『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府大阪市西成区長橋3丁目8-8 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海汐見橋線『津守』駅徒歩6分 阪神高速15号堺線 津守IC 約240m 国道43号線 約600m |
| 売買価格 | 104,800,000円 |
| 土地面積 | 490.28㎡(約148.30坪)*公簿(セットバック約57.17㎡含む) |
| 建物面積 | 190.84㎡(57.72坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
大阪府大阪市西成区長橋の敷地面積約148坪の売土地です!
▪ 南海汐見橋線 津守駅徒歩6分
▪ 阪神高速堺線 津守IC 約240m
▪ 国道43号線すぐ
▪ 現況建物(作業所)有り
▪ セットバック要
▪ 倉庫事務所、営業所等建築用地に
駅近、高速ICや国道43号線も近い好立地!
用途色々ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
大阪府泉南市の延床面積約150坪の売工場/倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 二方道路
▪ 前面道路広い
▪ 駐車場広々で多数駐車可能
▪ 事務所有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府堺市堺区出島海岸通4丁7-39 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪堺電気軌道阪堺線『石津北』駅徒歩7分 南海本線『湊』駅徒歩12分 南海本線『石津川』駅徒歩12分 府道34号線(海岸通り)約150m 阪神高速4号湾岸線 出島IC 約1㎞ 阪神高速15号堺線 堺IC 約2.9㎞ |
| 売買価格 | 44,000,000円(税込) |
| 土地面積 | 217.56㎡(65.81坪)*公簿(備考欄参照) |
| 建物面積 | 1F:171.32㎡(51.82坪) 2F:99.36㎡(30.05坪) 合計:270.68㎡(81.88坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府堺市堺区出島海岸通の延床面積約81坪の売工場/倉庫です!
▪ 阪堺線 石津北駅徒歩7分
▪ 南海 湊駅徒歩12分
▪ 海岸通りすぐ
▪ 阪神高速湾岸線 出島IC 約1㎞
▪ 阪神高速堺線 堺IC 約2.9㎞
▪ 1階倉庫工場、2階事務所
▪ 準工業地域
駅徒歩圏、幹線道路や高速ICも近い!
準工業地域。
用途等ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府堺市の物件情報はこちら
➾【大阪府堺市】
| 所在地 | 京都府亀岡市篠町広田2丁目 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR山陰本線「馬堀」駅 徒歩16分 国道9号線 至近 京都縦貫自動車道 篠IC 約2.9㎞ |
| 売買価格 | 180,000,000円 |
| 土地面積 | 948.02㎡(約286.77坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積:279.20㎡(約84.45坪) |
| 用途地域 | 準住居地域/第一種低層住居専用地域 |
京都府亀岡市篠町広田の延床面積約84坪の売倉庫/事務所です!
▪ 駐車場有(複数台駐車可能)
▪ 2023年3月築
▪ 大型トラック搬入可
▪ 賃貸も相談可
▪ 国道9号線 至近
▪ 京都縦貫自動車道 篠IC 約2.9㎞
▪ アル・プラザ亀岡 徒歩6分
空地広く、複数台駐車可能!
築浅物件!
大型トラック搬入可!
賃貸も相談可!
国道9号線 至近!
篠IC 約2.9㎞!
アル・プラザ亀岡 徒歩6分!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 大阪府高槻市大字田能小字永田1194、1195(地番)計2筆 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 府道6号線(枚方亀岡線)すぐ 新名神高速 茨木千提寺IC 車で約20分 名神高速・新名神高速 高槻IC 車で約25分 |
| 売買価格 | 64,800,000円 |
| 土地面積 | 1,095.04㎡(約331.25坪) |
| 建物面積 | 1階:415.46㎡ 2階:167.75㎡ 合計:583.21㎡(176.42坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府高槻市田能の延床面積約176坪の売工場/倉庫です!
▪ 新名神・名神高槻ICにアクセス
▪ 工場/倉庫/研修施設として利用されていました
▪ 空地約115坪有り、駐車場等に利用可能
▪ 事務所付き倉庫工場に
新名神・名神高槻ICにアクセス!
空地約115坪有り、駐車場等に利用可能!
事務所付き倉庫工場にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府大東市氷野3丁目2−25 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『住道』駅徒歩15分 府道21号線(八尾枚方線)約120m 近畿自動車道 大東鶴見IC 約3.9㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約2.8㎞ |
| 売買価格 | 100,000,000円(税込) |
| 土地面積 | 534.81㎡(約161.78坪)*公簿 |
| 建物面積 | 607.47㎡(約183.76坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府大東市氷野の延床面積約183坪の売工場/倉庫です!
▪ 府道21号線(八尾枚方線)すぐ
▪ JR学研都市線 住道駅徒歩15分
▪ 工業地域
▪ 角地で前面道路幅員約6.5m
▪ 現状再建築不可
▪ 徒歩2分にローソン
駅徒歩圏の工業地域!
工場や物流拠点にも!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 大阪府高槻市五領町13-18 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急京都線『上牧』駅徒歩18分 国道171号線 約250m 名神高速・新名神高速 高槻IC 約2.3㎞ |
| 売買価格 | 108,000,000円(税込) |
| 土地面積 | 594.56㎡(179.85坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:146.11㎡ 2F:136.76㎡ 延床面積:282.87㎡(85.56坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府高槻市五領町の延床面積約85坪の売事務所/倉庫です!
▪ 国道171号線すぐ
▪ 名神高速・新名神高速 高槻IC 約2.3㎞
▪ 土地約179坪有り、駐車場広々
▪ 居宅付き
▪ 接面約48m有り
▪ 準工業地域
▪ 営業所や配送センター等に
国道171号線や名神・新名神にアクセス良好!
駐車場広々で営業所や配送センター等用途色々!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
大阪府大阪市東淀川区の延床面積約110坪の売事務所/倉庫です!
▪ 駅近
▪ 駐車場6~7台可能
▪ 前面道路広い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内北部の物件情報はこちら
➾【大阪市内北部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市渋川町4丁目2-43 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩12分 JRおおさか東線『衣摺加美北』駅徒歩12分 国道479号線(内環状線)約800m 近畿自動車道 八尾IC 約3.3㎞ |
| 売買価格 | 108,750,000円 |
| 土地面積 | 481.15㎡(145.54坪)*他に私道負担有り |
| 建物面積 | 1階:127.37㎡ 2階:37.08㎡ 合計:164.45㎡(49.74坪)*公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市渋川町の延床面積約49坪の売倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ千日前線 南巽駅徒歩12分
▪ JRおおさか東線 衣摺加美北駅徒歩12分
▪ 近畿道 八尾IC 約3.3㎞
▪ 土地約145坪
▪ 二方道路で北側南側両側から進入可能
▪ 駐車場二方に有り多数駐車可
▪ 北側道路広々16m
▪ 2階に事務所有り
▪ 準工業地域
2路線駅徒歩圏!
二方道路で両側に駐車場があり、多数駐車可能!
前面道路広々16m!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
大阪府大阪市港区の延床面積約60坪の売事務所/倉庫です!
▪ 駅徒歩4分
▪ 三方道路の角地
▪ 駐車場複数台
▪ EV有り
▪ 前面道路広々
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。