『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 兵庫県加古川市尾上町養田1508-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 山陽電鉄本線『尾上の松』駅 徒歩約13分 東播磨南北道路神のIC 車で約21分 第二神明道路明石西IC 車で約21分 |
| 賃料 | 450,000円(税別)/坪単価:2,613円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 461.38㎡(139.56坪) |
| 建物面積 | 569.25㎡(172.2坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
兵庫県加古川市尾上町養田の延床面積約172坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 山陽電鉄本線尾上の松駅 徒歩約13分
▪ 東播磨南北道路神のIC 車で約21分
▪ 第二神明道路明石西IC 車で約21分
▪ 駐車場約6台分有り
▪ 工業地域
加古川別府港線養田交差点より150m!
倉庫兼軽作業にピッタリな物件です。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 大阪府堺市中区大野芝町180-4付近 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海高野線『初芝』駅徒歩20分 国道310号線に面す 府道36号線(泉大津美原線)約180m |
| 売買価格 | 76,800,000円 |
| 土地面積 | 340.24㎡(102.92坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 所在地 | 兵庫県神戸市西区神出町田井1320-58 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR西日本山陽本線『明石』駅より神姫バス「北古口」徒歩9分 国道175号線に面す 第二神明道路玉津IC 車で約9分 |
| 賃料 | 520,000円(税別)/坪単価:5,232円 |
| 建物面積 | 328.56㎡(99.38坪) |
兵庫県神戸市西区神出町田井の延床面積約99坪の貸倉庫です!
▪ 神姫バス「北古口」徒歩9分
▪ 国道175号線に面す
▪ 第二神明道路玉津IC 車で約9分
▪ 引き渡し時期相談(現況空)
▪ 電動シャッター有(2枚)
国道175号線に面し、玉津ICへのアクセスも良好!
引渡し時期相談(現況空)。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 大阪府堺市中区大野芝町180-4付近 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海高野線『初芝』駅徒歩20分 国道310号線に面す 府道36号線(泉大津美原線)約180m |
| 賃料 | 470,000円/坪単価:4,566円 |
| 土地面積 | 340.24㎡(102.92坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 所在地 | 大阪府⼋尾市⽔越1丁⽬75 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄信貴線『服部川』駅徒歩18分 国道170号線(大阪外環状線)約150m 旧国道170号線至近 |
| 売買価格 | 509,800,000円 |
| 土地面積 | 2,956.75㎡(894.41坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
値下げしました!
大阪府⼋尾市⽔越の敷地面積約894坪の売土地です!
▪ 国道170号線(大阪外環状線)すぐ
▪ 約894坪の広い敷地
▪ 現況更地
▪ 準工業地域
▪ 工場、倉庫、本社ビル等建設用地に最適
▪ 分割可
▪ 道路挟んで隣にココカラファイン
約900坪の広い敷地!
工場、倉庫、本社ビル等建設用地にいかがでしょうか
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市鶴見区今津中5丁目8-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『徳庵』駅徒歩3分 阪神高速13号東大阪線 高井田IC 約2.8㎞ 近畿自動車道 東大阪北IC 約2.4㎞ 府道2号線(中央環状線)約1.7㎞ 国道479号線(内環状線)約1.8㎞ |
| 賃料 | 390,000円(税込)/坪単価:6,012円 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 約135.16㎡(約40.88坪) |
| 建物面積 | 1F:約79.34㎡(約24.00坪) 2F:約84.03㎡(約25.42坪) 3F:約84.03㎡(約25.42坪) 合計:約168.06㎡(約74.84坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市鶴見区今津中の延床面積約74坪の貸倉庫です!
▪ JR学研都市線『徳庵』駅徒歩3分の駅近物件
▪ 阪神高速、近畿道へのアクセス良好
▪ 中央環状線や内環状線も近い
▪ 駐車場有り
▪ リフト有り
駅徒歩3分、高速ICや幹線道路へのアクセスも良い抜群の立地!
駐車場、リフト有ります!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府八尾市老原5丁目7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西本線『八尾』駅徒歩12分 国道25号線に面す 近畿自動車道 八尾IC 約4.3㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約2.5㎞ |
| 売買価格 | 76,800,000円 |
| 土地面積 | 353.71㎡(106.99坪)*公簿 |
| 用途地域 | 第二種住居地域・第一種中高層住居専用地域 |
| 所在地 | 大阪府大阪市北区本庄東3丁目4-40 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ堺筋線・阪急千里線『天神橋筋六丁目』駅徒歩10分 府道14号線(天神橋筋)約60m 阪神高速12号守口線 長柄IC 約1.4㎞ |
| 賃料 | 600,600円(税込)/坪単価:6,600円 |
| 敷金 | 1.5ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 東棟部分貸し 東棟1階:122.31㎡ 東棟2階:178.51㎡ 延べ 300.82㎡(約91坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市北区本庄東の延床面積約91坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 堺筋線・阪急『天神橋筋六丁目』駅徒歩10分
▪ 天神橋筋至近
▪ 阪神高速守口線 長柄IC 約1.4㎞
▪ 部分貸し
▪ 二方道路の角地
▪ 準工業地域
駅徒歩圏、高速ICも近い市内中心部!
二方道路の角地。
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内中心部の物件情報はこちら
➾【大阪市内中心部】
| 所在地 | 大阪府摂津市鳥飼本町3丁目2-19 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪モノレール『南摂津』駅 約2.6㎞ 府道15号線(八尾茨木線)約300m 府道2号線(大阪中央環状線)約2.1㎞ 近畿自動車 摂津北IC 約3.3㎞ 国道1号線(京阪国道)約2㎞ |
| 賃料 | 600,000円(税別)/坪単価:3,482円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 444.53㎡(134.47坪)*公簿 |
| 建物面積 | 569.50㎡(172.27坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府摂津市鳥飼本町の延床面積約172坪の貸工場/倉庫です!
▪ 府道15号線(八尾茨木線)約300m
▪ 近畿自動車 摂津北IC 約3.3㎞
▪ 中央環状線や京阪国道へのアクセス良好
▪ 旧自動車整備工場(塗装、板金等)
▪ 広い前面空地があり、駐車荷捌き楽々
▪ 前面道路広くて交通量少なめ
▪ 事務所有り
▪ 準工業地域
近畿道や中央環状にアクセス良好!
前面空地広く、駐車荷捌き楽々です!
前自動車整備工場。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市水走3丁目5-40 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄けいはんな線『吉田』駅徒歩8分 近鉄けいはんな線『新石切』駅徒歩14分 国道308号線(中央大通)に面す 阪神高速13号東大阪線 水走IC近く 国道170号線(大阪外環状線)約550m |
| 売買価格 | 51,800,000円 |
| 土地面積 | 165.00㎡(49.91坪) |
| 建物面積 | 1階:106.8㎡ 2階:75.1㎡ 合計:181.9㎡(55.02坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。