『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府八尾市神武町28-1(地番) |
|---|---|
| 交通・アクセス | JRおおさか東線・大和路線『久宝寺』駅徒歩6分 府道5号線(八尾街道)約170m 府道2号線(大阪中央環状線)約550m 近畿自動車道 八尾IC 約1.4㎞ |
| 売買価格 | 83,800,000円 |
| 土地面積 | 322.00㎡(約97.40坪)*公簿 |
| 用途地域 | 工業専用地域 |
大阪府八尾市神武町の敷地面積約97坪の売土地です!
▪ JRおおさか東線・大和路線 久宝寺駅徒歩6分
▪ 大阪中央環状線 約550m
▪ 近畿自動車道 八尾IC 約1.4㎞
▪ 更地の整形地
▪ 工業専用地域
▪ 倉庫工場、営業所、本社ビル等建築用地に最適
駅徒歩圏、中央環状線や近畿道八尾ICが近い好立地!
更地の整形地で使い易い土地!
工業専用地域。
倉庫工場、営業所、本社ビル等建築用地に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市久宝園2丁目16-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『弥刀』駅徒歩8分 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩9分 府道2号線(大阪中央環状線)約500m 阪神高速13号東大阪線 東大阪荒本IC 約4.6㎞ |
| 売買価格 | 98,000,000円 |
| 土地面積 | 563.98㎡(約170.6坪)*公簿 |
| 建物面積 | 倉庫1F:142.74㎡ 2F:142.74㎡ 計:285.48㎡(86.35坪) *その他付属建物有り |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府八尾市久宝園の延床面積約86坪の売倉庫/工場です!
▪ 近鉄大阪線 弥刀駅徒歩8分
▪ 中央環状線近い
▪ クレーン有り
▪ 倉庫内事務所有り
▪ 延床約71坪の別棟居宅付き
▪ 駐車スペース有り
駅徒歩圏の別棟住居付き売倉庫!
クレーン、駐車スペース有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
大阪府八尾市の延床面積約100坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩5分
▪ 国道沿い
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市青山町1丁目6-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『河内山本』駅徒歩14分 府道5号線(八尾街道)約150m 近畿自動車道 八尾IC 約3.5㎞ 国道170号線(大阪外環状線)約2.1㎞ 国道25号線 約2.5㎞ |
| 賃料 | 660,000円(税込)/坪単価:4,786円 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 782.00㎡(236.55坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:227.92㎡ 2F:227.92㎡ 延床面積:455.84㎡(137.89坪) |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府八尾市青山町の延床面積約137坪の貸倉庫です!
▪ 外環状線や近畿道にアクセス
▪ 駐車スペース建物前面空地のほか、裏側5台分有り
▪ 二方道路の角地
▪ 大きな庇があり、雨天の荷捌きに便利
▪ 前面に電動シャッター2面、側面に手動シャッター1面
▪ 2階に事務所、更衣室等有り
▪ 2階空調有り(残置物)
▪ 土日祝24h利用可
前面空地に加え裏側5台駐車可能!
広い空地と大きな庇で荷捌き楽々!
事務所、シャワー室、更衣室等有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市南本町3丁目2-24 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『近鉄八尾』駅徒歩13分 JR大和路線『八尾』駅徒歩15分 近畿自動車道 八尾IC 約3㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約2.8㎞ |
| 賃料 | 345,000円(税込)/坪単価:5,423円 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 346.26㎡(104.74坪) |
| 建物面積 | ①146.71㎡ ②43.70㎡ トイレ1.9㎡ 合計:210.31㎡(63.61坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府八尾市南本町の延床面積約63坪の貸倉庫です!
▪ 近鉄八尾駅、JR八尾駅徒歩圏
▪ 近畿自動車道 八尾IC 約3㎞
▪ 使い易い平屋
▪ 駐車スペース約40坪有り
▪ 倉庫内事務所有り
▪ 倉庫内エアコン付き(残置物)
▪ 入口建物は解体相談
駅徒歩圏、近畿道にアクセス!
使い易い平屋で、駐車スペース約40坪有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市中田4丁目141 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『高安』駅徒歩13分 府道174号線(八尾道明寺線)約500m 府道170号線(大阪外環状線)約1.5㎞ 近畿自動車道 八尾IC 約4.6㎞ |
| 売買価格 | 52,800,000円 |
| 土地面積 | 231.19㎡(69.93坪) |
| 建物面積 | 延床面積 208.93㎡(63.20坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府八尾市中田の延床面積約63坪の売倉庫/事務所です!
▪ 近鉄大阪線 高安駅徒歩圏
▪ 1階事務所付き倉庫、2階居宅
▪ 駐車場最大6台
▪ 元運送業の実績あり
▪ 前面道路広々8m
▪ 倉庫事務所、営業所、運送業等に
最大6台の駐車場有り!
倉庫事務所、営業所、運送業等に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
大阪府八尾市の延床面積約250坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 国道沿い角地
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
大阪府八尾市の敷地面積約300坪の貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 外環状線至近
▪ 資材置場、大型車両置場等に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
大阪府八尾市の延床面積約600坪の大型売倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ リフト有り
▪ 駐車場広い
▪ 幹線道路沿い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府八尾市永畑町1丁目2ー54 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線・関西線『八尾』駅徒歩11分 国道25号線に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約2.3㎞ 近畿自動車道 長原IC 約3.3㎞ 近畿自動車道 八尾IC 約4㎞ |
| 賃料 | 700,000円(税別)/坪単価:8,007円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 1階:85.04㎡ 2階:92.59㎡ 3階:92.59㎡ 4階:18.80㎡ 合計:289.02㎡(87.42坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府八尾市の敷地面積約130坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 角地
▪ 府道沿い
▪ 高速IC近い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市南久宝寺3丁目12-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西本線『久宝寺』駅徒歩4分 府道2号線(大阪中央環状線)約1.6㎞ 近畿自動車道 八尾IC約2.1㎞ |
| 賃料 | 412,500円(税込)/坪単価:4,949円 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 1,759.74㎡(532.32坪) |
| 建物面積 | B区画1階部分貸し 275.54㎡(83.35坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府八尾市南久宝寺の延床面積約83坪の貸倉庫です!
■ JR関西本線『久宝寺』駅徒歩4分
■ 大阪中央環状線約1.6㎞
■ 近畿自動車道 八尾IC約2.1㎞
■ 2階建の1階部分(一部)の部分貸し
■ 倉庫前面に駐車場8台分有り
■ 準工業地域
■ 近隣にコンビニ、スーパー有り
駅近、中央環状線、近畿道ICも近い!
駐車場8台分付き!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府八尾市永畑町1丁目2-56 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線・関西線『八尾』駅徒歩11分 国道25号線に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約2.3㎞ 近畿自動車道 長原IC 約3.3㎞ 近畿自動車道 八尾IC 約4㎞ |
| 賃料 | 850,000円(税別)/坪単価:3,134円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 894.49㎡(271.19坪) |
| 用途地域 | 準工業地域・第一種住居地域 |
| 所在地 | 大阪府八尾市永畑町1丁目2-52 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線・関西線『八尾』駅徒歩11分 国道25号線に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約2.3㎞ 近畿自動車道 長原IC 約3.3㎞ 近畿自動車道 八尾IC 約4㎞ |
| 賃料 | 1,150,000円(税別)/坪単価:7,365円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 842.71㎡(255.37坪)*公簿 |
| 建物面積 | 516.12㎡(156.13坪) |
| 用途地域 | 準工業地域・第一種住居地域 |
| 所在地 | 大阪府八尾市永畑町1丁目2-52、54 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線・関西線『八尾』駅徒歩11分 国道25号線に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約2.3㎞ 近畿自動車道 長原IC 約3.3㎞ 近畿自動車道 八尾IC 約4㎞ |
| 賃料 | 1,850,000円(税別)/坪単価:7,268円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 842.71㎡(255.37坪) |
| 建物面積 | 東側1階:516.12㎡(156.13坪) 中側1階:85.04㎡ 2階:92.59㎡ 3階:92.59㎡ 4階:18.80㎡ 合計:840.47㎡(254.51坪) |
| 用途地域 | 準工業地域・第一種住居地域 |
| 所在地 | 大阪府八尾市永畑町1丁目2-52、54、56 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線・関西線『八尾』駅徒歩11分 国道25号線に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約2.3㎞ 近畿自動車道 長原IC 約3.3㎞ 近畿自動車道 八尾IC 約4㎞ |
| 賃料 | 2,550,000円(税別) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 2,056.54㎡(622.10坪)*公簿 |
| 建物面積 | 東側1階:516.12㎡(156.13坪) 中側1階:85.04㎡ 2階:92.59㎡ 3階:92.59㎡ 4階:18.80㎡ 合計:840.47㎡(254.51坪) |
| 用途地域 | 準工業地域・第一種住居地域 |
| 所在地 | 大阪府八尾市八尾木北1丁目28番 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『高安』徒歩約20分 JR大和路線『八尾』駅徒歩約20分 府道174号線(八尾道明寺線)至近 国道25号線 約1.2㎞ 近畿自動車道 八尾IC 約4.3㎞ |
| 売買価格 | 73,000,000円 |
| 土地面積 | 330.75㎡(100..05坪) |
| 建物面積 | 1階:206.14㎡ 2階:202.21㎡ 合計:408.35㎡(123.52坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府八尾市八尾木北の延床面積約123坪の売工場/倉庫です!
▪ 府道174号線(八尾道明寺線)至近
▪ 前面道路広め7.5m
▪ 倉庫内に駐車可能
▪ 準工業地域
▪ 用途等ご相談下さい
八尾市の準工業地域に手頃な売工場出ました!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
大阪府八尾市の敷地面積約100坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 前面道路広い
▪ 倉庫工場等建築用地に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
—終了致しました!—
大阪府八尾市の延床面積約2,000坪の売倉庫/工場です!
▪ 八尾市希少大型物件
▪ 準工業地域
▪ 多数駐車可能
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
—終了致しました!—
大阪府八尾市の敷地面積約300坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 府道沿い
▪ 間口広い
▪ 整形地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市美園町4丁目96-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩9分 府道2号線(旧大阪中央環状線)に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約290m 近畿自動車道 東大阪南IC 約2.4㎞ |
| 売買価格 | 76,800,000円 |
| 土地面積 | 約253.73㎡(約76.75坪)*実測 (私道含まず) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府八尾市美園町の敷地面積約76坪の売土地です!
▪ 近鉄大阪線 久宝寺口駅徒歩9分
▪ 旧大阪中央環状線沿い角地
▪ 旧中央環状線に約20m接面
▪ 大阪中央環状線や近畿道にアクセス良好
▪ 現況上物有り
▪ 現況渡し
▪ 現況駐車場8台可
▪ 準工業地域
▪ 倉庫事務所、営業所等建築用地に
駅徒歩圏、旧中央環状線沿い角地で間口広い!
現況駐車場8台可。
準工業地域。
倉庫事務所、営業所等建築用地にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
大阪府八尾市の敷地面積約150坪の売土地です!
▪ 工業地域
▪ 角地
▪ 間口広く前面道路広い
▪ 整形地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府八尾市中田1丁目31 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西本線『八尾』駅徒歩21分 府道174号線(八尾道明寺線)約150m 近畿自動車道 八尾IC 約4.5㎞ |
| 賃料 | 1,650,000円(税込)/坪単価:3,011円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 907.78㎡(274.60坪) |
| 建物面積 | 延床面積 1,811.20㎡(547.88坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府八尾市中田の延床面積約547坪の貸倉庫です!
▪ 希少延床500坪越えの大型貸倉庫
▪ 近畿自動車道 八尾IC 約4.5㎞
▪ 駐車場広く、大きな庇があり荷捌き楽々
▪ 1階天井高い
▪ 前面道路広々
▪ シャッター4面
▪ 準工業地域
八尾市の準工業地域に大型一棟貸倉庫出ました!
駐車場が広く、前面道路も広い!
シャッター4面有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
大阪府八尾市の延床面積約150坪の貸倉庫です!
▪ 駅近
▪ 幹線道路沿い
▪ 天井高い平屋
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市上之島町北6丁目2-3、2-5、2-6 計3筆 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『河内山本』駅 約1.5㎞ 国道170号線(大阪外環状線)約800m 近畿自動車道 東大阪南IC 約4.4㎞ |
| 売買価格 | 30,336,500円(非課税) |
| 土地面積 | 166.85㎡(50.47坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府八尾市上之島町北の敷地面積約50坪の売土地です!
▪ 上物解体更地渡し
▪ 長方形の整形地
▪ 角地
▪ 前面道路広い(9.3m)
▪ 工業地域
▪ 倉庫事務所、営業所等建築用地に
角地の整形地で前面道路広く使い易い土地!
工業地域。
倉庫事務所、営業所等建築用地にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市西弓削1-111 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線『志紀』駅 約1.3㎞ 府道174号線(八尾道明寺線)約220m 国道170号線(大阪外環状線)約600m |
| 賃料 | 450,000円(非課税)/坪単価:1,501円 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 991.00㎡(299.77坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府八尾市西弓削の敷地面積約300坪の貸土地(借地)です!
▪ 府道八尾道明寺線すぐ
▪ 大阪外環状線 約600m
▪ 工業地域
▪ 東側、西側2ヶ所出入口有り
▪ トラック置場、資材置場に最適
▪ 解体業、産廃も相談可能
外環状線近くの工業地域!
車両置場、資材置場に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府八尾市南木の本5丁目35-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ谷町線『八尾南』駅徒歩16分 府道2号線(大阪中央環状線)約1.8㎞ 近畿自動車道 長原IC 約1.8㎞ |
| 売買価格 | 430,000,000円 |
| 土地面積 | 2,430.58㎡(735.24坪)*公簿 |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府八尾市南木の本の敷地面積約735坪の売土地です!
▪ 700坪越えの大型売土地
▪ 角地で接面広い
▪ 中央環状線、近畿道 長原IC約1.8㎞
▪ 工業地域
▪ 倉庫、工場、本社ビル等建築用地に
▪ 徒歩圏に量販店やスーパー有り
八尾市の工業地域に700坪越えの大型売土地出ました!
中央環状線や近畿道ICにアクセス良好!
倉庫、工場、本社ビル等建築用地にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。