1.8㎞
▪ 近畿道や中央環状線にアクセス良好
▪ クレーン有り
▪ 駐車スペース有り
▪ 吹き抜け部分天井高い
▪ 中2階有り
▪ 事務所有り
▪ 準工業地域
府道沿い、大阪北道路、中央環状線にアクセス良好!
クレーン、駐車場、事務所有り!
準工業地域。
手頃で使い勝手良好です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 京都府亀岡市篠町広田2丁目 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR山陰本線「馬堀」駅 徒歩16分 国道9号線 至近 京都縦貫自動車道 篠IC 約2.9㎞ |
| 売買価格 | 180,000,000円 |
| 土地面積 | 948.02㎡(約286.77坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積:279.20㎡(約84.45坪) |
| 用途地域 | 準住居地域/第一種低層住居専用地域 |
京都府亀岡市篠町広田の延床面積約84坪の売倉庫/事務所です!
▪ 駐車場有(複数台駐車可能)
▪ 2023年3月築
▪ 大型トラック搬入可
▪ 賃貸も相談可
▪ 国道9号線 至近
▪ 京都縦貫自動車道 篠IC 約2.9㎞
▪ アル・プラザ亀岡 徒歩6分
空地広く、複数台駐車可能!
築浅物件!
大型トラック搬入可!
賃貸も相談可!
国道9号線 至近!
篠IC 約2.9㎞!
アル・プラザ亀岡 徒歩6分!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。