『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
奈良県天理市の敷地面積約300坪の貸土地(借地)です!
▪ 幹線道路沿い
▪ 接道広い更地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、奈良県すべての物件情報はこちら
➾【奈良県すべて】
| 所在地 | 大阪府岸和田市三田町300 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅バス乗車9分 山直東バス停徒歩7分 府道40号線(岸和田牛滝貝塚線)至近 阪神高速4号湾岸線 岸和田北IC 約7.4㎞ |
| 賃料 | 990,000円(税込) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 2,101.17㎡(635.60坪) |
| 建物面積 | 1階:705.30㎡ 2階:529.50㎡ 合計:1,234.80㎡(373.52坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域・準住居地域 |
大阪府岸和田市三田町の延床面積約373坪の貸倉庫/事務所/店舗です!
▪ 府道40号線(岸和田牛滝貝塚線)至近
▪ 敷地約635坪
▪ 空地広々、多数駐車可
▪ 二方道路で両側から進入可能
▪ 倉庫事務所、配送センター、中古車販売店等にも
▪ 徒歩2分にコーナン、5分にラ・ムー
建物373坪、敷地600坪超の大型物件!
空地広々、多数駐車可能!
南北両側から車両進入できます!
倉庫事務所、配送センター、中古車販売店等にも!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府門真市松生町5-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪モノレール『門真市』駅徒歩17分 京阪本線『門真市』駅徒歩18分 私道門真中央線沿い 府道2号線(大阪中央環状線)約350m 近畿自動車道 門真IC 約900m 国道1号線(大阪北道路)約1.6㎞ |
| 賃料 | 1,320,000円(税込)/坪単価:5,680円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 674.85㎡(204.14坪) |
| 建物面積 | 延床面積 768.25㎡(232.39坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府門真市松生町の延床面積約232坪の貸工場/倉庫です!
▪ 中央環状線、近畿道門真ICすぐ
▪ 国道1号線(大阪北道路)約1.6㎞
▪ 荷物用リフト、キュービクル有り
▪ 駐車場4台可
▪ 付属倉庫有り
▪ 事務所有り
▪ 準工業地域
近畿道門真IC、大阪北道路にアクセス良好!
リフト、駐車場、付属倉庫、事務所有り!
準工業地域。
色々揃った好物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 京都府京都市西京区上桂東ノ口町152 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩14分 阪急京都線・嵐山線「桂」駅 徒歩17分 桂川街道沿い 国道9号線 約300m |
| 賃料 | 600,000円(税別)/坪単価:7,346円 |
| 保証金 | 3,000,000円(償却20%) |
| 土地面積 | 423.00 ㎡(約127.95 坪) |
| 建物面積 | 1F:135.00㎡(約40.83坪) 2F:135.00㎡(約40.83坪) 延床面積:270.00㎡(約81.67坪) |
| 用途地域 | 第2種住居地域・第2種中高層住居専用地域 |
京都府京都市西京区上桂東ノ口町の延床面積約81坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駐車場8台有
▪ 8tトラック通行可
▪ 阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩14分
▪ 桂川街道沿い
▪ 国道9号線 約300m
▪ セブンイレブン 徒歩2分
▪ ローソン 徒歩3分
空地広く、8台駐車可!
前面道路広く、8tトラック通行可!
上桂駅 徒歩14分!
桂川街道沿い!
国道9号線すぐ!
コンビニすぐ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
| 所在地 | 大阪府和泉市久井町448-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅 約5.2㎞ 府道226号線(父鬼和気線)沿い 国道170号線(大阪外環状線)約750m 阪和自動車道 岸和田和泉IC 約3.1㎞ |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:1,197円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 1,104.66㎡(334.15坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府和泉市久井町の敷地面積約334坪の貸土地(借地)です!
▪ 府道226号線(父鬼和気線)沿い角地
▪ 大阪外環状線約750m
▪ 阪和道 岸和田和泉IC 約3.1㎞
▪ 整形地
▪ 資材置場、車両置場、駐車場に最適
外環状線や阪和自動車道にアクセス良好!
府道沿い角地の整形地!
資材置場、トラック置場、駐車場に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府茨木市南安威3丁目1110番1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR東海道線・山陽本線『茨木』駅 約3.1㎞ JR東海道線・山陽本線『総持寺』駅 約3㎞ 国道171号線 約1㎞ 名神高速道路 茨木IC 約1.5㎞ |
| 賃料 | 660,000円(税込)/坪単価:2,522円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 約865㎡(261.66坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府茨木市南安威の敷地面積約261坪の貸土地(借地)です!
▪ 国道171号線 約1㎞
▪ 名神高速茨木IC 約1.5㎞
▪ 現況アスファルト舗装
▪ 市街化調整区域のため建築不可
▪ 資材置場、車両置場、駐車場に最適
▪ 徒歩7分に複合モールアル・プラザ茨木
名神茨木インター約1.5㎞!
資材置場、車両置場、駐車場にピッタリ!
条件等ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 兵庫県西宮市西宮浜1丁目38番 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 県道573号線沿い 阪神高速5号湾岸線 西宮浜IC 至近 阪神高速3号神戸線 西宮IC 車約8分 阪神本線『今津』駅 車約9分 |
| 賃料 | 1,210,000円(税込)/坪単価:3,127円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 建物面積 | 延床面積:1.279.12㎡(387坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
兵庫県西宮市西宮浜の延床面積約387坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 県道573号線沿い
▪ 阪神高速にアクセス良好
▪ 駐車スペース有り
▪ 徒歩圏にコンビニ有り
▪ 準工業地域
県道沿い、阪神高速西宮浜IC至近!
前面道路広々!
駐車荷捌き場広々!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県東部の物件情報はこちら
➾【兵庫県東部】
兵庫県小野市の延床面積約300坪の貸倉庫です!
▪ 大型平屋倉庫
▪ 駐車場複数台
▪ 2階建て事務所付き
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
大阪府大阪市住之江区の延床面積約30坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駅徒歩圏
▪ 駐車場5台可
▪ 前面道路広々12m
▪ 高速IC近い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区永田2丁目2-19 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『放出』駅徒歩9分 国道479号線(内環状線)約450m 国道308号線(中央大通)約1.1㎞ |
| 賃料 | 750,000円(税別)/坪単価:6,630円 |
| 敷金 | 2,250,000円 |
| 礼金 | 1,500,000円 |
| 土地面積 | 330.60㎡(100.00坪) |
| 建物面積 | 1F:195.00㎡(58.98坪) 2F:178.92㎡(54.12坪 合計:373.92㎡(113.11坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府大阪市城東区永田の延床面積約113坪の貸工場/倉庫です!
▪ JR学研都市線 放出駅徒歩9分
▪ 内環状線、中央大通近い
▪ 二方道路で両側から進入可能
▪ クレーン合計4基有り
▪ 事務所有り
▪ 前面に大屋根があり荷捌きに便利
駅徒歩圏、幹線道路も近い!
二方道路で両側から進入可能!
クレーン4基、事務所有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。