『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府岸和田市三田町300 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海泉北線『和泉中央』駅バス乗車9分 山直東バス停徒歩7分 府道40号線(岸和田牛滝貝塚線)至近 阪神高速4号湾岸線 岸和田北IC 約7.4㎞ |
| 賃料 | 990,000円(税込) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 2,101.17㎡(635.60坪) |
| 建物面積 | 1階:705.30㎡ 2階:529.50㎡ 合計:1,234.80㎡(373.52坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域・準住居地域 |
大阪府岸和田市三田町の延床面積約373坪の貸倉庫/事務所/店舗です!
▪ 府道40号線(岸和田牛滝貝塚線)至近
▪ 敷地約635坪
▪ 空地広々、多数駐車可
▪ 二方道路で両側から進入可能
▪ 倉庫事務所、配送センター、中古車販売店等にも
▪ 徒歩2分にコーナン、5分にラ・ムー
建物373坪、敷地600坪超の大型物件!
空地広々、多数駐車可能!
南北両側から車両進入できます!
倉庫事務所、配送センター、中古車販売店等にも!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府門真市松生町5-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪モノレール『門真市』駅徒歩17分 京阪本線『門真市』駅徒歩18分 私道門真中央線沿い 府道2号線(大阪中央環状線)約350m 近畿自動車道 門真IC 約900m 国道1号線(大阪北道路)約1.6㎞ |
| 賃料 | 1,320,000円(税込)/坪単価:5,680円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 674.85㎡(204.14坪) |
| 建物面積 | 延床面積 768.25㎡(232.39坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府門真市松生町の延床面積約232坪の貸工場/倉庫です!
▪ 中央環状線、近畿道門真ICすぐ
▪ 国道1号線(大阪北道路)約1.6㎞
▪ 荷物用リフト、キュービクル有り
▪ 駐車場4台可
▪ 付属倉庫有り
▪ 事務所有り
▪ 準工業地域
近畿道門真IC、大阪北道路にアクセス良好!
リフト、駐車場、付属倉庫、事務所有り!
準工業地域。
色々揃った好物件です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府東部の物件情報はこちら
➾【大阪府東部】
| 所在地 | 京都府京都市西京区上桂東ノ口町152 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩14分 阪急京都線・嵐山線「桂」駅 徒歩17分 桂川街道沿い 国道9号線 約300m |
| 賃料 | 600,000円(税別)/坪単価:7,346円 |
| 保証金 | 3,000,000円(償却20%) |
| 土地面積 | 423.00 ㎡(約127.95 坪) |
| 建物面積 | 1F:135.00㎡(約40.83坪) 2F:135.00㎡(約40.83坪) 延床面積:270.00㎡(約81.67坪) |
| 用途地域 | 第2種住居地域・第2種中高層住居専用地域 |
京都府京都市西京区上桂東ノ口町の延床面積約81坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駐車場8台有
▪ 8tトラック通行可
▪ 阪急嵐山線「上桂」駅 徒歩14分
▪ 桂川街道沿い
▪ 国道9号線 約300m
▪ セブンイレブン 徒歩2分
▪ ローソン 徒歩3分
空地広く、8台駐車可!
前面道路広く、8tトラック通行可!
上桂駅 徒歩14分!
桂川街道沿い!
国道9号線すぐ!
コンビニすぐ!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
| 所在地 | 大阪府大阪市西成区長橋3丁目8-8 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 南海汐見橋線『津守』駅徒歩6分 阪神高速15号堺線 津守IC 約240m 国道43号線 約600m |
| 売買価格 | 104,800,000円 |
| 土地面積 | 490.28㎡(約148.30坪)*公簿(セットバック約57.17㎡含む) |
| 建物面積 | 190.84㎡(57.72坪) |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
大阪府大阪市西成区長橋の敷地面積約148坪の売土地です!
▪ 南海汐見橋線 津守駅徒歩6分
▪ 阪神高速堺線 津守IC 約240m
▪ 国道43号線すぐ
▪ 現況建物(作業所)有り
▪ セットバック要
▪ 倉庫事務所、営業所等建築用地に
駅近、高速ICや国道43号線も近い好立地!
用途色々ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
大阪府泉南市の延床面積約150坪の売工場/倉庫です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 二方道路
▪ 前面道路広い
▪ 駐車場広々で多数駐車可能
▪ 事務所有り
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 兵庫県西宮市西宮浜1丁目38番 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 県道573号線沿い 阪神高速5号湾岸線 西宮浜IC 至近 阪神高速3号神戸線 西宮IC 車約8分 阪神本線『今津』駅 車約9分 |
| 賃料 | 1,210,000円(税込)/坪単価:3,127円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 建物面積 | 延床面積:1.279.12㎡(387坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
兵庫県西宮市西宮浜の延床面積約387坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 県道573号線沿い
▪ 阪神高速にアクセス良好
▪ 駐車スペース有り
▪ 徒歩圏にコンビニ有り
▪ 準工業地域
県道沿い、阪神高速西宮浜IC至近!
前面道路広々!
駐車荷捌き場広々!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県東部の物件情報はこちら
➾【兵庫県東部】
| 所在地 | 大阪府堺市堺区出島海岸通4丁7-39 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 阪堺電気軌道阪堺線『石津北』駅徒歩7分 南海本線『湊』駅徒歩12分 南海本線『石津川』駅徒歩12分 府道34号線(海岸通り)約150m 阪神高速4号湾岸線 出島IC 約1㎞ 阪神高速15号堺線 堺IC 約2.9㎞ |
| 売買価格 | 44,000,000円(税込) |
| 土地面積 | 217.56㎡(65.81坪)*公簿(備考欄参照) |
| 建物面積 | 1F:171.32㎡(51.82坪) 2F:99.36㎡(30.05坪) 合計:270.68㎡(81.88坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府堺市堺区出島海岸通の延床面積約81坪の売工場/倉庫です!
▪ 阪堺線 石津北駅徒歩7分
▪ 南海 湊駅徒歩12分
▪ 海岸通りすぐ
▪ 阪神高速湾岸線 出島IC 約1㎞
▪ 阪神高速堺線 堺IC 約2.9㎞
▪ 1階倉庫工場、2階事務所
▪ 準工業地域
駅徒歩圏、幹線道路や高速ICも近い!
準工業地域。
用途等ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府堺市の物件情報はこちら
➾【大阪府堺市】
兵庫県小野市の延床面積約300坪の貸倉庫です!
▪ 大型平屋倉庫
▪ 駐車場複数台
▪ 2階建て事務所付き
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、兵庫県西部の物件情報はこちら
➾【兵庫県西部】
大阪府大阪市住之江区の延床面積約30坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 駅徒歩圏
▪ 駐車場5台可
▪ 前面道路広々12m
▪ 高速IC近い
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内ベイエリアの物件情報はこちら
➾【大阪市内ベイエリア】
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区永田2丁目2-19 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR学研都市線『放出』駅徒歩9分 国道479号線(内環状線)約450m 国道308号線(中央大通)約1.1㎞ |
| 賃料 | 750,000円(税別)/坪単価:6,630円 |
| 敷金 | 2,250,000円 |
| 礼金 | 1,500,000円 |
| 土地面積 | 330.60㎡(100.00坪) |
| 建物面積 | 1F:195.00㎡(58.98坪) 2F:178.92㎡(54.12坪 合計:373.92㎡(113.11坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府大阪市城東区永田の延床面積約113坪の貸工場/倉庫です!
▪ JR学研都市線 放出駅徒歩9分
▪ 内環状線、中央大通近い
▪ 二方道路で両側から進入可能
▪ クレーン合計4基有り
▪ 事務所有り
▪ 前面に大屋根があり荷捌きに便利
駅徒歩圏、幹線道路も近い!
二方道路で両側から進入可能!
クレーン4基、事務所有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。