『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
大阪府大阪市生野区の敷地面積約80坪の貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 整形地
▪ 資材置場、トラック置場、駐車場に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府泉大津市北豊中町2丁目982-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR阪和線『信太山』駅徒歩13分 国道26号線(第二阪和国道)に面す 阪神高速4号湾岸線 泉大津IC 約3.4㎞ |
| 賃料 | 664,800円/坪単価:4,382円 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 1,099.00㎡(332.44坪) |
| 用途地域 | 準住居地域 |
大阪府泉大津市北豊中町の敷地面積約332坪の貸土地(借地)です!
▪ 第二阪和国道沿い間口約22m
▪ JR阪和線 信太山駅徒歩13分
▪ 阪神高速 泉大津IC 約3.4㎞
▪ 二方道路
▪ 建物有り
▪ 建築可能(諸条件要相談)
▪ 他諸条件相談
第二阪和国道沿い間口約22mで視認性良好!
二方道路で使い易い!
用途、諸条件ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府八尾市東久宝寺3丁目26-4(地番) |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩5分 府道173号線(大阪八尾線)に面す 府道2号線(大阪中央環状線)約300m 近畿自動車道 八尾IC 約1.2㎞ |
| 賃料 | 450,000円/坪単価:3,291円 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 452.03㎡(136.73坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府八尾市東久宝寺の敷地面積約136坪の貸土地(借地)です!
▪ 近鉄 久宝寺口駅徒歩5分
▪ 府道173号線(大阪八尾線)沿い
▪ 大通り沿い角地で視認性良好
▪ 定期借地契約(応相談)
▪ 保証金無し
▪ 用途色々応相談
駅徒歩5分、府道沿い角地!
用途色々ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府八尾市の物件情報はこちら
➾【大阪府八尾市】
大阪府大阪市西淀川区の敷地面積約200坪の貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 国道2号線すぐ
▪ 大型トラック置場に最適
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内北部の物件情報はこちら
➾【大阪市内北部】
奈良県天理市の敷地面積約300坪の貸土地(借地)です!
▪ 幹線道路沿い
▪ 接道広い更地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、奈良県すべての物件情報はこちら
➾【奈良県すべて】
| 所在地 | 大阪府和泉市久井町448-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅 約5.2㎞ 府道226号線(父鬼和気線)沿い 国道170号線(大阪外環状線)約750m 阪和自動車道 岸和田和泉IC 約3.1㎞ |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:1,197円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 1,104.66㎡(334.15坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府和泉市久井町の敷地面積約334坪の貸土地(借地)です!
▪ 府道226号線(父鬼和気線)沿い角地
▪ 大阪外環状線約750m
▪ 阪和道 岸和田和泉IC 約3.1㎞
▪ 整形地
▪ 資材置場、車両置場、駐車場に最適
外環状線や阪和自動車道にアクセス良好!
府道沿い角地の整形地!
資材置場、トラック置場、駐車場に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府茨木市南安威3丁目1110番1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR東海道線・山陽本線『茨木』駅 約3.1㎞ JR東海道線・山陽本線『総持寺』駅 約3㎞ 国道171号線 約1㎞ 名神高速道路 茨木IC 約1.5㎞ |
| 賃料 | 660,000円(税込)/坪単価:2,522円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 約865㎡(261.66坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府茨木市南安威の敷地面積約261坪の貸土地(借地)です!
▪ 国道171号線 約1㎞
▪ 名神高速茨木IC 約1.5㎞
▪ 現況アスファルト舗装
▪ 市街化調整区域のため建築不可
▪ 資材置場、車両置場、駐車場に最適
▪ 徒歩7分に複合モールアル・プラザ茨木
名神茨木インター約1.5㎞!
資材置場、車両置場、駐車場にピッタリ!
条件等ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府羽曳野市西浦2丁目1846 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄南大阪線『古市』駅徒歩15分 国道170号線(大阪外環状線)約130m 南阪奈道路 羽曳野IC 約1.5㎞ |
| 賃料 | 500,000円/坪単価:1,014円 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 1,629.00㎡(492.77坪)*公簿 |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府羽曳野市西浦の敷地面積約492坪の貸土地(借地)です!
▪ 近鉄南大阪線『古市』駅徒歩15分
▪ 国道170号線(大阪外環状線)約130m
▪ 南阪奈道路 羽曳野IC 約1.5㎞
▪ 更地の整形地
▪ 広い道路沿い間口広い
▪ 向かいにヤマダデンキ
▪ 近隣に量販店、飲食店多数
▪ 資材置場、トラック置場、配送センター等に
外環状線至近、南阪奈道路IC近い!
更地の整形地で間口広い!
資材置場、トラック置場、配送センター等にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 京都府京都市伏見区久我西出町8番10 |
|---|---|
| 賃料 | 770,000円(税込)/坪単価:1,981円 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 1,284.30㎡(約388.50坪)*公簿 |
| 用途地域 | 工業専用地域 |
京都府京都市伏見区久我西出町の敷地面積約388坪の貸土地(借地)です!
▪ 工業専用地域
▪ 国道171号線 約750m
▪ 国道1号線(京阪国道) 約2.9㎞
▪ 名神高速道路 京都南IC 約4.1㎞
▪ 資材置場、駐車場などに
工業専用地域!
国道近い!
京都南IC 約4.1㎞!
資材置場、駐車場などに!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
| 所在地 | 大阪府和泉市北田中町272-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅約6.5㎞ 国道170号線(大阪外環状線)に面す 国道480号線 約1.1㎞ |
| 賃料 | 1,000,000円/坪単価:934円 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 約3,500㎡(約1,070坪)*仮実測 |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
大阪府和泉市北田中町の敷地面積約1,070坪の貸土地(借地)です!
▪ 国道170号線(大阪外環状線)沿い
▪ 間口約85m有り、歩道切り下げ進入口4ヶ所
▪ 面積は仮実測
▪ 産廃業、解体業、リサイクル業は不可
▪ 配送センター、大型車両置場、資材置場等に最適
外環状線に間口約85m!
配送センター、大型車両置場、資材置場等にピッタリ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。