『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府岸和田市今木町135-26 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR阪和線『久米田』駅 約1.8㎞ 南海バス今木停徒歩1分 府道229号線(田治米忠岡線)沿い 国道26号線(第二阪和国道)約1.7㎞ 阪神高速4号湾岸線 岸和田北IC 約4.7㎞ |
| 賃料 | 1,100,000円(税込) |
| 敷金 | 2,200,000円 |
| 礼金 | 1,100,000円(税込) |
| 土地面積 | 948.5㎡(286.92坪) |
| 建物面積 | 事務所:1階 82.55㎡、2階 82.55㎡ 屋内危険物貯蔵書:80.03㎡(24.2坪) 雑種倉庫:38.69㎡(11.7坪) 合計:283.82㎡(85.85坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府岸和田市今木町の延床面積約85坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 敷地約286坪
▪ 屋内危険物貯蔵所、屋外少量危険物取扱所有り
▪ 他に、2階建事務所、雑品倉庫有り
▪ 駐車スペース複数台(敷地内空地)
▪ 府道沿い角地
▪ 国道26号線(第二阪和国道)約1.7㎞
▪ 準工業地域
危険物貯蔵倉庫付き事務所倉庫!
屋外危険物取扱所、駐車スペース、雑品倉庫有り!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 京都府京都市伏見区羽束師古川町173 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR東海道本線「長岡京」駅 バス14分 府道123号水垂上桂線 至近 府道79号伏見柳谷高槻線 至近 国道1号線 約2.7㎞ 第二京阪道路 伏見IC 約3.4㎞ |
| 賃料 | 550,000円/坪単価:2,673円 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 約680㎡(約205.7坪)*実測 |
| 建物面積 | 延床面積:86.30㎡(約26.10坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
京都府京都市伏見区羽束師古川町の敷地面積約205坪の貸土地(借地)です!
▪ 事務所、倉庫付
▪ 府道123号水垂上桂線 至近
▪ 府道79号伏見柳谷高槻線 至近
▪ 国道1号線 約2.7㎞
▪ 第二京阪道路 伏見IC 約3.4㎞
事務所、倉庫付!
府道すぐ、国道近い!
伏見IC 約3.4㎞!
資材置場、駐車場などに!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
大阪府大阪市東淀川区の延床面積約110坪の売事務所/倉庫です!
▪ 駅近
▪ 駐車場6~7台可能
▪ 前面道路広い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内北部の物件情報はこちら
➾【大阪市内北部】
| 所在地 | 大阪府富田林市喜志新家町2丁目8-37 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄長野線『喜志』駅徒歩12分 国道170号線(大阪外環状線)に面す 南阪奈道路 羽曳野IC 約850m |
| 賃料 | 700,000円(税込) |
| 保証金/解約引 | 5ヶ月/2ヶ月 |
| 土地面積 | 741.59㎡(224.33坪) |
| 建物面積 | 倉庫:224.68㎡(67.96坪) 倉庫・寄宿舎:1F 117.32㎡ 2F 51.82㎡ 寄宿舎:1F 118.85㎡ 2F:66.30㎡ 合計:587.97㎡(177.86坪) |
| 用途地域 | 無指定(市街化調整区域) |
| 所在地 | 大阪府大阪市西区立売堀2丁目3-12 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『阿波座』駅徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線・中央線・御堂筋線『本町』駅徒歩約10分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線『西大橋』駅徒歩8分 阪神高速3号神戸線・大阪港線 西長堀IC 約750m 阪神高速1号環状線 信濃橋IC 約900m 阪神高速16号大阪港線 阿波座IC 約1.3㎞ |
| 賃料 | 1,500,000円(税別)/坪単価:6,072円 |
| 保証金/解約引 | 6ヶ月 *定借期間、賃借範囲、業種によりご相談/3ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 244㎡(73.81坪) |
| 建物面積 | 1階:209.16㎡ 2階:160.63㎡ 3階:223.65㎡ 4階:223.65㎡ 合計:817.09㎡(約247坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府大阪市西区立売堀の延床面積約247坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 地下鉄阿波座駅、本町駅、西大橋駅徒歩圏
▪ 各線高速ICにアクセス良好
▪ 市内中心部希少大型一棟貸し
▪ 荷物用リフト有り(残置物)
▪ 全室エアコン有り(残置物)
▪ 1階駐車可能
▪ 倉庫事務所、営業所、本社ビル等に
大阪市内中心部希少大型一棟貸し!
リフト有り!1階駐車場利用可能!
倉庫事務所、営業所、本社ビル等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内中心部の物件情報はこちら
➾【大阪市内中心部】
| 所在地 | 兵庫県姫路市御国野町御着702番地1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR山陽本線 『御着駅』 徒歩約4分 国道312号線沿い 国道2号線 約120m 播但連絡道路 花田IC 約2.0㎞ |
| 賃料 | 880.000円(税込) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 建物面積 | 351.6 ㎡(106.3坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
兵庫県姫路市御国野町御着の延床面積約106坪の貸倉庫/事務所です!
▪ JR山陽本線 御着駅徒歩4分
▪ 国道312号線沿い
▪ 但連絡道路 花田IC 近い
▪ 駐車スペース17台分有り(車種による)
▪ 並びに業務スーパー有り
駅徒歩圏、大通り沿い!
駐車場有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区今川3丁目7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西本線『平野』駅徒歩12分 国道309号線 約350m 松虫通沿い 国道25号線(奈良街道)約550m 阪神高速14号松原線 平野IC 約1.3㎞ 阪神高速14号松原線 駒川IC 約2.1㎞ |
| 賃料 | 1,000,000円(税込)/坪単価:6,652円 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 267.78㎡(81.00坪) |
| 建物面積 | 延床面積 496.97㎡(150.33坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
大阪府大阪市東住吉区今川の延床面積約150坪の貸倉庫/事務所です!
▪ JR関西本線 平野駅徒歩圏
▪ 松虫通沿い
▪ 阪神高速松原線 平野IC、駒川IC近い
▪ 荷物用EV有り
▪ 駐車スペース有り(前面空地)
▪ 並びにファミリーマート有り
駅徒歩圏、大通り沿い!
荷物用EV、駐車場有り!
住設工事会社関連や営業所にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市渋川町4丁目2-43 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩12分 JRおおさか東線『衣摺加美北』駅徒歩12分 国道479号線(内環状線)約800m 近畿自動車道 八尾IC 約3.3㎞ |
| 売買価格 | 108,750,000円 |
| 土地面積 | 481.15㎡(145.54坪)*他に私道負担有り |
| 建物面積 | 1階:127.37㎡ 2階:37.08㎡ 合計:164.45㎡(49.74坪)*公簿 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市渋川町の延床面積約49坪の売倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ千日前線 南巽駅徒歩12分
▪ JRおおさか東線 衣摺加美北駅徒歩12分
▪ 近畿道 八尾IC 約3.3㎞
▪ 土地約145坪
▪ 二方道路で北側南側両側から進入可能
▪ 駐車場二方に有り多数駐車可
▪ 北側道路広々16m
▪ 2階に事務所有り
▪ 準工業地域
2路線駅徒歩圏!
二方道路で両側に駐車場があり、多数駐車可能!
前面道路広々16m!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区今川6丁目1-23 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR大和路線『平野』駅徒歩約15分 大阪メトロ谷町線『平野』駅徒歩約18分 今里筋 約350m 国道25号線(奈良街道)約750m 国道309号線 約600m 阪神高速14号松原線 平野IC 約1.5㎞ 阪神高速14号松原線 駒川IC 約1.8㎞ |
| 賃料 | 1,200,000円(税込)/坪単価:3,854円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 396.70㎡(約120坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:343.98㎡ 2F:348.61㎡ 3F:336.58㎡ 合計:1,029.17㎡(311.32坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府大阪市東住吉区今川の延床面積約311坪の貸倉庫/工場です!
▪ JR平野駅徒歩約15分
▪ 阪神高速松原線 駒川IC 約1.8㎞
▪ 1階に駐車可
▪ 荷物用リフト有り
▪ 事務所有り
▪ 居宅付き
▪ 近隣徒歩圏にスーパー3ヶ所、コンビニ有り
市内希少中規模一棟貸し!
リフト、事務所、居宅、駐車場付き!
近隣買い物便利です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
大阪府大阪市大正区の延床面積約120坪の貸倉庫/工場です!
▪ 工業専用地域
▪ クレーン有り
▪ 天井高い
▪ 前面道路広い
▪ 事務所有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。