『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府富田林市喜志新家町2丁目8-37 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄長野線『喜志』駅徒歩12分 国道170号線(大阪外環状線)に面す 南阪奈道路 羽曳野IC 約850m |
| 賃料 | 700,000円(税込) |
| 保証金/解約引 | 5ヶ月/2ヶ月 |
| 土地面積 | 741.59㎡(224.33坪) |
| 建物面積 | 倉庫:224.68㎡(67.96坪) 倉庫・寄宿舎:1F 117.32㎡ 2F 51.82㎡ 寄宿舎:1F 118.85㎡ 2F:66.30㎡ 合計:587.97㎡(177.86坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
| 所在地 | 大阪府富田林市喜志新家町2丁目8-37 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄長野線『喜志』駅徒歩12分 国道170号線(大阪外環状線)に面す 南阪奈道路 羽曳野IC 約850m |
| 賃料 | 500,000円(税込) |
| 保証金/解約引 | 5ヶ月/2ヶ月 |
| 土地面積 | 408.35㎡(123.52坪) |
| 建物面積 | 224.68㎡(67.96坪) |
| 用途地域 | 指定なし(市街化調整区域) |
| 所在地 | 大阪府岸和田市藤井町2丁目241-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海本線『和泉大宮』駅徒歩6分 国道26号線(第二阪和国道)約800m 阪神高速4号湾岸線 岸和田北IC 約4㎞ 阪神高速4号湾岸線 岸和田南IC 約2.9㎞ |
| 賃料 | 380,000円/坪単価:1,903円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 660㎡(199.65坪)*公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府岸和田市藤井町の敷地面積約199坪の貸土地(借地)です!
▪ 南海本線 和泉大宮駅徒歩6分
▪ 第二阪和国道 約800m
▪ 阪神高速湾岸線 岸和田北IC 約4㎞
▪ 角地で前面道路広い
▪ 整形地
▪ 準工業地域
駅徒歩圏、第二阪和国道近い!
広い道路に面する角地!
整形地で使い易い物件です!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府大阪市西区立売堀2丁目3-12 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『阿波座』駅徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線・中央線・御堂筋線『本町』駅徒歩約10分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線『西大橋』駅徒歩8分 阪神高速3号神戸線・大阪港線 西長堀IC 約750m 阪神高速1号環状線 信濃橋IC 約900m 阪神高速16号大阪港線 阿波座IC 約1.3㎞ |
| 賃料 | 1,500,000円(税別)/坪単価:6,072円 |
| 保証金/解約引 | 6ヶ月 *定借期間、賃借範囲、業種によりご相談/3ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 244㎡(73.81坪) |
| 建物面積 | 1階:209.16㎡ 2階:160.63㎡ 3階:223.65㎡ 4階:223.65㎡ 合計:817.09㎡(約247坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府大阪市西区立売堀の延床面積約247坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 地下鉄阿波座駅、本町駅、西大橋駅徒歩圏
▪ 各線高速ICにアクセス良好
▪ 市内中心部希少大型一棟貸し
▪ 荷物用リフト有り(残置物)
▪ 全室エアコン有り(残置物)
▪ 1階駐車可能
▪ 倉庫事務所、営業所、本社ビル等に
大阪市内中心部希少大型一棟貸し!
リフト有り!1階駐車場利用可能!
倉庫事務所、営業所、本社ビル等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内中心部の物件情報はこちら
➾【大阪市内中心部】
| 所在地 | 兵庫県姫路市御国野町御着702番地1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR山陽本線 『御着駅』 徒歩約4分 国道312号線沿い 国道2号線 約120m 播但連絡道路 花田IC 約2.0㎞ |
| 賃料 | 880.000円(税込) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 351.6 ㎡(106.3坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
兵庫県姫路市御国野町御着の延床面積約106坪の貸倉庫/事務所です!
▪ JR山陽本線 御着駅徒歩4分
▪ 国道312号線沿い
▪ 但連絡道路 花田IC 近い
▪ 駐車スペース17台分有り(車種による)
▪ 並びに業務スーパー有り
駅徒歩圏、大通り沿い!
駐車場有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区今川3丁目7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西本線『平野』駅徒歩12分 国道309号線 約350m 松虫通沿い 国道25号線(奈良街道)約550m 阪神高速14号松原線 平野IC 約1.3㎞ 阪神高速14号松原線 駒川IC 約2.1㎞ |
| 賃料 | 1,000,000円(税込)/坪単価:6,652円 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 267.78㎡(81.00坪) |
| 建物面積 | 延床面積 496.97㎡(150.33坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
大阪府大阪市東住吉区今川の延床面積約150坪の貸倉庫/事務所です!
▪ JR関西本線 平野駅徒歩圏
▪ 松虫通沿い
▪ 阪神高速松原線 平野IC、駒川IC近い
▪ 荷物用EV有り
▪ 駐車スペース有り(前面空地)
▪ 並びにファミリーマート有り
駅徒歩圏、大通り沿い!
荷物用EV、駐車場有り!
住設工事会社関連や営業所にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
| 所在地 | 兵庫県尼崎市次屋3丁目2ー26 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急神戸線『園田』駅徒歩約27分 JR各線『尼崎』駅徒歩約20分 県道41号(園田橋線)沿い 山手幹線 約500m 名神高速 尼崎IC 約3.2km 阪神高速11号池田線 豊中南IC 約3.8km |
| 賃料 | 440,000円(税込)/坪単価:2.792円 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 建物面積 | 157.59㎡(47.67坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
兵庫県尼崎市次屋の延床面積約47坪の貸工場/倉庫です!
▪ 名神高速 尼崎IC 約3.2km
▪ 阪神高速 豊中南IC 約3.8km
▪ 天井高い平屋
▪ 県道沿い角地
▪ 近隣徒歩圏にコンビニ有り
▪ 準工業地域
使いやすい、天井高い平屋!
広い道路沿い角地!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県東部の物件情報はこちら
⇒【兵庫県東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区今川6丁目1-23 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線『平野』駅徒歩約15分 大阪メトロ谷町線『平野』駅徒歩約18分 今里筋 約350m 国道25号線(奈良街道)約750m 国道309号線 約600m 阪神高速14号松原線 平野IC 約1.5㎞ 阪神高速14号松原線 駒川IC 約1.8㎞ |
| 賃料 | 1,200,000円(税込)/坪単価:3,854円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 396.70㎡(約120坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:343.98㎡ 2F:348.61㎡ 3F:336.58㎡ 合計:1,029.17㎡(311.32坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府大阪市東住吉区今川の延床面積約311坪の貸倉庫/工場です!
▪ JR平野駅徒歩約15分
▪ 阪神高速松原線 駒川IC 約1.8㎞
▪ 1階に駐車可
▪ 荷物用リフト有り
▪ 事務所有り
▪ 居宅付き
▪ 近隣徒歩圏にスーパー3ヶ所、コンビニ有り
市内希少中規模一棟貸し!
リフト、事務所、居宅、駐車場付き!
近隣買い物便利です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
| 所在地 | 大阪府交野市星田北5丁目12-35 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『星田』駅徒歩11分 府道20号線(東高野街道)沿い 国道1号線(大阪北道路)約750m 第二京阪道路 交野南IC 約1.4㎞ |
| 賃料 | 900,000円/坪単価:1,819円 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 1,636㎡(約494.89坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府交野市星田北の敷地面積約494坪の貸土地(借地)です!
▪ JR学研都市線 星田駅徒歩11分
▪ 府道東高野街道沿い
▪ 大阪北道路、第二京阪道路近い
▪ 角地
▪ 更地予定
▪ 定期借地権契約20年
▪ 準工業地域
▪ 住宅設備関連や倉庫事務所等建築用地に
駅徒歩圏、府道沿い角地!
大阪北道路や第二京阪にアクセス良好!
準工業地域。
営業所や倉庫事務所等建築用地にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
大阪府守口市の延床面積約70坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 天井高い平屋
▪ 倉庫内車両進入可
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。