『物件掲載希望』のオーナー様へ!
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。
| 所在地 | 大阪府吹田市豊津町56-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ御堂筋線『江坂』駅徒歩約8分 国道479号線(大阪内環状線)に面す 国道423号線(新御堂筋)まで約1㎞ |
| 賃料 | 924,000円(税込)/坪単価:6,566円 |
| 保証金/解約引 | 6ヶ月/3.3ヶ月(税込) |
| 建物面積 | 延床面積 465.2㎡(140.72坪) |
| 用途地域 | 近隣商業地域(一部第2種中高層住居専用地域) |
大阪府吹田市豊津町の延床面積約140坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩約8分
▪ 大阪内環状線沿い
▪ 新御堂筋まで約1㎞
▪ リフト、エアコン有り(残置物)
▪ 駐車場有り
▪ 準工業地域
内環状線沿い、江坂駅徒歩圏!
リフト、駐車場有り!
準工業地域。
好立地の手頃な倉庫/事務所です!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府摂津市鶴野2丁目4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪モノレール『摂津』駅徒歩3分 近畿自動車道 摂津北IC 約1㎞ 府道2号線(大阪中央環状線)約80m |
| 売買価格 | |
| 賃料 | 2,800円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 土地面積 | 3,744㎡(1,134.5坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府摂津市鶴野の敷地面積約1,135坪の貸土地(借地)です!
▪ 大阪モノレール『摂津』駅徒歩3分
▪ 大阪中央環状線至近
▪ 近畿自動車道 摂津北IC 約1㎞
▪ 四方道路で使い勝手抜群
▪ 更地
▪ 準工業地域
駅近、中央環状線、近畿道ICすぐの抜群の立地!
四方道路で用途色々!
準工業地域。
諸条件は相談の上で!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 京都市南区吉祥院嶋川原田町18 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR東海道本線「桂川」駅 徒歩22分 葛野大路通沿い 国道171号線 約500m 名神高速道路 京都南IC 約2.9㎞ |
| 賃料 | 650,000円(税別)/坪単価:6,503円 |
| 敷金 | 3,900,000円 |
| 礼金 | 1,430,000円 |
| 土地面積 | 335㎡(約101.33坪) |
| 建物面積 | 1F:165.22㎡(約49.97坪) 2F:165.22㎡(約49.97坪) 延床面積:330.44㎡(約99.95坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
京都府京都市南区吉祥院嶋川原田町の延床面積約99坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 工業地域
▪ 駐車場有(6台可)
▪ 葛野大路通沿い
▪ 国道171号線 約500m
▪ 名神高速道路 京都南IC 約2.9㎞
工業地域!
約6台駐車可能!
葛野大路通沿い!
国道すぐ!
京都南IC 約2.9㎞!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都市内の物件情報はこちら
➾【京都市内】
| 所在地 | 京都府城陽市寺田金尾60-6 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄京都線「寺田」駅 徒歩18分 府道252号寺田水主線沿い 国道24号線 至近 新名神高速道路・京奈和自動車道 城陽IC 約1.6㎞ |
| 賃料 | 550,000円(税別)/坪単価:4,132円 |
| 保証金 | 1,500,000円 |
| 土地面積 | 470㎡(約142.17坪)*公簿 |
| 建物面積 | 1F:220㎡(約66.55坪) 2F:220㎡(約66.55坪) 延床面積:440㎡(約133.1坪) |
| 用途地域 | 市街化調整区域 |
京都府城陽市寺田金尾の延床面積約133坪の貸倉庫です!
▪ 駐車スペース有(複数台駐車可能)
▪ 府道252号寺田水主線沿い
▪ 国道24号線 至近
▪ 新名神高速道路・京奈和自動車道 城陽IC 約1.6㎞
▪ ローソン 徒歩2分
複数台駐車可能!
府道沿い!
国道至近!
城陽IC 近い!
ローソン 徒歩2分!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 京都府久世郡久御山町野村村東417-1 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 国道1号線(京阪国道)沿い 京滋バイパス 久御山IC 約1.3㎞ 第二京阪道路 久御山南IC 約2.5㎞ |
| 賃料 | 800,000円/坪単価:4,506円 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 土地面積 | 1,094.64㎡(約331.12坪) |
| 建物面積 | 1 階:501.25 ㎡(約151.62坪) 2 階:85.60 ㎡(約25.89坪) 延床面積:586.85㎡(約177.52坪) |
| 用途地域 | 工業地域 |
京都府久世郡久御山町野村村東の延床面積約177坪の貸店舗です!
▪ 工業地域
▪ 駐車場有(12台駐車可)
▪ 国道1号線(京阪国道)沿い
▪ 京滋バイパス 久御山IC 約1.3㎞
▪ 第二京阪道路 久御山南IC 約2.5㎞
▪ ファミリーマート、セブンイレブン 徒歩5分
▪ イオンモール久御山 徒歩10分
▪ 貸土地も可➾【57-0111】
工業地域!
接道広く、12台駐車可能!
京阪国道沿い!
久御山IC、久御山南IC 近い!
ファミリーマート、セブンイレブン 徒歩5分!
イオンモール久御山 徒歩10分!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、京都府その他の物件情報はこちら
➾【京都府その他】
| 所在地 | 大阪府富田林市本町17-3 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄長野線『富田林』駅徒歩4分 近鉄長野線『富田林西口』駅徒歩5分 旧国道170号線に面す 国道170号線(大阪外環状線)約350m 南阪奈道路 羽曳野IC 約4.5㎞ |
| 賃料 | 390,000円/坪単価:4,382円 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 土地面積 | 177.76㎡(53.77坪)*公簿 |
| 建物面積 | 延床面積 292.60㎡(88.51坪) |
| 用途地域 | 商業地域 |
大阪府富田林市本町の延床面積約88坪の貸事務所/倉庫/店舗です!
▪ 近鉄長野線 富田林駅徒歩4分
▪ 旧国道170号線沿い
▪ 大阪外環状線すぐ
▪ 南阪奈道路 羽曳野IC 約4.5㎞
▪ 前面道路広く視認性良好
▪ 駐車場2~3台
▪ 営業所、店舗等用途色々
駅徒歩4分、国道沿いの好立地!
前面駐車場複数台可!
営業所、店舗等用途色々ご相談下さい!
その他、大阪府南部の物件情報はこちら
➾【大阪府南部】
| 所在地 | 大阪府高槻市大字萩谷14-4 |
|---|---|
| 交通・アクセス | JR東海道本線『摂津富田』駅バス約27分 変電所前停徒歩約8分 府道115号線(西五百住線)沿い 名神高速茨木IC 約9㎞ |
| 賃料 | 400,000円/坪単価:743円 |
| 敷金 | 1,600,000円 |
| 礼金 | 800,000円 |
| 土地面積 | 1,779.90㎡(538.41坪)*実測 |
| 用途地域 | 指定なし(市街化調整区域) |
大阪府高槻市萩谷の敷地面積約538坪の貸土地(借地)です!
▪ 府道西五百住線沿い
▪ 名神高速茨木IC 約9㎞
▪ 鉄骨屋根、オープン倉庫の上物有り
▪ ほぼ平坦地
▪ 大型トラック、ダンプ、バス、トレーラーの入庫可能
▪ 資材置場、現場車両置場、バス駐車場等に
大型車、ダンプ、バス、トレーラー入庫可能!
資材置場、現場車両置場、バス駐車場等に最適!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区東中浜5丁目9-7 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 大阪メトロ中央線『緑橋』駅徒歩13分 国道479号線(内環状線)約800m 中央大通 約750m |
| 賃料 | 825,000円(税別)/坪単価:5,392円 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 建物面積 | 507.52㎡(153坪) |
| 用途地域 | 第一種住居地域第一 |
大阪府大阪市城東区東中浜の延床面積約153坪の貸倉庫/事務所です!
▪ 大阪メトロ中央線 緑橋駅徒歩圏
▪ 中央大通、内環状線すぐ
▪ 荷物用リフト有り(残置物)
▪ 前面道路広い
市内希少手頃物件です!
駅徒歩圏、幹線道路も近い!
荷物用リフト有り!
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、大阪市内東部の物件情報はこちら
➾【大阪市内東部】
大阪府高槻市の敷地面積約1,000坪の土地です!
▪ 準工業地域
▪ 賃貸、売買どちらも可能
▪ 上物有リ
▪ 大型車可
▪ 配送センター、運送会社等に最適
詳細非公開物件です!
詳しくはお問い合わせ下さい!
その他、大阪府北部の物件情報はこちら
➾【大阪府北部】
| 所在地 | 大阪府東大阪市大蓮東4丁目 |
|---|---|
| 交通・アクセス | 近鉄大阪線『久宝寺口』駅徒歩7分 府道2号線(大阪中央環状線)沿い 近畿自動車道 八尾IC 約1.1㎞ |
| 賃料 | 737,000円(税込)/坪単価:3,748円 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 建物面積 | 650.00㎡(196.62坪) |
| 用途地域 | 準工業地域 |
大阪府東大阪市大蓮東の延床面積約196坪の貸倉庫です!
▪ 近鉄大阪線 久宝寺口駅徒歩7分
▪ 中央環状線沿い角地
▪ 駐車スペース有り
▪ 使い易い天井高い平屋
▪ 準工業地域
▪ 近隣スーパー、コンビニ、飲食店多数
駅徒歩7分、中央環状線沿い角地!
使い易い天井高い平屋!
準工業地域。
詳細はお気軽にお問い合わせ下さい!
その他、東大阪市の物件情報はこちら
➾【東大阪市】
貸し倉庫・貸し倉庫マートでは、倉庫・工場・事業用地の物件情報を募集しております。
掲載希望のオーナー様はお気軽にお問合せ下さい。
現地取材後動画作成も行い、【YouTube、Instagram、Twitter】での情報発信も同時にさせていただいております。
もちろん掲載費用は無料です。