『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府枚方市楠葉朝日2丁目12-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 京阪本線『樟葉』駅徒歩13分 くずはアベニュー(樟葉中央線)に面す 国道1号線(京阪国道)約2.3㎞ 新名神高速道路・第二京阪道路 八幡京田辺IC 約4.6km |
| 賃料 | 390,000円(税込) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 建物面積 | 143.26㎡(43.33坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
—終了致しました!—
大阪府枚方市楠葉朝日の延床面積約43坪の貸倉庫です!
■ 京阪本線『樟葉』駅徒歩13分
■ 北側はくずはアベニュー(樟葉中央線)に面す
■ 二方道路
■ 駐車スペース有り
■ 旧バイクショップ
■ 道路挟んで向かいにセブンイレブン
■ 近隣にスーパー、家電量販店、飲食店等有り
幹線道路に面する二方道路の物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府羽曳野市西浦3丁目9-25 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄長野線『古市』駅徒歩約15分 南阪奈道路 羽曳野ICまで約1.5㎞ 国道170号線(大阪外環状線)約100m |
| 賃料 | 700,000円(税別)/坪単価:2,501円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 706.77㎡(213.79坪) |
| 建物面積 | 北棟:1階 195.50㎡(59.13坪) 2階 212.75㎡(64.35坪) 3階 212.75㎡(64.35坪) 4階 108.00㎡(32.67坪) 合計:729.00㎡(220.52坪) 南棟:1階 98.00㎡(29.64坪) 2階 98.00㎡(29.64坪) 合計:196.00㎡(59.29坪) 2棟合計:925.00㎡(279.81坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
—終了致しました!—
大阪府羽曳野市西浦の延床面積約279坪の貸倉庫/事務所です!
■ 南阪奈道路 羽曳野ICまで約1.5㎞
■ 国道170号線(大阪外環状線)至近
■ 事務所/倉庫棟、倉庫棟の2棟有り
■ 敷地内空地に駐車スペース有り
■ エレベーター有
大阪外環状線至近、羽曳野IC約1.5㎞のアクセス良い物件です!
2棟建てになっていて、2棟の前面や側面に駐車可能です。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市高井田10-8 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『高井田』駅徒歩10分 近鉄奈良線・JRおおさか東線『河内永和』駅徒歩11分 JRおおさか東線『高井田中央』駅徒歩13分 国道308号線約950m 阪神高速13号東大阪線 高井田IC約1.4㎞ |
| 売買価格 | 21,800,000円 |
| 土地面積 | 108.16㎡(32.72坪)*公簿 (私道負担 約13.08㎡) |
| 建物面積 | 1F:83.71㎡ 2F:17.86㎡ 合計:101.57㎡(30.72坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市高井田の延床面積約30坪の売工場/倉庫です!
■ 大阪メトロ中央線 高井田駅徒歩10分
■ 近鉄・JR河内永和駅、JR高井田中央駅も徒歩圏
■ 阪神高速東大阪線 高井田IC約1.4㎞
■ 工業地域
東大阪市の工業地域内で、複数路線駅徒歩圏の便利な立地です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区野江3丁目27-23 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JRおおさか東線『JR野江』駅徒歩2分 京阪本線『野江』駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線『野江内代』駅徒歩10分 JR環状線・京阪本線『京橋』駅約1.3㎞ 国道1号線(京阪国道)約550m |
| 賃料 | 800,000円(税込)/坪単価:4,524円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 220.92㎡(66.83坪) |
| 建物面積 | 1階:149.55㎡ 2階:145.35㎡ 3階:145.35㎡ 4階:144.27㎡ 合計:584.52㎡(176.82坪) *各階分割賃貸も可能です |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市城東区野江の延床面積約176坪の貸倉庫/事務所です!
■ JR野江駅徒歩2分、京阪野江駅徒歩4分
■ 谷町線野江内代駅徒歩10分
■ 国道1号線(京阪国道)約550m
■ 角地で視認性良好
■ 1階は倉庫又は駐車場としても使用可
■ 貨物用EV有り
■ 各階分割賃貸も可能
JR、京阪、大阪メトロ各線より徒歩圏の立地抜群の物件です!
荷物用EV有ります。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市渋川町2丁目14-13 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JRおおさか東線『JR長瀬』駅徒歩15分 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩15分 国道479号線(内環状線)約850m |
| 売買価格 | 90,000,000円(税込) |
| 土地面積 | 290.88㎡(87.99坪)*他に私道負担40.1㎡ |
| 建物面積 | 1F:168.24㎡ 2F:168.66㎡ 3F:20.90㎡ 合計:357.80㎡(108.23坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市渋川町の延床面積約108坪の売工場/事務所です!
■ JRおおさか東線『JR長瀬』駅徒歩15分
■ 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩15分
■ 国道479号線(内環状線)約850m
■ 駐車スペース有り
■ キュービクル、2tクレーン有り
■ 旧金型製作所
■ 大変綺麗にご使用されてます
■ 工業地域
東大阪市の工業地域内、内環状線近くの立地です。
駐車場、キュービクル、2tクレーン完備です!
内外装、とても綺麗な状態です。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市高井田本通3丁目6-15 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『高井田』駅徒歩13分 JRおおさか東線『高井田中央』駅徒歩14分 国道308号線(中央大通) 約350m 阪神高速13号東大阪線 高井田IC約600m 阪神高速13号東大阪線 荒本IC約3.4㎞ 近畿自動車道 東大阪北IC約4.9㎞ |
| 賃料 | 330,000円(税別)/坪単価:6,875円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 140.59㎡(42.53坪) |
| 建物面積 | 1F:79.24㎡ 2F:79.24㎡ 合計:158.48㎡(約48坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市高井田本通の延床面積約48坪の貸倉庫です!
■ 中央大通 約350m
■ 阪神高速東大阪線 高井田IC約600m
■ 近畿自動車道 東大阪北IC約4.9㎞
■ 1階倉庫、2階事務所
■ 駐車場3台分
■ 貨物用リフト有(残置物)
■ 改装後引渡し予定
■ 前面空地を覆う庇有
■ 1階梁下3.5m、電動シャッター高さ3.4m
■ 工業地域
コンパクトですが、駐車場、電動シャッター、リフト等色々揃っています!
前面空地を覆う大きな庇が有るので雨天時の荷捌き楽々です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市御厨西ノ町2丁目1-3 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『長田』駅徒歩16分 大阪メトロ中央線『高井田』駅徒歩19分 国道308号線 約550m 大阪中央環状線 約2㎞ 阪神高速13号東大阪線 高井田IC約1.9㎞ |
| 賃料 | 3,800,000円(税込)/坪単価:4,392円 |
| 保証金/解約引 | 28,800,000円/9,600,000円 |
| 土地面積 | 1,239.66㎡(約375坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1階:902.32㎡ 2階:984.18㎡ 3階:973.56㎡ 延べ:2,860.06㎡(865.17坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市御厨西ノ町の延床面積約865坪の大型貸倉庫/事務所です!
■ 国道308号線 約550m
■ 大阪中央環状線 約2㎞
■ 阪神高速東大阪線 高井田IC約1.9㎞
■ 荷物用EV有
■ 6台駐車可能
■ 会議室、食堂、キッチン、居宅有り
■ 現況貸主の解体工事業者使用中
■ 準工業地域
■ 2,3階の部分貸しも可能
東大阪JCT付近の準工業地域に1棟大型貸倉庫/事務所出ました!
荷物用EV、居宅、綺麗な事務所付きです!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府茨木市大池1丁目1番街区 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急京都線『茨木市』駅徒歩約9分 吹田IC 約3.6㎞ |
| 売買価格 | 168,000,000円 |
| 土地面積 | 473.79㎡(143.32坪) *公簿 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府茨木市大池の敷地面積約143坪の売土地です!
■ 阪急京都線『茨木市』駅徒歩約9分
■ 吹田JCT 約3.6㎞
■ 現況アスファルト舗装駐車場
■ 上物車庫(倉庫)、一部庇有
■ 現況有姿取引
■ 営業所、事業所用地に
茨木市駅より徒歩圏内の売土地です!
営業所、事業所用地にいかがでしょうか?
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府大阪市住吉区長居4丁目6-10 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ御堂筋線『長居』駅徒歩約7分 JR阪和線『長居』駅徒歩約8分 国道479号線(長居公園通)約200m 阪神高速15号堺線 住之江IC約3.4㎞ |
| 売買価格 | 188,300,000円 |
| 土地面積 | 377.36㎡(約114.15坪)*公簿 |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市住吉区長居の敷地面積約115坪の売土地です!
■ 大阪メトロ御堂筋線『長居』駅徒歩約7分
■ JR阪和線『長居』駅徒歩約8分
■ 国道479号線(長居公園通)約200m
■ 更地渡し
■ 前面道路広々約8m
■ 営業所用地や自社ビル用地に
大阪市内南部の駅徒歩圏、幹線道路も近い立地のよい物件です!
前面道路広々で、営業所用地や自社ビル用地にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。