『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 兵庫県尼崎市次屋3丁目2ー26 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急神戸線『園田』駅徒歩約27分 JR各線『尼崎』駅徒歩約20分 県道41号(園田橋線)沿い 山手幹線 約500m 名神高速 尼崎IC 約3.2km 阪神高速11号池田線 豊中南IC 約3.8km |
| 賃料 | 440,000円(税込)/坪単価:2.792円 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 建物面積 | 157.59㎡(47.67坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
兵庫県尼崎市次屋の延床面積約47坪の貸工場/倉庫です!
▪ 名神高速 尼崎IC 約3.2km
▪ 阪神高速 豊中南IC 約3.8km
▪ 天井高い平屋
▪ 県道沿い角地
▪ 近隣徒歩圏にコンビニ有り
▪ 準工業地域
使いやすい、天井高い平屋!
広い道路沿い角地!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県東部の物件情報はこちら
⇒【兵庫県東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区今川6丁目1-23 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線『平野』駅徒歩約15分 大阪メトロ谷町線『平野』駅徒歩約18分 今里筋 約350m 国道25号線(奈良街道)約750m 国道309号線 約600m 阪神高速14号松原線 平野IC 約1.5㎞ 阪神高速14号松原線 駒川IC 約1.8㎞ |
| 賃料 | 1,200,000円(税込)/坪単価:3,854円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 396.70㎡(約120坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:343.98㎡ 2F:348.61㎡ 3F:336.58㎡ 合計:1,029.17㎡(311.32坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府大阪市東住吉区今川の延床面積約311坪の貸倉庫/工場です!
▪ JR平野駅徒歩約15分
▪ 阪神高速松原線 駒川IC 約1.8㎞
▪ 1階に駐車可
▪ 荷物用リフト有り
▪ 事務所有り
▪ 居宅付き
▪ 近隣徒歩圏にスーパー3ヶ所、コンビニ有り
市内希少中規模一棟貸し!
リフト、事務所、居宅、駐車場付き!
近隣買い物便利です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
大阪府守口市の延床面積約70坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 天井高い平屋
▪ 倉庫内車両進入可
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 奈良県御所市大字森脇782番地(C-1棟) |
|---|---|
| 交通・アクセス | 県道30号山麓線沿い 国道309号線 約600m 京奈和自動車道 御所南IC 約3.1㎞ |
| 賃料 | 434,000円(税別)/坪単価:3,501円 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 1,953㎡(約590.78坪) |
| 建物面積 | 延床面積:409.7㎡(約123.93坪) |
| 用途地域 | 無指定 |
奈良県御所市森脇の延床面積約123坪の貸倉庫です!
▪ 使いやすい平屋建
▪ 県道30号山麓線沿い
▪ 国道309号線 約600m
▪ 京奈和自動車道 御所南IC 約3.1㎞
▪ 天井高 約5.5m~約6.3m
▪ 大型トラック出入可
▪ 配送センターに最適
使いやすい平屋建!
県道沿いにあり、国道近い!
御所南IC 近い!
天井高 約5.5m~約6.3m!
大型トラック出入可!
配送センターに!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、奈良県の物件情報はこちら
➾【奈良県】
京都府八幡市の延床面積約80坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 駐車スペース有
▪ 国道、高速IC近い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 京都府京都市南区久世殿城町97-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR京都線「向日町」駅 徒歩10分 国道171号線 約550m |
| 賃料 | 1,650,000円(税込)/坪単価:4,933円 |
| 保証金/解約引 | 9,000,000円/3,300,000円(税込) |
| 土地面積 | 約1,493㎡(約451.63坪) |
| 建物面積 | 延床面積:1,105.71㎡(約334.47坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
京都府京都市南区久世殿城町の延床面積約334坪の貸工場です!
▪ 準工業地域
▪ 駐車場有(複数台駐車可能)
▪ 移動式クレーン2基有(2.8t)
▪ 使いやすい平屋建
▪ JR京都線「向日町」駅 徒歩10分
▪ 国道171号線 約550m
準工業地域!
複数台駐車可能!
移動式クレーン2基有!
使いやすい平屋建!
向日町駅 徒歩10分!
国道171号線 すぐ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
大阪府豊中市の延床面積約140坪の貸倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 高速IC近い
▪ 駐車場有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
大阪府大阪市大正区の延床面積約120坪の貸倉庫/工場です!
▪ 工業専用地域
▪ クレーン有り
▪ 天井高い
▪ 前面道路広い
▪ 事務所有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府堺市堺区宿院町東4丁目26-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海高野線『堺東』駅徒歩15分 阪堺電気軌道阪堺線『宿院』駅徒歩6分 国道26号線(フェニックス通り)約50m 阪神高速15号堺線 堺IC 約450m |
| 賃料 | 437,800円(税込) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 123.33㎡(約37.3坪) |
| 建物面積 | 延床面積 119.63㎡(約36.18坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府堺市堺区宿院町東の延床面積約36坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 2026年7月完成予定の新築
▪ 南海高野線 堺東駅徒歩15分
▪ 国道26号線(フェニックス通り)すぐ
▪ 阪神高速堺線 堺IC 約450m
▪ 駐車スペース2台可(車種による)
▪ 各階トイレ有り
▪ 人気の新築コンパクトオフィス
7月完成予定の新築コンパクトオフィス!
駅徒歩圏、国道26号線、阪神高速堺ICすぐの好立地!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府堺市の物件情報はこちら
➾【大阪府堺市】
| 所在地 | 大阪府八尾市泉町1丁目72-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩22分 近畿自動車道 東大阪南IC 約1.6㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約1㎞ 府道21号線(八尾枚方線)約200m |
| 賃料 | 550,000円(税込)/坪単価:6,846円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 903.59㎡の一部 |
| 建物面積 | 1F:約210.58㎡(約63.70坪) 2F:約55.00㎡(約16.63坪) 合計:約265.58㎡(約80.33坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府八尾市泉町の延床面積約80坪の貸倉庫/工場です!
▪ 近畿道 東大阪南IC 約1.6㎞
▪ 中央環状線約1㎞
▪ トイレ新設、外壁交換、土間補修等大規模改修工事予定
▪ 2階事務所有り
▪ 前面道路広々8m
▪ 準工業地域
近畿道、中央環状線にアクセス良好!
トイレ新設、外壁交換等大規模改修工事予定!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。