『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 京都府京都市上京区大宮通西裏芦山寺上る2丁目竪社南半町241番 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 市営地下鉄烏丸線「鞍馬口」駅 徒歩18分 府道38号 堀川通 約450m 北大路通 約650m 国道367号線 約1.4㎞ |
| 売買価格 | 70,000,000円 |
| 土地面積 | 196.13㎡(約59.32坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
京都府京都市上京区竪社南半町の敷地面積約59坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 府道38号 堀川通 約450m
▪ 北大路通 約650m
▪ 国道367号線 約1.4㎞
▪ 駐車場などに
準工業地域!
堀川通、北大路通 近い!
国道近い!
駐車場などに!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
| 所在地 | 大阪府八尾市福栄町2丁目33-5 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄信貴線『河内山本』駅徒歩27分 国道170号線(大阪外環状線)約1㎞ 近畿自動車道 東大阪南IC 約4.5㎞ |
| 賃料 | 550,000円/坪単価:2,500円 |
| 保証金/解約引 | 5ヶ月/2ヶ月 |
| 土地面積 | 727.27㎡(220.0坪)*実測 |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府八尾市福栄町の敷地面積約220坪の貸土地(借地)です!
▪ 事務所、オープン倉庫付き貸土地
▪ アスファルト舗装
▪ 工業地域
▪ 外環状線近く
▪ 資材置場、車両置場等に
外環状線近くの工業地域!
事務所、オープン倉庫付き!
資材置場、車両置場等にいかがでしょうか
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、八尾市の物件情報はこちら
➾【八尾市】
| 所在地 | 大阪府大阪市平野区加美北3丁目7-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『南巽』駅徒歩9分 JRおおさか東線『衣摺加美北』駅徒歩17分 国道479号線(内環状線)約350m |
| 賃料 | 320,000円/坪単価:3,506円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 土地面積 | 約301.73㎡(91.27坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
大阪府大阪市平野区加美北の敷地面積約91坪の貸土地(借地)です!
▪ 大阪メトロ千日前線 南巽駅徒歩圏
▪ 国道479号線(内環状線)すぐ
▪ 間口約18m
▪ 整形地
▪ 事業用定借20年以上希望
▪ 工業地域
▪ 倉庫事務所、営業所等建築用地に最適
駅徒歩圏、内環状線すぐの工業地域!
倉庫事務所、営業所等建築用地にいかがでしょうか?
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内南部の物件情報はこちら
➾【大阪市内南部】
大阪府泉佐野市の敷地面積約150坪の貸土地(借地)です!
▪ 準工業地域
▪ 第二阪和国道沿い
▪ 整形地
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府柏原市国分市場2丁目 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『河内国分』駅徒歩18分 国道25線(奈良街道)に面す 西名阪自動車道 柏原IC 約2.7㎞ 西名阪自動車道 藤井寺IC 約4.3㎞ |
| 賃料 | 585,000円(税別)/坪単価:1,306円 |
| 敷金 | 10,000,000円 |
| 土地面積 | 1,480.00㎡(447.7坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府柏原市国分市場の敷地面積447坪の貸土地(借地)です。
▪ 国道25線に約60m接面
▪ 二方道路の角地
▪ 事業用定期借地契約希望
▪ 準工業地域
▪ 道路挟んで隣にセブンイレブン
国道沿いに間口約60m、角地で視認性良好!
準工業地域!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 京都府久世郡久御山町森村東420-1、420-2、421、422 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 府道81号八幡宇治線沿い 国道1号線(京阪国道) 至近 京滋バイパス 久御山IC 約1.2㎞ 第二京阪道路 久御山南IC 約2.1㎞ |
| 賃料 | 1,800,000円/坪単価:3,504円 |
| 保証金 | 5,000,000円 |
| 土地面積 | 1,698㎡(約513.64坪) |
| 用途地域 | 工業専用地域 |
京都府久世郡久御山町森村東の敷地面積約513坪の貸土地(借地)です!
▪ 工業専用地域
▪ 二方道路
▪ 府道81号八幡宇治線沿い
▪ 国道1号線(京阪国道) 至近
▪ 京滋バイパス 久御山IC 約1.2㎞
▪ 第二京阪道路 久御山南IC 約2.1㎞
▪ セブンイレブン 徒歩4分
▪ イオンモール久御山 徒歩6分
▪ 資材置場、トラック置場などに
工業専用地域!
二方道路!
府道沿い!
京阪国道至近!
久御山IC、久御山南IC 近い!
セブンイレブン 徒歩4分!
イオンモール久御山 徒歩6分!
資材置場、トラック置場などに!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 大阪府摂津市鶴野2丁目4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪モノレール『摂津』駅徒歩3分 近畿自動車道 摂津北IC 約1㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約80m |
| 売買価格 | |
| 賃料 | 2,800円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 土地面積 | 3,744㎡(1,134.5坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府摂津市鶴野の敷地面積約1,135坪の貸土地(借地)です!
▪ 大阪モノレール『摂津』駅徒歩3分
▪ 大阪中央環状線至近
▪ 近畿自動車道 摂津北IC 約1㎞
▪ 四方道路で使い勝手抜群
▪ 更地
▪ 準工業地域
駅近、中央環状線、近畿道ICすぐの抜群の立地!
四方道路で用途色々!
準工業地域。
諸条件は相談の上で!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市御厨3丁目8-15付近 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『長田』駅徒歩約15分 国道308号線 約950m 府道2号線(大阪中央環状線)約1.3㎞ 阪神高速13号東大阪線 長田IC 約1.4㎞ |
| 売買価格 | 130,000,000円 |
| 土地面積 | 489.93㎡(148.20坪)*セットバック約24.64㎡含む |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市御厨の敷地面積約148坪の売土地です!
▪ 有効面積約140坪
▪ 大阪メトロ中央線長田駅徒歩約15分
▪ 大阪中央環状線約1.3㎞
▪ 阪神高速長田IC 約1.4㎞
▪ 接面約20m
▪ 整形地
▪ 準工業地域
▪ 倉庫工場建築用地、資材置場等に
中央環状線、阪神高速ICにアクセス良好!
接面広い整形地!
準工業地域。
倉庫工場建築用地、資材置場等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
大阪府和泉市の敷地面積約220坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 整形地
▪ 間口広い
▪ 倉庫事務所、営業所等建築用地に最適
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。