『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
大阪府豊中市の延床面積約140坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 高速IC近い
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
大阪府大阪市大正区の延床面積約120坪の貸倉庫/工場です!
▪ 工業専用地域
▪ クレーン有り
▪ 天井高い
▪ 前面道路広い
▪ 事務所有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府堺市堺区宿院町東4丁目26-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海高野線『堺東』駅徒歩15分 阪堺電気軌道阪堺線『宿院』駅徒歩6分 国道26号線(フェニックス通り)約50m 阪神高速15号堺線 堺IC 約450m |
| 賃料 | 437,800円(税込) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 123.33㎡(約37.3坪) |
| 建物面積 | 延床面積 119.63㎡(約36.18坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府堺市堺区宿院町東の延床面積約36坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 2026年7月完成予定の新築
▪ 南海高野線 堺東駅徒歩15分
▪ 国道26号線(フェニックス通り)すぐ
▪ 阪神高速堺線 堺IC 約450m
▪ 駐車スペース2台可(車種による)
▪ 各階トイレ有り
▪ 人気の新築コンパクトオフィス
7月完成予定の新築コンパクトオフィス!
駅徒歩圏、国道26号線、阪神高速堺ICすぐの好立地!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府堺市の物件情報はこちら
➾【大阪府堺市】
大阪府大阪市港区の延床面積約60坪の売事務所/倉庫です!
▪ 駅徒歩4分
▪ 三方道路の角地
▪ 駐車場複数台
▪ EV有り
▪ 前面道路広々
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府八尾市泉町1丁目72-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩22分 近畿自動車道 東大阪南IC 約1.6㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約1㎞ 府道21号線(八尾枚方線)約200m |
| 賃料 | 550,000円(税込)/坪単価:6,846円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 903.59㎡の一部 |
| 建物面積 | 1F:約210.58㎡(約63.70坪) 2F:約55.00㎡(約16.63坪) 合計:約265.58㎡(約80.33坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府八尾市泉町の延床面積約80坪の貸倉庫/工場です!
▪ 近畿道 東大阪南IC 約1.6㎞
▪ 中央環状線約1㎞
▪ トイレ新設、外壁交換、土間補修等大規模改修工事予定
▪ 2階事務所有り
▪ 前面道路広々8m
▪ 準工業地域
近畿道、中央環状線にアクセス良好!
トイレ新設、外壁交換等大規模改修工事予定!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府吹田市豊津町56-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ御堂筋線『江坂』駅徒歩約8分 国道479号線(大阪内環状線)に面す 国道423号線(新御堂筋)まで約1㎞ |
| 賃料 | 924,000円(税込)/坪単価:6,566円 |
| 保証金/解約引 | 6ヶ月/3.3ヶ月(税込) |
| 建物面積 | 延床面積 465.2㎡(140.72坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域(一部第2種中高層住居専用地域) |
大阪府吹田市豊津町の延床面積約140坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩約8分
▪ 大阪内環状線沿い
▪ 新御堂筋まで約1㎞
▪ リフト、エアコン有り(残置物)
▪ 駐車場有り
▪ 準工業地域
内環状線沿い、江坂駅徒歩圏!
リフト、駐車場有り!
準工業地域。
好立地の手頃な倉庫/事務所です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 京都市南区吉祥院嶋川原田町18 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR東海道本線「桂川」駅 徒歩22分 葛野大路通沿い 国道171号線 約500m 名神高速道路 京都南IC 約2.9㎞ |
| 賃料 | 650,000円(税別)/坪単価:6,503円 |
| 敷金 | 3,900,000円 |
| 礼金 | 1,430,000円 |
| 土地面積 | 335㎡(約101.33坪) |
| 建物面積 | 1F:165.22㎡(約49.97坪) 2F:165.22㎡(約49.97坪) 延床面積:330.44㎡(約99.95坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
京都府京都市南区吉祥院嶋川原田町の延床面積約99坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 工業地域
▪ 駐車場有(6台可)
▪ 葛野大路通沿い
▪ 国道171号線 約500m
▪ 名神高速道路 京都南IC 約2.9㎞
工業地域!
約6台駐車可能!
葛野大路通沿い!
国道すぐ!
京都南IC 約2.9㎞!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
| 所在地 | 京都府城陽市寺田金尾60-6 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄京都線「寺田」駅 徒歩18分 府道252号寺田水主線沿い 国道24号線 至近 新名神高速道路・京奈和自動車道 城陽IC 約1.6㎞ |
| 賃料 | 550,000円(税別)/坪単価:4,132円 |
| 保証金 | 1,500,000円 |
| 土地面積 | 470㎡(約142.17坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:220㎡(約66.55坪) 2F:220㎡(約66.55坪) 延床面積:440㎡(約133.1坪) |
| 用途地域 | 市街化調整区域 |
京都府城陽市寺田金尾の延床面積約133坪の貸倉庫です!
▪ 駐車スペース有(複数台駐車可能)
▪ 府道252号寺田水主線沿い
▪ 国道24号線 至近
▪ 新名神高速道路・京奈和自動車道 城陽IC 約1.6㎞
▪ ローソン 徒歩2分
複数台駐車可能!
府道沿い!
国道至近!
城陽IC 近い!
ローソン 徒歩2分!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 大阪府富田林市本町17-3 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄長野線『富田林』駅徒歩4分 近鉄長野線『富田林西口』駅徒歩5分 旧国道170号線に面す 国道170号線(大阪外環状線)約350m 南阪奈道路 羽曳野IC 約4.5㎞ |
| 賃料 | 390,000円/坪単価:4,382円 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 177.76㎡(53.77坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積 292.60㎡(88.51坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府富田林市本町の延床面積約88坪の貸事務所/倉庫/店舗です!
▪ 近鉄長野線 富田林駅徒歩4分
▪ 旧国道170号線沿い
▪ 大阪外環状線すぐ
▪ 南阪奈道路 羽曳野IC 約4.5㎞
▪ 前面道路広く視認性良好
▪ 駐車場2~3台
▪ 営業所、店舗等用途色々
駅徒歩4分、国道沿いの好立地!
前面駐車場複数台可!
営業所、店舗等用途色々ご相談下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
大阪府東大阪市の延床面積約100坪の売倉庫/事務所です!
▪ 工業地域
▪ 天井高い平屋
▪ 高速IC近い
▪ 車庫有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。