『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区今川3丁目7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西本線『平野』駅徒歩12分 国道309号線 約350m 松虫通沿い 国道25号線(奈良街道)約550m 阪神高速14号松原線 平野IC 約1.3㎞ 阪神高速14号松原線 駒川IC 約2.1㎞ |
| 賃料 | 1,000,000円(税込)/坪単価:6,652円 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 267.78㎡(81.00坪) |
| 建物面積 | 延床面積 496.97㎡(150.33坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
大阪府大阪市東住吉区今川の延床面積約150坪の貸倉庫/事務所です!
▪ JR関西本線 平野駅徒歩圏
▪ 松虫通沿い
▪ 阪神高速松原線 平野IC、駒川IC近い
▪ 荷物用EV有り
▪ 駐車スペース有り(前面空地)
▪ 並びにファミリーマート有り
駅徒歩圏、大通り沿い!
荷物用EV、駐車場有り!
住設工事会社関連や営業所にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
| 所在地 | 京都府京都市北区大北山原谷乾町80-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 市バス「原谷口」バス停 徒歩2分 千束御室線沿い 国道162号線 約3.2㎞ |
| 売買価格 | 43,000,000円 |
| 土地面積 | 2,496㎡(約755.04坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
京都府京都市北区大北山原谷乾町の敷地面積約755坪の大型売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 三方道路
▪ 接面広い、千束御室線沿い
▪ 国道162号線 約3.2㎞
▪ ファミリーマート 徒歩2分
▪ 倉庫、工場など建築用地に
準工業地域!
三方道路!
接面広い、千束御室線沿い!
ファミリーマート 徒歩2分!
倉庫、工場など建築用地に!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
京都府宇治市の敷地面積約90坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 前面道路広い
▪ 幹線道路、高速IC近い
▪ 倉庫、事務所など建築用地に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 大阪府東大阪市渋川町4丁目2-43 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩12分 JRおおさか東線『衣摺加美北』駅徒歩12分 国道479号線(内環状線)約800m 近畿自動車道 八尾IC 約3.3㎞ |
| 売買価格 | 108,750,000円 |
| 土地面積 | 481.15㎡(145.54坪)*他に私道負担有り |
| 建物面積 | 1階:127.37㎡ 2階:37.08㎡ 合計:164.45㎡(49.74坪)*公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市渋川町の延床面積約49坪の売倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ千日前線 南巽駅徒歩12分
▪ JRおおさか東線 衣摺加美北駅徒歩12分
▪ 近畿道 八尾IC 約3.3㎞
▪ 土地約145坪
▪ 二方道路で北側南側両側から進入可能
▪ 駐車場二方に有り多数駐車可
▪ 北側道路広々16m
▪ 2階に事務所有り
▪ 準工業地域
2路線駅徒歩圏!
二方道路で両側に駐車場があり、多数駐車可能!
前面道路広々16m!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 兵庫県尼崎市次屋3丁目2ー26 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急神戸線『園田』駅徒歩約27分 JR各線『尼崎』駅徒歩約20分 県道41号(園田橋線)沿い 山手幹線 約500m 名神高速 尼崎IC 約3.2km 阪神高速11号池田線 豊中南IC 約3.8km |
| 賃料 | 440,000円(税込)/坪単価:2.792円 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 建物面積 | 157.59㎡(47.67坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
兵庫県尼崎市次屋の延床面積約47坪の貸工場/倉庫です!
▪ 名神高速 尼崎IC 約3.2km
▪ 阪神高速 豊中南IC 約3.8km
▪ 天井高い平屋
▪ 県道沿い角地
▪ 近隣徒歩圏にコンビニ有り
▪ 準工業地域
使いやすい、天井高い平屋!
広い道路沿い角地!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県東部の物件情報はこちら
⇒【兵庫県東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区今川6丁目1-23 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線『平野』駅徒歩約15分 大阪メトロ谷町線『平野』駅徒歩約18分 今里筋 約350m 国道25号線(奈良街道)約750m 国道309号線 約600m 阪神高速14号松原線 平野IC 約1.5㎞ 阪神高速14号松原線 駒川IC 約1.8㎞ |
| 賃料 | 1,200,000円(税込)/坪単価:3,854円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 396.70㎡(約120坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:343.98㎡ 2F:348.61㎡ 3F:336.58㎡ 合計:1,029.17㎡(311.32坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府大阪市東住吉区今川の延床面積約311坪の貸倉庫/工場です!
▪ JR平野駅徒歩約15分
▪ 阪神高速松原線 駒川IC 約1.8㎞
▪ 1階に駐車可
▪ 荷物用リフト有り
▪ 事務所有り
▪ 居宅付き
▪ 近隣徒歩圏にスーパー3ヶ所、コンビニ有り
市内希少中規模一棟貸し!
リフト、事務所、居宅、駐車場付き!
近隣買い物便利です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
| 所在地 | 大阪府交野市星田北5丁目12-35 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『星田』駅徒歩11分 府道20号線(東高野街道)沿い 国道1号線(大阪北道路)約750m 第二京阪道路 交野南IC 約1.4㎞ |
| 賃料 | 900,000円/坪単価:1,819円 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 1,636㎡(約494.89坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府交野市星田北の敷地面積約494坪の貸土地(借地)です!
▪ JR学研都市線 星田駅徒歩11分
▪ 府道東高野街道沿い
▪ 大阪北道路、第二京阪道路近い
▪ 角地
▪ 更地予定
▪ 定期借地権契約20年
▪ 準工業地域
▪ 住宅設備関連や倉庫事務所等建築用地に
駅徒歩圏、府道沿い角地!
大阪北道路や第二京阪にアクセス良好!
準工業地域。
営業所や倉庫事務所等建築用地にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 京都府京都市上京区大宮通西裏芦山寺上る2丁目竪社南半町241番 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 市営地下鉄烏丸線「鞍馬口」駅 徒歩18分 府道38号 堀川通 約450m 北大路通 約650m 国道367号線 約1.4㎞ |
| 売買価格 | 70,000,000円 |
| 土地面積 | 196.13㎡(約59.32坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
京都府京都市上京区竪社南半町の敷地面積約59坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 府道38号 堀川通 約450m
▪ 北大路通 約650m
▪ 国道367号線 約1.4㎞
▪ ファミリーマート 徒歩2分
▪ 駐車場などに
準工業地域!
堀川通、北大路通 近い!
国道近い!
ファミリーマート 徒歩2分!
駐車場などに!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
大阪府守口市の延床面積約70坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 天井高い平屋
▪ 倉庫内車両進入可
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府八尾市福栄町2丁目33-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄信貴線『河内山本』駅徒歩27分 国道170号線(大阪外環状線)約1㎞ 近畿自動車道 東大阪南IC 約4.5㎞ |
| 賃料 | 550,000円/坪単価:2,500円 |
| 保証金/解約引 | 5ヶ月/2ヶ月 |
| 土地面積 | 727.27㎡(220.0坪)*実測 |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府八尾市福栄町の敷地面積約220坪の貸土地(借地)です!
▪ 事務所、オープン倉庫付き貸土地
▪ アスファルト舗装
▪ 工業地域
▪ 外環状線近く
▪ 資材置場、車両置場等に
外環状線近くの工業地域!
事務所、オープン倉庫付き!
資材置場、車両置場等にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。