『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府和泉市久井町448-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅 約5.2㎞ 府道226号線(父鬼和気線)沿い 国道170号線(大阪外環状線)約750m 阪和自動車道 岸和田和泉IC 約3.1㎞ |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:1,197円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 1,104.66㎡(334.15坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府和泉市久井町の敷地面積約334坪の貸土地(借地)です!
▪ 府道226号線(父鬼和気線)沿い角地
▪ 大阪外環状線約750m
▪ 阪和道 岸和田和泉IC 約3.1㎞
▪ 整形地
▪ 資材置場、車両置場、駐車場に最適
外環状線や阪和自動車道にアクセス良好!
府道沿い角地の整形地!
資材置場、トラック置場、駐車場に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府泉佐野市上町1丁目10-35 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海本線『泉佐野』駅徒歩14分 国道26号線(第二阪和国道)に面す 阪神高速4号湾岸線 泉佐野北IC 約2.5㎞ |
| 売買価格 | 593,000,000円 |
| 土地面積 | 3,014.71㎡(911.94坪)*公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域・第一種住居地域 |
大阪府泉佐野市上町の敷地面積約911坪の売土地です!
▪ 国道26号線(第二阪和国道)沿い
▪ 間口約28m
▪ 900坪越えの大型事業用地
▪ 2階建事務所とガレージ2棟有り
▪ 現況渡し
▪ 道路側準工業地域、奥側一部第一種住居地域
▪ 近隣第二阪和国道沿い飲食店、量販店多数有り
第二阪和国道沿い、900坪越え大型売土地でました!
間口広々28m!
用途色々ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府羽曳野市西浦2丁目1846 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄南大阪線『古市』駅徒歩15分 国道170号線(大阪外環状線)約130m 南阪奈道路 羽曳野IC 約1.5㎞ |
| 賃料 | 500,000円/坪単価:1,014円 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 1,629.00㎡(492.77坪)*公簿 |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府羽曳野市西浦の敷地面積約492坪の貸土地(借地)です!
▪ 近鉄南大阪線『古市』駅徒歩15分
▪ 国道170号線(大阪外環状線)約130m
▪ 南阪奈道路 羽曳野IC 約1.5㎞
▪ 更地の整形地
▪ 広い道路沿い間口広い
▪ 向かいにヤマダデンキ
▪ 近隣に量販店、飲食店多数
▪ 資材置場、トラック置場、配送センター等に
外環状線至近、南阪奈道路IC近い!
更地の整形地で間口広い!
資材置場、トラック置場、配送センター等にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府和泉市北田中町272-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅約6.5㎞ 国道170号線(大阪外環状線)に面す 国道480号線 約1.1㎞ |
| 賃料 | 1,000,000円/坪単価:934円 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 約3,500㎡(約1,070坪)*仮実測 |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府和泉市北田中町の敷地面積約1,070坪の貸土地(借地)です!
▪ 国道170号線(大阪外環状線)沿い
▪ 間口約85m有り、歩道切り下げ進入口4ヶ所
▪ 面積は仮実測
▪ 産廃業、解体業、リサイクル業は不可
▪ 配送センター、大型車両置場、資材置場等に最適
外環状線に間口約85m!
配送センター、大型車両置場、資材置場等にピッタリ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府岸和田市藤井町2丁目241-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海本線『和泉大宮』駅徒歩6分 国道26号線(第二阪和国道)約800m 阪神高速4号湾岸線 岸和田北IC 約4㎞ 阪神高速4号湾岸線 岸和田南IC 約2.9㎞ |
| 賃料 | 380,000円/坪単価:1,903円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 660㎡(199.65坪)*公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府岸和田市藤井町の敷地面積約199坪の貸土地(借地)です!
▪ 南海本線 和泉大宮駅徒歩6分
▪ 第二阪和国道 約800m
▪ 阪神高速湾岸線 岸和田北IC 約4㎞
▪ 角地で前面道路広い
▪ 整形地
▪ 準工業地域
駅徒歩圏、第二阪和国道近い!
広い道路に面する角地!
整形地で使い易い物件です!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
大阪府泉佐野市の敷地面積約150坪の貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 第二阪和国道沿い
▪ 整形地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府柏原市国分市場2丁目 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『河内国分』駅徒歩18分 国道25線(奈良街道)に面す 西名阪自動車道 柏原IC 約2.7㎞ 西名阪自動車道 藤井寺IC 約4.3㎞ |
| 賃料 | 585,000円(税別)/坪単価:1,306円 |
| 敷金 | 10,000,000円 |
| 土地面積 | 1,480.00㎡(447.7坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府柏原市国分市場の敷地面積447坪の貸土地(借地)です。
▪ 国道25線に約60m接面
▪ 二方道路の角地
▪ 事業用定期借地契約希望
▪ 準工業地域
▪ 道路挟んで隣にセブンイレブン
国道沿いに間口約60m、角地で視認性良好!
準工業地域!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
大阪府和泉市の敷地面積約220坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 整形地
▪ 間口広い
▪ 倉庫事務所、営業所等建築用地に最適
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府堺市中区新家町608-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海高野線『初芝』駅徒歩19分 国道310号線に面す 阪神高速15号堺線 堺IC 約5.8㎞ |
| 売買価格 | 69,800,000円 |
| 土地面積 | 335.19㎡(101.39坪)*実測 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府堺市中区新家町の敷地面積約101坪の売土地です!
▪ 国道310号線沿い
▪ 間口約13.5m
▪ 整形地
▪ 建物解体更地渡し
▪ 準工業地域
▪ 近隣、量販店、飲食店、スーパー等店舗多数有り
▪ 営業所、本社ビル、商業施設用地等に
国道沿い間口約13.5m!
準工業地域。
用途色々ご相談下さい!
その他、大阪府堺市の物件情報はこちら
➾【大阪府堺市】
大阪府堺市堺区の敷地面積約800坪の貸土地(借地)です!
▪ 駅近い
▪ 高速IC近い
▪ 幹線道路沿い
▪ 整形地
▪ 上物有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府堺市の物件情報はこちら
➾【大阪府堺市】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。