『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府東大阪市今米1丁目15-22 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄けいはんな線『吉田』駅より徒歩7分 府道168号線(石切大阪線)すぐ 阪神高速13号東大阪線水走出入口すぐ |
| 賃料 | 3,770,000円(税別)/坪単価:3,998円 |
| 保証金/解約引 | 23,000,000円/8,294,000円 |
| 土地面積 | 2168.34㎡(655.92坪) |
| 建物面積 | 延べ3,113.17㎡(947.73坪) 1階:952.87㎡ 2階:395.93㎡ 3階:959.51㎡ 4階:792.36㎡ 付属建物(倉庫):12.50㎡ |
| 用途地域 | 準工業地域 |
東大阪市今米の延床面積947.73坪の大型貸倉庫/事務所です。
近鉄吉田駅より徒歩7分で、阪神高速東大阪線水走出入口すぐの好立地!
三方道路で視認性良好。
敷地も広く、駐車スペースたっぷりあり。
屋根付き駐輪場有り。
準工業地域。
おすすめ物件です。
お気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府東大阪市若江西新町5丁目1-2 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄奈良線『八戸ノ里』駅徒歩24分 府道2号線(大阪中央環状線)に面す 近畿自動車道 東大阪南IC 約300m |
| 賃料 | 1,100,000円(税込)/坪単価:4,970円 |
| 保証金/解約引 | 3ヶ月/2ヶ月 |
| 土地面積 | 753.71㎡(約228㎡)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積 731.29㎡(221.21坪)*壁芯 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市若江西新町の延床面積約221坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 府道2号線(大阪中央環状線)沿い
▪ 三方道路の角地
▪ 近畿自動車道 東大阪南IC 約300m
▪ 駐車スペース有り
▪ 大型トラック搬出入可
▪ シャッター高、天井高有り
▪ 準工業地域
▪ 隣はジャパン
中央環状線沿い三方道路角地で近畿道ICすぐ!
便利な立地の準工業地域!
大型車搬出入可能!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市荒本新町3-12 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄けいはんな線『荒本』駅より徒歩3分 中央大通りすぐ 阪神高速13号東大阪線 中野出入口すぐ 大阪中央環状線すぐ |
| 賃料 | 900,000円(税込)/坪単価:4,220円 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 土地面積 | 234㎡(70.78坪) |
| 建物面積 | 1F:168.21㎡(1F倉庫部分150㎡) 2F:178.89㎡ 3F:178.89㎡ 4F:178.89㎡ 合計:704.88㎡(213.23坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
—終了致しました!—
東大阪市荒本新町の延床面積213.23坪の貸倉庫/事務所です。
近鉄けいはんな線『荒本』駅より徒歩3分の駅近物件!
中央大通り、大阪中央環状線すぐ!
阪神高速 中野出入口すぐ!
電車、車共にアクセス抜群!
荷物用エレベーター有。
駐車スペースあり(前面空地)
近隣にコンビニ、コーナン有り。
詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | 大阪府東大阪市神田町5丁目14 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄奈良線『瓢箪山』駅徒歩1分 国道170号線(大阪外環状線)約400m 阪神高速13号東大阪線 水走IC 約3㎞ 近畿自動車道 東大阪南IC 約4.8m |
| 賃料 | 1,000,000円(税別)/坪単価:6,471円 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 建物面積 | 510.83㎡(154.52坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域・第一種住居地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市神田町の延床面積約154坪の貸倉庫/事務所/店舗です!
▪ 近鉄奈良線瓢箪山駅徒歩1分
▪ 国道170号線(大阪外環状線)すぐ
▪ 約43坪の前面空地があり、駐車荷捌きに便利
▪ 倉庫、事務所、店舗等用途色々
▪ 駅前なので近隣買い物便利
近鉄瓢箪山駅徒歩1分!
約43坪の前面空地があり、駐車荷捌き楽々!
倉庫、事務所、店舗等用途色々ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市布市町3丁目10-23 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄けいはんな線『新石切』駅徒歩25分 国道170号線(大阪外環状線)に面す 阪神高速13号東大阪線 水走IC 約2㎞ |
| 賃料 | 700,000円(税別)/坪単価:6,143円 |
| 保証金 | 2000,000円 |
| 礼金 | 1,000,000円 |
| 土地面積 | 303.71㎡(91.87坪) |
| 建物面積 | 壁芯 376.70㎡(113.95坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
賃料値下げしました!
大阪府東大阪市布市町の延床面積約113坪の貸事務所/倉庫です!
▪ 大阪外環状線沿い角地
▪ 阪神高速東大阪線 水走IC 約2㎞
▪ 比較的築浅で綺麗
▪ 荷物用リフト有り
▪ 太陽光発電システム
▪ 駐車スペース有り(屋外、屋内)
▪ 電動シャッター3ヶ所
▪ 準工業地域
外環状線沿い角地で視認性良好!
太陽光発電システム、リフト、駐車場有り!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市末広町1-3 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄奈良線『瓢箪山』駅徒歩約7分 府道20号線(東高野街道)沿い 阪神高速13号東大阪線 水走IC 約3.2㎞ |
| 賃料 | 550,000円(税込)/坪単価:5,325円 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 建物面積 | 1階:113.80㎡ 2階:113.80㎡ 3階:113.80㎡ 合計:341.40㎡(103.27坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
大阪府東大阪市末広町の延床面積約103坪の貸事務所/倉庫です!
▪ 近鉄瓢箪山駅徒歩約7分
▪ 府道20号線(東高野街道)沿い
▪ 駐車スペース2台程度可
▪ 2024年6月屋上防水、外壁塗装済み
▪ 外壁タイル張り
▪ 営業所や住宅設備関連等に
駅徒歩圏、府道沿い!
外壁塗装済みタイル張りで綺麗です!
営業所や住宅設備関連等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市大蓮東4丁目12-11 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『久宝寺口』駅より徒歩約7分 大阪中央環状線(府道2号線)側道に面す 府道173号線(大阪八尾線)すぐ 近畿自動車道 八尾ICすぐ |
| 賃料 | 700,000円(税別)/坪単価:6,882円 |
| 保証金 | 12か月(償却30%) |
| 土地面積 | 985.15㎡(約298坪) |
| 建物面積 | 1階:171.22㎡ 2階:165.00㎡ 合計:336.22㎡(約101.70坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
賃料値下げしました!
東大阪市大蓮東の延床面積約101.70坪の貸倉庫/店舗です。
近鉄大阪線久宝寺口駅より徒歩圏内!
大阪中央環状線側道に面す!
近畿自動車道 八尾ICすぐ!
約22台可能の駐車場有り。
倉庫、事務所、視認性良好につき店舗にも。
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。
| 所在地 | 大阪府東大阪市布市町1丁目3-24 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄けいはんな線『新石切』駅徒歩20分 国道170号線(大阪外環状線)約300m |
| 賃料 | 440,000円(税別)/坪単価:5,454円 |
| 保証金/解約引 | 1,760,000円/880,000円 |
| 建物面積 | 266.71㎡(80.67坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市布市町の延床面積約80坪の貸工場/倉庫です!
▪ 国道170号線(大阪外環状線)すぐ
▪ 使い易い天井高い平屋
▪ 駐車場複数台可
▪ クレーンガーター有り(ホイスト無し)
▪ 2025年9月中旬頃改装工事終了予定
▪ 準工業地域
▪ 徒歩5分に関西スーパー
使い勝手良好な天井高い平屋!
駐車場複数台可。
改修工事完了後引渡し。
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市大蓮南2丁目1-23 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『弥刀』駅徒歩13分 府道2号線(大阪中央環状線)約550m 近畿自動車道 八尾IC 約2.0㎞ |
| 売買価格 | 25,800,000円 |
| 土地面積 | 111.80㎡(約33.8坪) |
| 建物面積 | 1F:81.00㎡ 2F:81.00㎡ 3F:81.00㎡ 合計:243.00㎡(約73.50坪) |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
—終了致しました!—
大阪府東大阪市大蓮南の延床面積約73坪の売倉庫/事務所です!
▪ 近鉄大阪線『弥刀』駅徒歩13分
▪ 府道2号線(大阪中央環状線)約550m
▪ 近畿自動車道 八尾IC 約2.0㎞
▪ 角地
▪ 貨物用リフト有り
▪ 2022年外壁塗装、ベランダ防水工事済み
▪ 徒歩2分にファミリーマート
中央環状線や近畿道に近い!
貨物用リフト有り!
外壁塗装、ベランダ防水工事済み!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
| 所在地 | 大阪府東大阪市若江西新町1丁目2-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄奈良線『八戸ノ里』駅徒歩11分 近鉄奈良線『若江岩田』駅徒歩13分 府道2号線(大阪中央環状線)に面す 阪神高速13号東大阪線 東大阪荒本IC 約1.8㎞ 近畿自動車道 東大阪南IC 約1.5㎞ |
| 賃料 | 522,500円(税込)/坪単価:8,147円 |
| 保証金 | 無し |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 1F:106.00㎡ 2F:106.00㎡ 合計: 212.00㎡(64.13坪) |
| 用途地域 | 準住居地域 |
大阪府東大阪市若江西新町の延床面積約64坪の貸事務所/倉庫/店舗です!
▪ 府道2号線(大阪中央環状線)沿い角地
▪ 近鉄『八戸ノ里』駅徒歩11分
▪ 阪神高速東大阪荒本IC 約1.8㎞
▪ 近畿自動車道 東大阪南IC 約1.5㎞
▪ 駐車場2台分付き
▪ 事務所倉庫、店舗、営業所等用途色々
中央環状線沿い角地で視認性抜群!
駅徒歩圏、高速ICも近い好立地!
駐車場2台分付き!
営業所、店舗等用途色々ご相談ください!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。