『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
大阪府大阪市城東区の敷地面積約90坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 二方道路
▪ 駅徒歩圏
▪ 倉庫事務所、工場等建築用地に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区中川6丁目13-3 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『北巽』駅徒歩17分 府道173号線(今里筋)約150m 府道173号線(勝山通)約150m 国道479号線(内環状線)約1.2㎞ |
| 売買価格 | 64,500,000円 |
| 土地面積 | 239.67㎡(72.50坪)*私道負担2.94㎡含む |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府大阪市生野区中川の敷地面積約72坪の売土地です!
▪ 勝山通、今里筋、内環状線などの幹線道路近い
▪ 角地で間口広い
▪ 準工業地域
▪ 営業所、倉庫事務所、住宅設備関連等建築用地に
大阪市内、幹線道路にアクセス良好!
間口広い角地!
準工業地域。
用途等ご相談下さい!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区東中浜5丁目9-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『緑橋』駅徒歩13分 国道479号線(内環状線)約800m 中央大通 約750m |
| 賃料 | 730,000円(税込)/坪単価:4,771円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 507.52㎡(153坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域第一 |
賃料値下げしました!
大阪府大阪市城東区東中浜の延床面積約153坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ中央線 緑橋駅徒歩圏
▪ 中央大通、内環状線すぐ
▪ 荷物用リフト有り(残置物)
▪ 前面道路広い
市内希少手頃です!
駅徒歩圏、幹線道路も近い!
荷物用リフト有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
—終了致しました!—
大阪府大阪市生野区の延床面積約60坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 準工業地域
▪ 駐車場6台可
▪ 二方道路
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区小路東2丁目4-18 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『小路』駅徒歩5分 近鉄大阪線・奈良線『布施』駅徒歩16分 JRおおさか東線『俊徳道』駅徒歩20分 国道479号線(内環状線)約80m |
| 賃料 | 340,000円(税別)/坪単価:11,560円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 98.61㎡(約30坪) |
| 建物面積 | 1F:48.62㎡ 2F:48.62㎡ 合計:97.24㎡(29.41坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
大阪府大阪市生野区小路東の延床面積約29坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 2026年9月完成予定の新築
▪ 大阪メトロ千日前線 小路駅徒歩5分
▪ 国道479号線(内環状線)すぐ
▪ 駐車場2台可
▪ 1階倉庫、2階事務所、前面駐車場の人気仕様
▪ 営業所等に最適
人気仕様の新築貸倉庫事務所!
駅徒歩5分、内環状線すぐの好立地!
駐車場2台可能!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区小路東5丁目12-19 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ千日前線『小路』駅徒歩9分 近鉄大阪線・奈良線『布施』駅徒歩13分 JRおおさか東線『俊徳道』駅徒歩18分 国道479号線(内環状線)約450m |
| 賃料 | 300,000円(税別)/坪単価:10,238円 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月(税別) |
| 土地面積 | 114.05㎡(約34.5坪) |
| 建物面積 | 1F:48.44㎡ 2F:48.44㎡ 合計:96.88㎡(29.3坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府大阪市生野区小路東の延床面積約29坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ千日前線 小路駅徒歩9分
▪ 内環状線近く
▪ 屋内含め最大4台駐車可(車種による)
▪ 1階倉庫兼車庫
▪ 準工業地域
▪ 比較的築浅で綺麗
▪ 徒歩2分にスーパーアプロ
駅徒歩圏の準工業地域!
最大4台駐車可!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
—終了致しました!—
大阪府大阪市鶴見区の敷地面積約140坪の売土地です!
▪ 準工業地域
▪ 駅徒歩圏
▪ 整形地
▪ 全面道路広い
▪ 倉庫工場事務所等建築用地に
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区鴫野西3丁目1-29 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR環状線・学研都市線『京橋』駅徒歩8分 JRおおさか東線・学研都市線『鴫野』駅徒歩8分 大阪メトロ今里筋線『鴫野』駅徒歩9分 京阪本線『京橋』駅徒歩13分 今里筋 約500m 国道1号線(京阪国道)約1.1㎞ |
| 賃料 | 597,300円(税込)/坪単価:6,675円 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 1階:217.00㎡ 2階:78.78㎡ 合計:295.78㎡(89.47坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
—終了致しました!—
大阪府大阪市城東区鴫野西の延床面積約89坪の貸倉庫です!
▪ JR京橋駅徒歩8分
▪ JR、大阪メトロ今里筋線鴫野駅徒歩8分
▪ JR3路線、大阪メトロ、京阪等利用可能
▪ コンプレッサー、キュービクル有り
▪ 工場使用可
▪ 駐車スペース、事務所有り
▪ 準工業地域
各線京橋、鴫野駅徒歩圏!
コンプレッサー、キュービクル、駐車場、事務所有り!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区田島5丁目4-22 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR関西本線『東部市場前』駅徒歩約11分 今里筋約90m 国道25号線 約900m 阪神高速14号松原線 阿倍野IC 約3.7㎞ 阪神高速14号松原線 天王寺IC 約4.5㎞ |
| 売買価格 | 129,500,000円(税込) |
| 土地面積 | 178.00㎡(約53.84坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積 393.84㎡(約119.13坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
内容変更しました!
大阪府大阪市生野区田島の延床面積約119坪の売倉庫/事務所です!
▪ JR関西本線 東部市場前駅徒歩圏
▪ 今里筋すぐ
▪ 比較的築浅で綺麗
▪ 大規模改修工事(外壁塗装、防水工事)後渡し
▪ 建ぺい率80%、容積率200%
▪ 都市型一棟倉庫事務所
駅徒歩圏、今里筋すぐ!
比較的築浅で綺麗!
都市型一棟倉庫事務所です!
本社ビル等にいかがでしょうか。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
大阪府大阪市生野区の延床面積約450坪の売倉庫/事務所です!
▪ 駅徒歩圏
▪ 駐車場有り
▪ 希少市内大型物件
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。