『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府豊中市利倉西2丁目16-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急神戸線『園田』駅 徒歩15分(約1㎞) 府道606号線(西宮豊中線)に面す 阪神高速11号池田線 豊中南IC 約1.7㎞ 名神高速 豊中IC 約2.2㎞ |
| 賃料 | 500,000円(税別)/坪単価:7,890円 |
| 保証金/解約引 | 2,500,000円/1,500,000円(税別) |
| 建物面積 | 1階倉庫:104.76㎡ 2階事務所:104.76㎡ 合計:209.52㎡(63.37坪) |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
大阪府豊中市利倉西の延床面積約63坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 阪急神戸線 園田駅 徒歩15分(約1㎞)
▪ 府道606号線(西宮豊中線)沿い角地
▪ 阪神高速池田線 豊中南IC 約1.7㎞
▪ 名神高速 豊中IC 約2.2㎞
▪ 駐車場約5台可
▪ 営業所や小物配送センター等に
府道沿い角地、阪神高速豊中南IC、名神豊中ICに近い!
駐車場5台可能!
営業所や小物配送倉庫等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区巽中2丁目18-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『北巽』駅徒歩7分 国道479号線(内環状線)約150m 阪神高速14号松原線 平野IC 約3.4㎞ |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:4,650円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 約453.02㎡(137.03坪)の一部 |
| 建物面積 | B棟 1階:約155.54㎡(47.05坪) 2階:約128.84㎡(38.97坪) 合計:約284.38㎡(86.02坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区巽中2丁目18-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『北巽』駅徒歩7分 国道479号線(内環状線)約150m 阪神高速14号松原線 平野IC 約3.4㎞ |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:4,920円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 約453.02㎡(137.03坪)の一部 |
| 建物面積 | A棟 1階:約155.54㎡(47.05坪) 2階:約113.24㎡(34.25坪) 合計:約268.78㎡(81.30坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 所在地 | 大阪府大東市氷野3丁目13-8 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『住道』駅徒歩20分 府道21号線(八尾枚方線)約300m 府道2号線(大阪中央環状線)約2.4㎞ 近畿自動車道 大東鶴見IC 約2.6㎞ |
| 賃料 | 440,000円(税込)/坪単価:4,041円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 1階:179.96㎡ 2階:179.96㎡ 合計:359.92㎡(108.87坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府大東市氷野の延床面積約108坪の貸工場/倉庫です!
▪ 府道21号線(八尾枚方線)約300m
▪ 近畿道大東鶴見IC 約2.6㎞
▪ 1tクレーン有り(残置物)
▪ 普通車4台分駐車場付き
▪ 事務所有り
▪ 工業地域
近畿道、中央環状線にアクセス良好!
クレーン、普通車4台分駐車場付き!
工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 奈良県北葛城郡上牧町上牧3439-20 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR和歌山線『志都美』駅 徒歩25分 西名阪自動車道香芝IC 車で約6分 |
| 賃料 | 830,000円(税別)/坪単価:3,518円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 1F:289.504㎡(倉庫)134.51㎡(事務所) 2F:311.839㎡(倉庫)43.99㎡(作業場) 延床面積:779.843㎡(約235.90坪) |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
奈良県北葛城郡上牧町上牧の延床面積約235坪の貸倉庫です。
▪ 事務所、作業場付き
▪ リフト有
▪ 西名阪自動車道香芝IC 車で約6分
香芝IC 車で約6分の好立地物件!
事務所、作業場付き!
リフト有!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。
その他の奈良県の物件情報はこちら
⇒【奈良県】
| 所在地 | 大阪府枚方市長尾家具町2丁目8-9 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『長尾』駅徒歩24分 府道735号線(長尾八幡線)至近 国道1号線(京阪国道)約1.1㎞ 新名神高速 八幡京田辺IC 約1.9㎞ 第二京阪道路 京田辺松井IC 約3.5㎞ |
| 賃料 | 350,000円(税別)/坪単価:4,379円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 1階倉庫:154.92㎡(46.86坪) 2階事務所:99.37㎡(30.05坪) 合計:254.29㎡(79.92坪) *公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府枚方市長尾家具町の延床面積約80坪の貸倉庫です!
▪ 国道1号線(京阪国道)約1.1㎞
▪ 新名神八幡京田辺IC、第二京阪京田辺松井ICにアクセス良好
▪ 1階倉庫、2階事務所
▪ 隣に駐車場5台空きあり(別途有料)
▪ 準工業地域
京阪国道、第二京阪、新名神ICにアクセス良好!
隣に月極駐車場有り!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 京都府京都市南区吉祥院長田町623番地 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 久世橋通 約400m 国道171号線 約1.1㎞ 国道1号線京阪国道 約1.5㎞ 名神高速道路 京都南IC 約2.4㎞ |
| 賃料 | 2,400,000円(税別)/坪単価:9,064円 |
| 保証金 | 24,000,000円 |
| 土地面積 | 1,053㎡(約318.53坪) |
| 建物面積 | 1階(倉庫):584.96㎡(約176.95坪) 2階(事務所):290.33㎡(約87.82坪) 延床面積:875.29㎡(約264.77坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
京都府京都市南区吉祥院長田町の延床面積約264坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 工業地域
▪ 2026年6月入居予定新築物件
▪ 敷地内駐車可能
▪ 二方道路の角地
▪ 国道171号線 約1.1㎞
▪ 国道1号線京阪国道 約1.5㎞
▪ 名神高速道路 京都南IC 約2.4㎞
工業地域!
6月入居予定新築物件!
敷地内駐車可能!
二方道路の角地!
国道近い!
京都南IC 約2.4㎞!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
大阪府茨木市の延床面積約150坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 幹線道路沿い
▪ 駐車荷捌きスペース広い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府八尾市久宝園2丁目16-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『弥刀』駅徒歩8分 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩9分 府道2号線(大阪中央環状線)約500m 阪神高速13号東大阪線 東大阪荒本IC 約4.6㎞ |
| 売買価格 | 98,000,000円 |
| 土地面積 | 563.98㎡(約170.6坪)*公簿 |
| 建物面積 | 倉庫1F:142.74㎡ 2F:142.74㎡ 計:285.48㎡(86.35坪) *その他付属建物有り |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府八尾市久宝園の延床面積約86坪の売倉庫/工場です!
▪ 近鉄大阪線 弥刀駅徒歩8分
▪ 中央環状線近い
▪ クレーン有り
▪ 倉庫内事務所有り
▪ 延床約71坪の別棟居宅付き
▪ 駐車スペース有り
駅徒歩圏の別棟住居付き売倉庫!
クレーン、駐車スペース有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
大阪府大阪市港区の延床面積約200坪の売倉庫/事務所です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ クレーン有り
▪ 角地
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。